Не могу терпеть постоянный плач. Как реагировать?

Отвлекитесь, муж приходит домой, вы суетитесь вокруг, а он сидит сжав зубы, смотрит на вас с раздражением и общается с едва скрываемым желанием вас ударить. И что вы делаете такого непонятно, молчите его бесит, плачете его бесите. Судя по всему для вашей ранимой дочери вы муж, а она плаксивая жонушка. Тотальное несовпадение характеров, научитесь принимать эту энергию. Во вторвх эта пытка пироженным и терпением вообще жесть для трехлетки. Отныне вкусняшка ждет дома, придем и увидешь что за радость. Ну и в целом почему е прищнать чувства? Тебе грустно, тебя расстраивает когда я сержусь на твои слезы, ты чувствуешь что я на тебя злюсь, думаешь я тебя не люблю? Моя девочка это не так, иди к мамочке! Мама тебя любит, просто сейчас я сердита, мне тяжело справляться с собой!
29.11.2016
Моя старшая плакала до 3х лет по любому поводу. Одеваемся? Плачем, раздеваемся? Плачем. Зашла соседка - тут вообще истерика. Плакала до 3х, потом как отрезало: видимо все слезы выплакала, хороший, спокойный характер :) Вам чуть-чуть осталось :) Каждый раз, как она начинала ныть, я ей обязательно говорила, ныть нельзя, я слышу только когда ты спокойно говоришь. Успокаивала, но твердила свое: проси хорошим тоном, тогда получишь. Не сразу, но подействовало.
12.11.2016
Спасибо) У нас вроде тоже "отрезало". Склоняюсь к варианту о кризисе 3х лет. Но в последние несколько недель дочь стала на много спокойнее, прямо небо и земля. Бывает конечно плохое настроение и слезы, но терпимо по сравнению с трешем, который был. Тфу-тфу-тфу-тфу)))
12.11.2016
Вы пишете, как про нас! 100% совпадения со старшей моей! При этом такое поведение началось с рождения и видоизменяется с развитием ребенка. Если бы у меня была только одна дочка, я бы решила, что это мое полное педагогическое фиаско. Пойди и сделай харакири. Но с младшей таких проблем нет. Мне удается с ней договариваться, отвлекать, пресекать нежелательное поведение. И когда я поняла, что это особенности характера и темперамента конкретного ребенка, меня отпустило. Мне стало легче выслушивать все нытье и слезы (каждый раз по самому ничтожному поводу слезы текут как виноград), не раздражаться и гнуть свою линию. Терпения Вам! И да прибудет с нами Сила!
05.10.2016
Спасибо) стоящий совет. Хотела бы тоже второго ребенка, но шанс повторения такого поведения отбивает все желание(
06.10.2016
И еще хочу Вас обнадежить, с возрастом, как раз с 3 до 4 лет, очень развивается понятийный аппарат и логическое мышление. Вам станет легче договариваться с дочкой, она начнет понимать Ваши доводы. Только не опускайте руки!
06.10.2016
А у меня тоже со второй таких проблем нет. Иногда орет, но в целом по делу. Генетика :)
12.11.2016
Для начала понять и принять, что дети не плачут, кричат, ноют просто так. Всегда есть причина. И вам, родителю, надо эту причину видеть. Потому что, когда понимаешь, что крик ребёнка - это обращение к тебе со своей проблемой, то раздражаться, дёргаться уже не получается. Вернее так - больше себя контролируешь. Во-вторых, разобраться в себе, почему лично вас крики раздражают. Какие проблемы крик ребёнка вскрывает. Банальная усталость или детские реакции. Ну и, конечно, надо разбираться с собственным поведением, чтобы у ребёнка было меньше поводов впадать в неадекват.
05.10.2016
ну и как всегда, мама виновата... это я про "Ну и, конечно, надо разбираться с собственным поведением, чтобы у ребёнка было меньше поводов впадать в неадекват." 6 утра, дочь просыпается с воем, с истошным ором. Поднимаюсь, хватаю ее в охапку, уношу с комнаты, чтобы больше никого не будила. Обнимаю - вырывается и орет, только сильнее заводится, отпускаю - начинает орать сильнее. Крики только по нарастающей, что бы я не делала. Спустя миинут 20-30 истошного воя - утихает (опять таки, неважно что я делаю), но новый взрыв может спровоцировать что угодно. И так почти каждый день. И так уже больше года. Вот странно почему меня ее крики раздражают? Живем с режимом, но любое привычное действие вызывает истерику. Пришли с улицы - вой, мыть руки - вой, и так постоянно! Дочке уже 3 года, она умеет разговаривать. Спрашиваю например, почему ты не хочешь мыть ручки? она в ответ орет, что просто не хочет и все! никакие уговоры не работают((((( Так задолбалась уже от всего этого(((((
29.03.2017
Мама не виновата, мама ответственна. Ибо взрослая - она, а не ребенок. Она должна понимать ребенка, его поведение и помогать ему. А не у него спрашивать что и почему. Вы же себя жалеете, да у ребенка спрашиваете, почему она руки мыть не хочет. А должно быть наоборот - ребенка жалеть и ей рассказывать, почему ее так плющит и ей руки мыть не хочется. Тогда и жить будет легче.
29.03.2017
Так жалею! А она только сильнее заводится от этого! Умываю, мою ручки, приговариваю: "Детка, ты просто оооочень устала, ты переживаешь, счас ручки моем - они отдыхают, потом я тебя на ручки возьму - и ты отдохнешь!" а в ответ: "АААААААААА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ НЕЕЕЕ ХОООООЧУУУУУУУУ Я НЕЕЕЕ УСТАААААЛААААААА!!!!!!" И так НА ВСЕ! я уже прошла стадию - жалеть себя я, вот можете начать кидаться тапками, уже на той стадии, когда ловлю себя на мысли - пойти на вокзал, купить билет в любом направлении и свалить нафиг из всего этого! и я понимаю, откуда начало берут эти истерики - это внимание! ей не хватает внимания! Но я же тоже не могу порваться на две части((((
29.03.2017
Ну так ребёнку-то все равно тяжелее, чем вам. Ибо вы - взрослая. А она только учится жить. Понимания и саморегуляции нет. Зато есть кризис трёх лет и ревность. И если вы не поможете, то ребенок сам не справится.
29.03.2017
Не знаю, успокою вас хоть немного или нет) У нас вскоре после того, как я тут написала, резко стало легче. Дочь стала спокойнее, но истерики не прекратились, конечно, бываю дни, когда плачет с утра до ночи. Благо ходим в сад и там ей уже истерики устраивать никто не дает. Я стала разделять - если плачь по поводу отказа что-то ей дать или сделать, то стою на своем до конца. Если вижу, что просто что-то у нее не так, то жалею. Вспоминаю себя, что иногда просто становится тяжело, хоть вой и плачешь вроде бы без видимых на то причин. Так и у дочки- стараюсь понять и принять. Если уже совсем не вмоготу мне ее слушать - ухожу, закрываюсь в ванной. От плача еще никто не умирал, лучше уйти, чем еще больше заводиться. В общем держитесь, в 18 лет таких истерик точно не будет)))
29.03.2017
Как вам такая социальная реклама для радио? Самостоятельный ребенок или как стать ленивой мамой. ОБЗОР КНИГИ