Тату и общественное мнение

У меня две татуировки на плечах. В работе не мешают, хотя я работаю в государственном учреждении )) Близкие относятся к этому нейтрально, да и мне собственно не важно мнение других.
25.04.2018
Я работаю в крупной известной компании, всем плевать, хотя татуировок у меня много и большинство на виду. Не у кого в отделе больше нету татуировок. Тут от компании зависит. А родственники поохают да перестанут
05.09.2017
Срать вообще. Моё дело! Я еще сказала, что если меня кесарят, я на животе татухой все перекрою, мама и свекровь в шоке, но мне похрен, мое дело.
09.06.2017
У меня начальник чуть в обморок не упала, когда на руке тату увидела. Возмущение было не из разряда "ща мы тебя уволим с таким безобразием", а "ты же девочка, а это художество на всю жизнь" (это он еще на ноге рисунок не видела 😈). Мнение посторонних не интересует вообще. Иногда даже смешно от их реакции: "в определенных кругах тебя за нее могут спросить" (это слова образованного, с виду вполне адекватного и грамотного коллеги). Что касается родных. От бабушки прячу. Мама знает только об одной. Свекровь никак не комментирует. Не парьтесь. Это ваша жизнь, ваш выбор.
29.03.2017
Когда перебила свою убогую первую тату на спине, тогда меня вообще перестали волновать такие вопросы. Смешно получилось с мамой - я от нее долго скрывала и ходила при ней всегда с закрытой спиной, а где-то уже почти через год забыла про тату вообще и вышла на кухню в майке. У мамы был шок: "Это что такое, ты как зэк выглядишь!" Это была еще старая тату. Потом когда я переделала, у мамы был шок №2: "Она еще больше первой!" ))) а потом такая очки нацепила, поближе подошла, посмотрела и говорит "Ну эта хоть выглядит прилично..." И на этом вопрос был закрыт навсегда. Вообще любой интерес потеряла к моим татуировкам. Короче, это я к чему? Побрюзжат и перестанут. Не стоит думать, что весь мир будет вертеться вокруг Вашей татуировки. Чем быстрее "вскроетесь", тем быстрее их попустит) По поводу трудоустройства: я работаю в крупной компании, в офисе, хожу на переговоры и совещания. У меня забиты полторы руки и четверть спины. Но на работе с открытыми руками я не хожу и считаю, что нужно соблюдать дресс-код. Потому что татуировка перетягивает на себя внимание и из-за этого сложнее раскрыть свои профессиональные качества, особенно в начале рабочей деятельности, так как люди вместо деланья дел и решения задач пялятся на твои рукава и задают вопросы всякие дурацкие) Мне не пофиг на мнение окружающих и мне не нравится, когда людям пофиг на мое мнение. Тут прямая зависимость - если тебе пофиг на мнение других, то, как правило, и другие твое мнение перестают во что-либо вообще ставить. Королевной в этом случае быть не получится) Я люблю, когда мне комфортно находиться в определенном обществе. И татуировки у меня не шедевры, классические татуировки, вполне нормальные. И ни разу в жизни меня не называли тупой или убогой из-за татуировки) Когда была мелкая, иногда называли зэчкой. Я в ответ на это любила петь "Раз пошли на дело я и Рабинович" ) Короче, я думаю, не стоит слишком серьезно относиться к таким вещам. Возможно, Вы слегка нагнетаете атмосферу.
27.03.2017
Мне пофиг. На любое мнение. Если бы меня волновало мнение родных, у меня не то что татуировок, у меня бы дочери сейчас не было. Меня и уголовницей, и неблагополучной, и тупой, и убогой называли только из-за татуировок. Сколько раз незнакомые мужчины говорили, что я-дура, изуродовала себя и много всего подобного. Это при том, что у меня татуировки-шедевры. Одного из лучших мастеров не только России, но и мира.
26.02.2017
Ужас какой! Поражаюсь какие люди бывают тупые, высказывают свое мнение там где не просят
27.02.2017
Я уверена что близкие будут гундеть если им это позволять. Если близкий видит стойкое нежелание обсуждать он не полезет. Если он культурный человек. Есои безкультурный - мнение такого не должно интересовать. Если люди видят воистину клевую татуировку - они восхищаются. Поэтому очень рекомендую не скупиться на индивидуальный эскиз, разметку, авторитетный тату-салон. Чтоб не заменять один портак на другой да еще и большего размера. Тату на видимом месте действительно мешает трудоустройству. В данном случае чем менее агресивен сюжет тату - тем проще. Выглядывающие из под рукава пара лепестков цветочков не оттолкнет работодателя(если он адекват) Лично меня ничье мнение не интересует) Себе тату я набивала для СЕБЯ, для Души. Кто-то её увидел - ну ладно. Не нравится? - иди в пень. Нравится - спасибо, приятно:) Если тату хорошо сделана (а у меня она шедеврик) - то единицы косых взглядов и фраз, большинство людей говорят "вау красивая!") И родители тоже мол мы канеш против тату, но красивая ничо не скажешь)
26.02.2017
Да молодежь может оценить красоту татуировки, а вот старшее поколение, не все. Свекр у меня своеобразный, бывает бестактный и таким людям вообще сложно объяснить что то, а тем более красива тату или нет(
26.02.2017
Пардон, но почему Вас должно волновать мнение свекра о ваших кружевных стрингах с жемчужной нитью?) Предназначенных для мужа) Как тату, которая предназначена для Вашего блаженства Души. Тату это интимное, принадлежащее только Вам. Если Вас интересует мнение кого либо - значит Вы просто не созрели для тату. Тату - это изначально очень древнее явление, знаковое, призванное притянуть желаемую энергию, самовыражение внутреннего Я во внешнем. Вот и причем тут какой-то там пристарелый свекор и ему подобные во всей этой концепции???)))
26.02.2017
Как счастливая обладательница неудачной тату на половину тела, двух средних и одного идеального рукава, который был начат в конце того года, хочу сказать, что татуировки мешают только очень пожилым врачихам) Послушайте, ну это же Вы тату делаете, почему Вы должны стесняться? Поймите, что это другим неудобно, другие имеют узкий лоб и устаревшие взгляды. Вы же не агитируете с транспарантами делать татухи... Наверное 🤔😅 Как говорили по радио, сейчас даже модно брать на работу татуированных, потому что креатив мол, неординарно и свежо. И действительно, сейчас - это не 10 лет назад. Расслабьтесь, вас же насильно никто не заставляет)
26.02.2017
Но не объяснишь же людям что они узколобые и устаревши мыслят, им ж надо поучить. А мне конечно надо справляться со своей стеснительностью. У меня вообще огромный минус, что вечно боюсь а как кто обо мне подумает(
26.02.2017
Не надо объяснять. Вы не обязаны оправдывать свои действия. Просто держите эту мысль у себя в голове. Разграничивайте ИХ мнение и ВАШЕ мнение. Их космос и ваш. У них тоже есть право считать иначе. И у вас есть. Ваше мнение и Ваше право. Это дело практики. Через время станет проще, если будете помнить эти мысли. Или подоюные
27.02.2017
Всем привет! Примерная цена тату