собираемся в турцию, но сомневаемся...

imageКак говорят - сколько людей, столько и мнений. Лично я бы поехала!!!!Расскажу свою историю))). Дочке был год ровно когда мы решили поехать в Турцию. Тоже очень сомневалась, но очень хотелось, я облазила весь интернет в поисках того, что ездят  или нет с маленькими детками. Много было советов и за и против, как говориться решать вам. Мы съездили отлично, незабываемо, прекрасно.  Были с 5 по 15 мая, Турция, Кемер,поселок - Текирово, отель - Текирова Коринсия 5*, на 2-их в том году обошлось в 54 тыс, на 10 дней, ультра All. http://www.pegast.ru/top/turkey/nhotels?id=39 Отель супер!!! Особенно территория, 120000кв.м. Были тоже на ГВ, хотя ребенок спокойный, но и капризы и истерики тоже бывают.в самолете мы сели, т.к. она очень хотела спать, но перевозбудилась на регистрации, никак не могла уснуть, конечно стала кричать, когда полетел самолет, после я ей и водички и сисю давала, минут через 10-15 она уснула и все 2,5 , непомню точно сколько мы летели, из Саратова. Спала она весь полет. После тоже часа 2 с чем-то мы ехали в автобусе, она смотрела в окошко иногда, но больше спала. И обратно точно так-же. Конечно , когда начала кричать в самолете, и для меня и для нее это было первый раз, я про себя подумала, что ужас, что она наверное не уснет...  но правильно пишут, самое главное настрой родителей и всегда старайтесь быть спокойны, покричит успокоится....И еще поняла, чем больше летать, ездить и вообще путешествовать, ребенок привыкает!!!! мы с ней на этот НГ поехали в москву первый раз, ей было 1,8.Ну сложно было, руки опускались, она то побегать, то памперс поменять, то спать не хотела, то ночью проснулась и хотела гулять, я еще про себя думала, что мешаю людям, но уснула и мы доехали, все в порядке. А после еще раза 3 ездили, намного легче, уже мультики с собою взяли и игрушки.))) Она у меня еще на ГВ.))) Так что еще и титю просила))))В Турцию, я много еды детской набрала, но там очень много всего было и она очень мало всего съела из этого))) Вода там в бутылках хорошая, ребенку можно спокойно давать. Если она ест что -нибудь из баночного, можно и взять.Лекарства всякие возьмите,и коляску))) Очень удобно, когда мы были было очень много детей, разных возрастов,например 3,5 мес., спокойно спали под пальмой в коляске)))) Еще муж мой ее перекупал в дет. бассейне, там вода была прохладная, один день у нас была температура 38,5, дала жаропониж, как дома и все после было в порядке!!!! мы вот тоже хотели на майские в турцию, но у мужа паспорт заканч-ся и его могут не пустить, а нов. еще не готов. Поедем в Египет. надеюсь, что поедем))))не переживайте и мужу скажите, что детям свойственно покричать и поплакать)))ничего страшного!!! Возьмите игрушек немного по возрасту, может что-то музыкальное))). очень извиняюсь, что столько написала, пишите по всяким вопросам)))
19.04.2011
спасибо огромное
19.04.2011
Я за немного потерпеть, ИМХО ездить отдыхать нужно с ходячими пупсами. Если бы наша не ходила, то мы бы все руки оттянули таская ее. Отель в 7 утра: если повезет, то заселят сразу, если нет, то нужно быть готовым к ожиданию. Мы когда ездили, я старалась чтоб все без ожиданий и промедлений было, т.к. и сами уставшие с дороги, + пупсу нужно отдахнуть немного.
18.04.2011
У нас никаких сомнений. Летим в конце мая. Рещили ещё в прощлом году, когда летали на седьмом месяце беременности.
18.04.2011
молодцы
18.04.2011
Анютка, не сомневайтесь! Мы только что вернулись из Турции!!! Я в таком свинячьем восторге!!!! А ведь малышка у меня еще младше! Вот мой пост про отдых http://www.babyblog.ru/user/post/margospleen/2331058/1/308d1642d2fac9a007cbad2f0146a174Сейчас буду писать в это сообщество пост со всякими нюансами важными, что обязательно взять и учесть.Да, поведение ребенка вы не предугадаете! Но сейчас сервис на таком уровне, что все возможные неудобства можно свести до минимума. А ребенку главное, чтобы была рядом мама, остальное не таким уж и важным оказывается! Кстати, в отеле вас обязаны с маленьким ребенком заселить сразу же, не дожидаясь рассчетного часа. Вы в праве это требовать, но уважающие себя отели делают так без вашего лишнего напоминания. Нас заселили сразу, например, не прошло и получаса, как мы уже были в номере, нам сразу доставили в номер чайник и кроватку. П.С. В России НИКОГДА вы ТАК не отдохнете!
18.04.2011
Ой, опишите все нюансы! Мы в мае тоже едем в Турцию.
18.04.2011
спасибо, я к вам друзья напрошусь, чтобы пост важный прочиттать?
18.04.2011
Мы тоже хотели ехать с такой маленькой, а потом передумали и я рада, что не поехали. У нее как раз начались зубы с соплями, температурой и прочим... Сейчас поедем в 1,2. Я гораздо спокойнее.
18.04.2011
Прям про нас история, про Турцию думаем в мае!!!! Все тоже самое, те же сомнения!!! Но отдохнуть сильно хотса!!!!!!!!
17.04.2011
ужасно хочется!!! надоели уже эти 4 стены...
18.04.2011
Тем более, что с такой весной, лета похоже у нас не предвидится((( 
18.04.2011
потерпите до осени  - там глядишь подрастет немного )))
17.04.2011
а что изменится?
18.04.2011
А я считаю что наоборот. Подрастет и титя уже не поможет особо! Все, кто у меня из знакомых ездили в полгода, были оч довольны! Титя реально вещь!!!!!))) и ты то чего сомневаешься. Ну ладно муж, он то не знает этой волшебной силы гв! Те, кто ездили в полгода, боятся щас в год ехать наоборот. Раньше проще. Да и у детей до года нет акклиматизации. Потом уже проще будет ток в полтора) готова еще год ждать?
18.04.2011
нет конечно, я так и думала что дальше только сложнее будет, когда ходить начнет
18.04.2011
ну как тут написали с ходящим проще мне кажется )) мы первый раз полетели  с9 мес,на отдвхе 10 мес исполнилось,но он уже за руку ходил
20.04.2011
Ань, волшебная сила ГВ вам поможет однозначно!!! Летите! Я б ваще не думала!
17.04.2011
я так и думала)) но Женя чего-то засомневался,  у него же нету тити, он всегда так паникует когда ребенок плачет
18.04.2011
Мы в таком же возрасте ездили на машине к родителям 2200 км, ехали 2 дня, ночевали в гостинице, не думаю, что до Турции добраться сложнее, и на ресепшене дадите 20 баксов - вас в любое время заселят, ребенок у нас тоже настроения, точнее у нее всегда одно настроение - ныть! Тем не менее съездили и не пожалели.
17.04.2011
Да потерпите вы! какая такая необходимость ехать с таким малышом! Я тоже рвалась когжа дочке месяцев 6-7 было, потом перегорела. Терерь вот едем, дочке 2,3. И мне почему-то спокойно, а в 6,5 я вся извелась: "ехать -не ехать"!
17.04.2011
Кто хочет составить компанию в Болгарию в июле на 2 недели? Особенности отдыха в Турции с малышом. Очерки маленького путешественника.