Куда поехать??????

Нам в Анапе понравилось, были в Витязево, там полно мини гостиниц, а чуть дальше от моря, просто частный сектор, условия у всех разные. Есть совсем развалюхи, есть по той же цене мал. домики, но туалет и душ на улице для всех и кухня на всех одна. А есть "ВИПЫ" номера уже со своей кухней и туалет-ванной, цена на 150-200 руб. дороже обычных. В ин-те полно адресов, минигостиниц, там и условия и домашняя столовая( хозяйка готовит) порядка 2000 руб в сутки было в прошлом году. Были в июне и море чистое и народу не так много, хотя чтобы найти нормальное жилье лучше заранее бронировать.
16.05.2011
Да в том то и дело, что едем в конце августа. А в это время в Анапе море отвратительное(((( Склоняемся к поселку Дивноморское около Геленжика. Один минус - мало нормального жилья. Хотим 2 комнатный номер в гостинице или пансионате. Турфирмы в нашем городе практически ничего не предлагают. А сами не хотим ехать. С сайта никогда не заказывали, поэтому не решаемся.
16.05.2011
 Эх, была я в Дивноморском, году так в 1982 и в 1986. там по побережью много пансионатов, с тех пор я думаю много чего настроили. Ищите гостинницу, звоните и бронируете на нужное время, там вам все скажут.Выберете по картинкам, отзывы почитайте.  А если просто приехать, боюсь ничего путного свободным в авгуте не будет. Я не думаю, что за бронь много берут. Главное, чтобы заранее ничего им не проплачивать, а только по прибыванию. Так будет в разы дешевле, чем через турфирму.  
16.05.2011
Ирина, в Анапу в августе не ездите - там в августе море цветет, не покупаться, запах отвратительный, в парк не возможно сходить, т.к. парк на берегу моря стоит, там только в одном месте купаться можно, на высокой бухте, где каменистый пляж, но это не всем нравится, я песок не люблю, больше камушки предпочитаю, но для детей лучше там, где песочек. Лазаревск - грязный поселок, мне он не понравился. Лоо - маленький, тихий и не очень дорогой, с семьей там отдыхать можно, но там особо не где остановиться, в Аквалоо очень дорого, а более достойного места я не знаю, может вам кто и подскажет или дикарями. Но вот пляж там тоже каменистый. В Туапсе - средненький отдых, но это давно было - 2006 год, может сейчас все изменилось. Сочи - очень дорого, Лоо в 15км от сочи, а цены в 2 раза все ниже, Лазаревсе в 60 км от Сочи, цены тоже ниже раза в 1,5. Геленджик - не далеко от Анапы, можно его как вариант рассмотреть, Новороссийск - красивый, но там как-то мало туристов, в основном туда все на экскурсии едут.  
13.05.2011
Хотя из всех мест, нашего побережья где я была - Анапа самый чистый город (Сочи я не считаю). Но отдых в августе там меня разочаровал, вот в другие месяца там хорошо.
13.05.2011
В Новороссийске то же море, те же пляжи, те же поющие фонтаны, клубы, кафе, парки))) не могла не замолвить словечко за свой любимый город)))) единственное "но": в море в любом городе идет канализационный сток. местные купаются за городом. а туристов очень много, просто рекламы такой нет, как для Сочи, Анапы. по статистике количество автомашин летом на дорогах Новоросса увеличивается почти в полтора раза. если б я ехала с ребенком с целью отдохнуть, я б выбрала пансионат за чертой города. развлечения есть, море чистое, при желании в город можно прокатиться погулять. а если б потусить, то тогда, конечно, в городе надо жить.
17.05.2011
Мы едем со старшей дочкой, младшую пока решили не брать. Муж хочет где потише, но в августе на море таких мест практически нет, а если и есть, то мы о них не знаем))))
17.05.2011
скорей всего, это тихие пансионаты, дома отдыха. туда едут, в основном, семейные, молодежи будет скучновато. и опять-таки все зависит от бюджета. мне, к примеру, нравится соседний Геленджик, там потрясающая набережная, но море в бухте грязное. там даже живность в воде совсем не та, что в открытом море, то ли мутировала, то ли непонятно из чего выросла. посоветую вам Кабардинку. рассмотрите этот вариант. небольшой поселок, мини-Геленджик, тоже красивая набережная. находится рядом с ним. там и пансионаты есть, и в частном секторе можно пожить. Бетту знакомые хвалили, но я там не была. Про Архипо-Осиповку хорошее слышала. Но имейте в виду, что это поселки и цивилизация там все-таки не та, что в большом городе))) кидаю ссылки, поищите, почитайте. если что, спрашивайте))) http://kurort.yuga.ru/ http://www.azur.ru/index.php
17.05.2011
Взяли путевку в Дивноморское))))
17.05.2011
тоже хорошее местечко, горы, море))) желаю отлично отдохнуть!
17.05.2011
Спасибо)))) Будем стараться))) Все зависит от нас и нашего настроя на отдых)))
17.05.2011
Настрой придет в процессе отдыха, как аппетит во время еды))) там нельзя не расслабляться, обстановка способствует отдыху. море, солнце, сувенирные палатки с ракушками, толпы отдыхающих, музыка на аллеях. в общем, уэлкам к нам в Краснодарский край)))
17.05.2011
Не имею ничего против Новороссийска, мне очено, очень нравится ваш город, только я там была все время проездом, а вот на счет рекламы вы правы - ее видимо не хватает.
17.05.2011
знаю, что вы не имели ничего против))) увидела "Новороссийск" и  не смогла пройти мимо)) а насчет рекламы: наши депутаты однажды поклянчили денег из Краснодарского бюджета. а им положили камушек с набережной в руки и сказали, что деньги у вас под ногами валяются, делайте из своего города курорт и живите припеваюче)) и пошло-поехало с тех пор, из набережной сделали конфетку, насадили платановых аллей, фонтанов, памятников понаделали. в общем, процветаем с каждым часом)))) 
17.05.2011
Мы поедем сюда в первый раз http://www.anapa-marina.ru/Посмотрите,может понравится...
12.05.2011
Я сегодня ходила в тур-агенство. Нам тоже посоветовали п. Витязево гостевой дом Марина. Если на семь дней выходит где-то 12000 рублей на взрослого. А вы когда планируете? Я смотрю там практически мест не осталось, муж с работы прийдет, будем решать))))
12.05.2011
Мы звонили дня 3 назад напрямую в Марину,места вроде были,мы едем с 21 по 1 июля. А вы когда хотите поехать?
13.05.2011
в августе  
13.05.2011
Мы отдыхали 2 раза в Кудепсте, не далеко что до Адлера, что до Сочи. Снимали приятный номер в частной гостинице, ( Если что номер могу дать женщины которая сдает), там и с детками отдыхали пары, всем нравятся, спокойное место. До моря 5 минут ходьбы по прямой, магазины, фрукты под рукой.
12.05.2011
Мы отдыхаем в Солониках(ст.Лазаревская)....Небольшой тихий поселок . До Лазаревского 15мин маршруткой.....народу не много..Есть частые гостинницы где душ и туалет в номере..С детями самое оно.....Собственно там по побережью очень много таких поселочков.. Это если дикарями.....:-)
12.05.2011
Спасибо)))
12.05.2011
чем кормить ребенка в поезде??? Вопросы по Турции (д-ты,перелет и т.д.)Нужны ваши советы!!!