про загран ребенку

хм... а разве дети, рожденные после 2007 г., кажется, от родителей, которые являются гражданами РФ не становятся гражданами РФ автоматически? что-то я не очень помню, чтоб при оформлении паспорта у меня детскую прописку спрашивали. в бланке графа о прописке есть, но по моему ее можно оставить пустой. я оформляла паспорт уже прописанному ребенку, но у меня никто никаких документов об этом не спрашивал. а разве на свидетельство о рождении ФРС ставит какую-то дополнительную печать? в России вообще прописку отменять собираются.
10.12.2010
Я уже запуталась. Нужен штамп на свидетельстве о рождении или не нужен. И прописка нужна все таки или нет - для оформления гражданства. Вообще есть такая информация, что ребенок от родителей, которые являются гражданами РФ  также является гражданином РФ. По хорошему мне нужно либо побегать по инстанциям либо найти человека квалифицированного в этом вопросе. Инет меня путает.
10.12.2010
вам нужно собрать те документы, что у вас есть и прийти в ОВИР. ну откажут, так откажут - будете делать то, что велят, но по крайней мере точно будете знать, что именно. у меня совершенно точно не было никаких дополнительных документов о гражданстве ребенка. и хотя я носила с собой справку по форме о ее прописке (с нужным штампом ФРС), ее у меня никто не посмотрел и не взял.
10.12.2010
гражданство надо оформлять отдельно, нам так сказали в паспортном столе неделю назад. Говорят, что после НГ что-то измениться, но пока точно его надо оформлять в УФМС 
10.12.2010
а для гражданства нужна прописка? вам об этом ничего не говорили? я вот что нашла http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=71&poid_4=50&soid_4=122&toid_4=1072&info_4=0&rid=228&tid=1069
10.12.2010
о прописке ниче не говорили, да я и не спрашивала )))) лучше конечно вам туда доехать и там уже все точно узнать
12.12.2010
Для гражданства нужна прописка. В паспортный стол идешь с св-вым о рождение паспортом своим и их копиями и пропиской вроде...тебе там либо поставят печать на св-во или же дадут вкладыш о гражданстве.
01.01.2011
а на какое море собирались? зимой средиземное? я чет насчет турции египта  в сомнении для малышей там сложно и с жарой и с питанием... а прописка это не оч долго если заняться и кстати за несвревременную прописку штраф, 2 тр. и его заплатить как то сложно, очередь ночью занмают. у меня знакомые так попали, маразм в общем но я б мужа достала с пропиской малыша))  
09.12.2010
в Египет хотели полететь на красное море. Изначально думала, что оставим дочь с бабушкой, но сейчас понимаю что не могу ее доверить им. Многое из того что они делают мне не нравится. Да и просто я с ума сойду без нее. Решили с собой брать, но, видимо ничего не получится. Времени очень мало осталось. А про штраф я знала и мужа я давно достала))) и не только с пропиской..
09.12.2010
да и я своего достала.. сама чувствую, надо как то легче, мягче..)) да лан не парься, с дочей в египте мне кажется сейчас не супер, до лета всё срастётся,и доча подрастет, или вы прям в НГ хотели? ишь какие экзоты..image
10.12.2010
Да просто на праздники хотели, потому что муж не работает и я не буду учиться. Следующие праздники майские. Буду ждать весны. Хочу именно в Египет и лучше весной тогда, летом там ооочень жарко.  
11.12.2010
вопрос Пакет документов для оформления загран.паспорта ребенку.