ИСПАНИЯ. Майорка. Canarios Park.

Здравствуйте, вы писали " Мы ездили чуть дальше на Cala Murada. Там отелей нет, народу мало, чисто и спокойно." Подскажите далеко ехать до этого пляжа? И вообще есть ли поблизости с этим отелем немноголюдные красивые пляжи? А машина у вас была механика или автомат?
10.02.2018
До Пляжа ехать минут 10. Поблизости лучшего места мы не нашли. В пешей доступности был только пляж Cala Antena, но мы на нем не купались ни разу. Все остальное - только на машине. Машину брали механику, тк в основном именно механику дают в аренду. Автомат редкость, да и стоит дороже. Проблем с механикой никаких, движение на Майорке очень спокойное! В этом году мы кстати снова туда, только в соседний отель Calas Park. Выбрали его, тк там все номера 2-х комнатные и с кухней! Спальня + кухня-гостиная со спальным местом.
10.02.2018
Спасибо за ответ. А вы самостоятельно или через ТО. Никак не могу подобрать вариант ((
10.02.2018
Я как всегда у Турпрофиля взяла. Быстро, надежно и по хорошей цене! Самостоятельно на Майорку совсем не выгодно. Один отель будет стоить дороже, чем весь тур с питание «Все включено». Аппартаменты тоже не выгодно, авиабилеты и аренда значительно дороже континентальной Испании. У нас тур на 2 недели на 3-х с питанием «Все включено» вышел 150 тыс. По-моему это вполне адекватная цена за Майорку:)
11.02.2018
Да у вас хорошая цена, а давно тур брали ? Дайте ссылку на турпрофиль, может и мне что подберут?
12.02.2018
Тур брала в январе. Сейчас отель уже в стопе и цена около 200 тыс. Но девочки точно помогут найти альтернативу - http://www.tourprofile.ru/
12.02.2018
Да спасибо, я уже им написала. Жалко, что нет мест((
12.02.2018
Оля, спасибо большое! очень полезный отзыв, мы в сентябре туда летим двумя семьями с детьми 5-6 лет, очень полезная инфо и по аренде машины, тк мы обязательно будет ее брать, правда не уверена что на все дни, но планы у нас покататься по острову есть а можете подсказать самые интересные на ваш взгляд поездки? к примеру супер живописный пляж. и еще очень хотим с детьми на море, но я уже заранее посмотрела что предлагает туроператор, что то ничего по морским прогулкам нет
18.07.2017
Ася, добрый день! Если машину будете брать не на весь срок, думаю есть смысл арендовать ее в соседнем городке (там я видела пару контор). В принципе, условия везде более-менее одинаковые. На цену будет влиять только страховка. Можно взять минимальную и тогда за все царапины и ремонт вы будете оплкачивать сами. Можно максимальную - и тогда пусть хоть на нее метеорит упадет - вы ничего никому не должны:) По моему опыту аренды машин в разных странах, защита стекол, зеркал и шин (то, что скорее всего можно повредить) входит только в максимальную страховку. Самые "маст си" Майорки с детками следующие (на мой взгляд, и это только то, где мы успели побывать, но остались места, куда и не доехали): 1) Аквариум 2) Аквапарк (хотя нам хватило и того, что в отеле) 3) Шикарные пляжи Алькудии и там же мыс Форментор с маяком 4) Сама Пальма со старым городом, портом и собором (можно посмотреть на карте где находится крупный магазин игрушек и составить маршрут мимо него, чтобы детям не так было нудно обозревать архитектурные красоты:))) 5) Пляжи-пляжи-пляжи - их много, в каждом городке, все уютные и живописные. 6) Пещера Дракона (минут 30 езды от отеля) - не упустите возможность прокатиться на лодках! Мы еще по вечерам ездили гулять в ближайший крупный городок Манакор или в Порто Кристо (там можно и искупаться и на яхты посмотреть). На морские прогулки не ездили, но купить билеты можно практически в любом городке на набережной. Например на пляже, куда возит маршрутка от отеля, продают билеты примерно по 25 евро с человека. На соседние острова можно съездить из порта в Пальме (не очень бюджетно, около 60 евро на человека). А мы же просто арендовали на пляже лодочку и поплыли в открытое море! В тихую погоду можно сплавать на соседние пляжи. В ветренную - только в бухте поплавать. Аренда обошлась нам всего в 15 евро за 1 час.
