Андорра с годовалым ребенком - как это?

Какой вы актуальный вопрос задали! Мой супруг  собирается ехать туда же . Ну и я с ним хотела бы. Ес-но, кататься я не буду, но встал вопрос что я вообще буду делать там с малышкой. Просто это уже третья поездка без меня и я думаю это огромнейшая наглость :)
22.10.2011
Собирайтесь конечно! Хотя многое зависит от внутренних ощущений и готовности супруга помогать/подменять. Я почему-то очень уверена, что все будет хорошо и все сомнения друзей и родственников развеиваю на ура. Например, чем будешь кормить утром? - Кашей (беру кипятильник и быстроразводимую кашу). А в обед? - Куплю на месте пароварку или договорюсь с кухней отеля (ну неужели не отварят они для ребенка кусок мяса с овощами по сходной цене?). А делать то ты там что будешь? - Утром гулять на детской площадке с видом на горы, а вечером в спа или по магазинам :) и т.д. ... но главное - это смена обстановки. Ведь в Москве все эти каникулы точно прошли бы в вялотекущем сонном режиме с теми же потраченными деньгами :) ... главное не разболеться (держу пальцы)
24.10.2011
гулять с коляской одно удовольствие)
07.10.2011
 Я вот если на горнолыжку, то только в Андорру поехала бы с мелким, потому что всё там уже видела и, если сравнить с 3-мя  известными горнолыжными курортами в Италии, то именно в Андорре-ля Велла мне было бы удобнее всего. Берите отель рядом с термальным комплексом, там же большая детская площадка. Так же видела рекламу (по всей Андорре растяжки висели) .....ляндия какая-то - там я  так поняла отдых для родителей с детьми. Ведь даже брошюрку с собой прихватила, но уже не найду... Посмотрю на фотках, может название осталось. Я думаю с едой проблем не будет, если баночки кушает. Или возьмите с собой пароварку))) В кафе детской еды не наблюдала((((((
07.10.2011
Ольга спасибо! Воодушивили )) У нас отель как раз в 5минутах от термального комплекса :) мы с мужем так и договорились - он утром катается, я вечером в СПА :))) про ляндию думаю на месте узнаем, главное что она там есть)))
11.10.2011
вы в какой отель едете? номер с кухней? СПА мне понравились - турецкая баня , сауна, комнатка, в которой идёт снег,  солярий только с ИК лампами кажется, причем общий.
11.10.2011
Отель Fenix, но кухни в номере помоему нет. я и не знала что бывают номера с кухнями... думала такое только в домах-апартаментах.
12.10.2011
да бывают аппартотели
12.10.2011
Вы с детишками в прошлом году были? Как Вам?
22.10.2011
мы в этом году были без детишек)))))
22.10.2011
вспомнила - натурляндия, в нете никакой инфы нет
22.10.2011
Спасибо. будем по прибытию искать Натурляндию :)  ... хотя очень похоже на стазочную Тили-мили-трямдию из мультика про медвежонка который ромашки считал )))
24.10.2011
это природный парк с горками и зимними атракционами - я поняла так, находится где-то рядом со столицей
24.10.2011
Нашла в сети: На въезде в Андорру со стороны Испании висит огромный плакат «Приветствуем в Натурляндии». Именно так жители маленького государства, зажатого в Пиренейских горах между Испанией и Францией, называют свою страну. ...  но надежда что есть одноименный парк еще есть :) :)
24.10.2011
нет - это не то))))) я видела рекламу парка
24.10.2011
"Будем искать..." (с) Брильянтовая рука
25.10.2011
Andorra la Vella  - это населенный пункт, в самом поселке нет таких гор высоких, дорожки асфальтированы, можно гулять с коляской, хотя и не очень удобно, местность гористая. А так поселок как поселок, есть магазины, ресторанчики, кафешки, питание детское баночное всегда найдете в магазинах или в аптеках, тuт полно тех же Nestle, Hero Baby и проч. А к склонам я бы не ездила с коляской, я помню, что к склонам мы выезжали по трассе на машине, и тротуара для пешеходов там нет, тем более с коляской гулять. В ясли вас не возьмут так просто на один день, здесь такой практики нет, если без дитя хотите в горы. Вообще, не самое веселое место зимой с детем.. странный такой выбор. Езжайте хоть в Барселону, что-ли... Чего в Андорре делать, если не собираетесь на лыжах кататься или в СПА комплекс Калдеа отдыхать?..
29.09.2011
Спасибо.ну муж-то собирается кататься ;) а мы воздухом все больше дышать ну и просто обстановку сменить )))
30.09.2011
ДД! Извините, не расскажите как вы побывали в Андорре с годовалым ребенком? Собираемся с 2 годовалым, ищу место где есть детские развлечения. Все пишут только про лыжи. Поделитесь информацией. Спасибо.
26.01.2013
Надо бы опубликовать отзыв. Частенько спрашивают... а пока суть да дело вот в кратце: Мы ездили с годовалым сыном. Все очень понравилось. Других отпусков у нас не было и эта поездка хоть и трудная но в эмоциональном плане положительная!  Перелет 4,5 часа (с годовасиком на руках) и переезд в автобусе 5 часов (сын спал на двойном сидении). Дорога по Испании-Андорре очень красивая и хорошо что нам удалось посмотреть в окно. Но в следующий раз я бы брала машину или такси (тогда получилось бы на час быстрее). Жили мы в отеле Fenix 4*, нам все понравилось и расположение в городе и сам отель! Очень улыбчивый и внимательный персонал. Поселили нас в огромный номер на некурящем 3-м этаже. