Отдых осенью Черногория или хорватия? Куда и сколько стоит??

Были в том году с ребёнком, на месяц снимали аппартаменты, объехали всё побережье, все города и деревни похожи. Пляжи очень маленькие, много народа, (если придёте в 9 почти всё занято,от пляжей осталось плохое впечатление) похожи на российские курорты, все пляжи городские, кафешек на набережных очень много кормят хорошо, цены как в Москве. Природа очень красивая,море чистейшее. Но не обустроено всё как-то. Я бы не сказала что Хорватия это Европа если только по ценам, больше похоже на Адлер, Сочи.))) Друзья были и в Хорватии и в Черногории сказали очень похожи страны. Погода очень изменчива, море часто холодное. Мы были в июле неделю почти не купались, т.к. изменилось течение и море было ледяное, несколько дней не было солнца и было ветренно. В августе наплыв итильянских туристов. В сентябре уже может быть прохладно, т.к. климат у них очень на наш похож. К слову сейчас рассматриваем Канарские острова аппартаменты в  2 раза дешевле))) Про отели к сожалению незнаю, но надеюсь чем-нибудь помогла. Если едите без ребёнка посмотрите другие страны: Кипр,Тунис, Марроко,Европа осенью дешевле да и вообще вариантов можно много посмотреть В Москве есть турагенство они занимаются горящими турами, прям самыми горящими))) называется чиптрип, мы с подрузкой в июне в Турцию ездили в 5 за 17 на чел, брали за несколько дней для сравнения у др. операторов 25 этот же отель, если едут только взрослые можно рискнуть они вам за ту сумму на которую вы рассчитываете могут очень хорошее предложение сделать))))
08.02.2011
Да на море мы у июне с ребенком, а с мужем в Хорватию хотели просто посмотреть страну. Я вообще к морю холодно отношусь... Большое спасибо... Мы в Обнинске живем и здесь будем заказывать путевки..А как с питанием??? мактоналдсы есть, пиццерии, ну или че то на подобие этого?? Что стоит попробовать из вкусненького?А горы там есть или это в Черногории только? В Венецию не катались???
09.02.2011
Питание там разнообразное, пиццерии на каждом углу, т.к. очень много итальянцев отдыхает, всё было вкусно, особенно рыба понравилась, но морепродукты дорогие, самое главное всё свежее и качественное))) Горы есть) А в Венеции не были далеко от нас получалось, но имейте ввиду что визу в Италию нужно здесь получать. Удачного отдыха)
09.02.2011
На один день виза не нужна.))) только паспорта с ксерокопиями и билет...спасибо...
10.02.2011
и я хочу! туда же) В сентябре))
07.02.2011
Юль. Куда поедем?? Давай обсудим...http://istriya.blogspot.com/2010/05/blog-post_08.html
07.02.2011
Давай)))) Ток давай ты выберешь, а то мне некогда)))) А прадв думала с Ульком поехать! Сколько по деньгам выходит? И нет ли варианта снять квартиру-дом-коттедж?
07.02.2011
Хитрая какая)))) Да я сама и не знаю куда лучше. Вроде и там и там хорошо.. Хорвария пишут более европатизирована, и нравы и речь.. Много отелей, но все остальное дороже..Чергогория же поспокойней, как родина....И речь и народ. Отелей меньше, но и цены меньше.. В черногории горы красивые..Мы же без Даньки хотим с мужем поехать и сами не знаем куда... знаю одно, что заказывать уже путевки надо, а у меня загранки нет еще))
07.02.2011
А почему сейчас заказывать? У меня на УЛьку нет! Никак не могу дойти сделать! Хотя у меня мама по работе каждый день в УФМС ходит!) Он через дорогу от дома! И очередей (т-т-т) нет! Я без УЛьки хочу май-июнь по горящим куда-нить далеко... но везде вроде как не сезон будет(
07.02.2011
Да пишут с весну лучше заказывать, что бы попасть в лучшие гостиницы и т.д. Я в Черногорию смотрела места в отелях. Почти уже нет)) Но наверно это их турфирмы уже забронировали))) Сразу думали сами ехать, но теперь думаю, что лучше через тур фирму
07.02.2011
мы осенью тоже собираемся, хотела такой же пост создать - постою-послушаю)))
06.02.2011
А вы куда хотели то сами???Мы хотели без ребенка конечно, но там как получиться..
06.02.2011
хотим тоже без ребёнка, думали в Испанию - но там самый сезон - август... а мы в октябре хотим... поэтому и не знаю, где тепло будет... 
06.02.2011
Ну Испания для нас дороговато, да и языковой барьер и виза... Мы че попроще))) Но думаю там тепло будет. По
06.02.2011
виза, да - а вот то, что дороже Хорватии и Черногории - не прада...
06.02.2011
Очень нужен совет про Черногорию! помогите советом