18.07.2017
Ольга, благодарю за подробный ответ, в аквариум уже запланировали, аквапарк не поняла какой в отеле, я видела только маленькие горочки - мне кажется нашим даже и не особо они будут интересны. или я чего то доглядела? а на лодочках в пещере дракона кататься? в открытое море мы точно не поплывем)) я знаю, что бывают такие кораблики - типа пиратский корабль - для детей это мега интересно, мы в том году на крите видела его издалека далека и так не смогли выяснить, а на последнем дне узнали, откуда он отправляется, но уже конечно не успели прокатиться или к примеру, морское сообщение между городами - такое вариант тоже отличным был бы прокатиться вдоль острова до соседнего города - не долго, а деткам отрадно будет по волнам погулять...в общем что то такое ищем
18.07.2017
В отеле конечно не очень большой аквапарк, но если ехать в отдельный аквапарк рядом с Пальмой, то там детская зона тоже не слишком то большая, в основном горки для взрослых. Но отельный аквапарк понравился все же - несколько разных горок, фонтанчики, пушки водные. Там очень мелко и тепло. Не хочу раскрывать все интересности, которые ждут в пещере Дракона, но в конце экскурсии на нескольких языках (кроме русского) буду объявлять, что те, кто хочет выйти из пещеры пешком, должны пойти направо, а те, кто хочет к выходу прокатиться на лодочке - налево. Лодочек много, т.ч. пусть вас не пугает толпа. Я уверена, что там есть морское сообщение между городами, можно помучить отельного гида или самим побродить по набережной и посмотреть, что предлагают.
18.07.2017
ясненько, спасибо громадное!
18.07.2017
Оля привет! Спасибо тебе огромное за отзыв! Подумаю на счет машины и остального.. Вопрос: стоимость аренды за авто без учета трат на бензин??
05.07.2017
В 280 Евро входило: авто Шкода Фабия, Wi-Fi c планшетом и возможностью подключения до 5 устройств, супер полная страховка и приоритетный проход без очереди при получении авто. Эта цена, которую ты увидишь на сайте при бронировании. Дополнительно к этой цене в аэропорту добавится стоимость полного бака бензина (около 60 евро). Мы ездили каждый день куда-то и дополнительно заправлялись 1 раз до полного бака. Т.е. приблизительная стоимость машины с бензином на 2 недели с учетом ежедневных поездок около 400 евро. Если берешь детское кресло, то еще около 60 евро нужно прибавить за 2 недели аренды.
05.07.2017
Добрый вечер! Подскажите где арендовали авто? Летим 19го
03.07.2017
Авто брали прям из аэропорта в компании Record Go (http://www.recordrentacar.com/). Там же и возвращали. Бронировали из Москвы. При бронировании ничего платить не нужно, но зато это очень экономит время. Вы спокойно выбираете себе машину и необходимые опции, знаете окончательную цену, а в аэропорту вам необходимо только оплатить, получить ключи и уехать. Из опций мы брали супер полную страховку (всегда и везде ее берем, т.к. только она включает в себя страховку колес, стекол и зеркал - то, что чаще всего может повредиться), навигатор (планшет) с Wi-Fi (можно подключать до 5 устройств, поэтому интернет всегда с вами) и приоритетное обслуживание (это чтоб в очереди не стоять (а она там есть, желающих много)). Зато сэкономили на детском кресле - бустер привезли свой. К цене, которая высветится на сайте, прибавится еще 60 евро за полный бак бензина. Если вернете машину с полным баком - 60 евро вернут. Оплата только кредиткой (!!!). Наличные не принимают!
04.07.2017
Ольга, спасибо за такой подробный ответ!!!!!!
04.07.2017
Limak Lara deluxe hotel resort 5 STAR BEACH VILLAGE 4*, Крит, Греция. Мой отзыв.