Как не взрываться?

Сходите к неврологу (хорошему) Мне приписывали несколько препаратов и все пить не по инструкции. А ребёнка попробуйте раньше укладывать, может перегуливает. Положите на бортик кровати мокрый платочек с каплей лаванды. Сделайте 10 ванночек с морской солью (через день) Активные прокулки на свежем воздухе, еда, пазлы (тихие игры), ванна, чтение сон. Сделайте вечер таким. А ещё ребёнок может вас изводить специально, когда ему не хватает вашего качественного внимания
13.07.2017
Могу только сказать, что у меня тоже бывает. Я больше в слезы и роптать начинаю "за что мне все это". Но потом вспоминаю всех тех людей, у кого особые дети, гидроцефалия, аутизм, дцп и проч.и становится стыдно, ведь я всего навсего не могу уложить ребенка спать.
13.07.2017
Я начала выстраивать режим, начиталась про него, думала не получится. Тоже каждый день укачивали на сон, сейчас мы ложимся ( у нас совместный сон) она ползает, ноет, иногда ревёт, но максимум через пол часа засыпает. Я лежу рядом пою колыбельные, глажу ее.
13.07.2017
Сложные периоды у всех бывают, я валерьянку пила
13.07.2017
Везёт вам.
13.07.2017
Вы на гв?
13.07.2017
Нет
13.07.2017
У нас тоже укачивание длится от часа и может до 2,5 затянуться.Я все надеюсь вот щас он заснёт,только положишь он сразу глаза открывает.тоже бесит,но орать не хочется,когда нибудь это кончится😀
13.07.2017
Из того, что мне помогло: 1. Сходить перед укладыванием ребенка в душ минут на 15-20. Вода хорошо восстанавливает нервную систему. 2. Принять внутренне, что ребенок будет засыпать полтора часа. Это нормально. Это пройдет. 3. Придумать себе развлечение на это время: книга (если руки заняты, то аудио), музыка, телевизор, фильм.
13.07.2017
У меня наоборот вечер полный дел, приходит дочь с сада кормить купать, играть.....приходит муж, кормить и просто суета домашняя. Начинаю убираться, стирать, готовить, пока муж с детьми. Потом купание младшего, и укладывание. Не до душа совсем. Но надо найти какой то способ отдохнуть перед этим. Согласна
13.07.2017
Так понятно дело, что вас не хватает во многом потому, что количество дел вгоняет вас в стресс. Вам бежать надо, а ребенок не спит. Позвольте себе наплевать на дела, освободите максимально вечер (убирать, стирать и прочая ведь сдвинуть можно), тогда давление на вас будет меньше, будет меньше стресса.
13.07.2017
Согласна! Это перфекционизм, блин! Хочется и по хозяйству успеть, и с детьми быть хорошей. Порой нужно просто ЗАБИТЬ на горку посуды, 1 день можно кого-то и не искупать, не страшно. А вот ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ найти время! (Смешно, но когда муж приходил с работы, я закрывалась в туалете и читала там какой-нибудь журнал или газету, отключившись от суеты.)
30.08.2017
А муж вам на что? Пусть ест сам и кормит старшую. Потом идёт гулять/играть с детьми, а вы на хозяйстве (или наоборот вы играть, а он на хозяйстве) Перед сном вы беседуете со старшей, муж кусает малыша. Потом вы малыша укладываете, а муж кусает старшую и укладывает её. В доме спокойствие, а значит и дети спокойны. Распределите обязанности. Днём по хозяйству сделать дела не получается?
13.07.2017
Дормикинд. За и против. Ситуация...