Электронные билеты
Авиакомпания. Авиабилеты. Ж/Д транспорт.Кто недавно отдыхал, подскажите! Улетаю 1-ого мая сейчас позвонили из турагенства сказали что билеты готовы и они могут мне выслать их по электронной почте. Уверили, билеты на самолет сейчас не выдают как и ваучер , только распечатанные листочки и все? Это действительно так? А я , вот думаю, а страховка как ??? тоже на листочке???
Наталья
Анастасия, здравствуйте! Я работаю в агенстве и могу вас уверить, что все в порядке. Истраховка, а авиабилеты, и ваучер сейчас можно распечатать на обычной бумаге, т.к вам присваивается индивидуальный номер, по кот. в случае чего вас идентифицуруют. Экономия времени и бумаги)))
29.04.2011
Ответить
Людмила
Мы постоянно в инете билеты на самолет-поезд заказываем,и распечатываем сразу. Очень удобно и всегда улетали-уезжали. По-моему это намногоооо проще,чем в кассу ехать или идти и покупать...
28.04.2011
Ответить
Мария
Билет вообще не нужет-тока паспорт. Страховку можно распечатать. Мы так в Тай летали, все по почте переслали
28.04.2011
Ответить
Марина
Электронные билеты вообще не нужно подтверждать бумагой,если только для своего успокаения. А вот про страховку я тоже не поняла? Если медицинская туристическая, то конечно должна быть отдельная! А вы точно её оплачивали?
28.04.2011
Ответить
Анастасия
я про то как этот билет выглядит. Мне его хтят прислать по электронной почте , чтоб я распечатала и все. Раньше я сама ездила в агенство и там давали авиабилеты, ваучер и страховку. Вот мне и странно что они мне все док-ты предлагают по эл. почте выслать.
28.04.2011
Ответить
Анастасия
Мед страховку , конечно, оплачивала. Уточнила в турагентстве, сказали , что тоже по почте пришлют.
28.04.2011
Ответить
Светлана
страховка какая? авиакомпании или медицинская? Медицинская отдельно должна быть полюсом. Страховка авиакомпании включена в стоимость авиабилета и отдельно не печатается. Электронные билеты не требуют бумажного подтверждения. Если очень надо (например командированным для бухгалтерии) делают бумажную версию за плату
28.04.2011
Ответить
Анастасия
Правильно я поняла., что авиабилет сейчас выглядит как листочек бумаги А4. Я про медицинскую страховку ,мне тогда ее надо получить у представителей туроператора в аэропорту?
28.04.2011
Ответить
Светлана
если у вас в договоре прописано, что мед страховку делает туролператор, то у туроператора (в агенстве-посреднике) и она должна быть отдельно. Иногда мед страховку надо делать сами. Можно сделать в любой страховой, средняя цена 500 р с человека. В основном электронные билеты вообще не требуют бумажек. Вы приходите к стойке регистрации только с паспортом. Многие распечатывают на всякий случай или чтобы не забыть время и номер рейса))). Лично у нас не разу не просили распечатку. Опыт полетов по электронным билетам - Скайэкспресс, авианова, аэрофлот, ЭсСевен (бывш. Сибирь), трансаэро, чешские авиалинии, эмирейтс, туркменские авиалинии, Джерман вингс и еще всякие другие))) Теоретически минимум у вас должны быть на руках паспорта и мед страховка (электронные билеты не требуют распечатки, бронь в отеле тоже)
28.04.2011
Ответить
Христина
Фактически электронный билет не является юридическим документом, поэтому распечатать можете разве что для себя, чтоб не забыть рейс и время отправления, а так только паспорт нужен и все, остальные документы у представителя турфирмы в аэропорту))
28.04.2011
Ответить
Таперь в порядке вещей, даже удобно-не надо еще раз в агенство ехать.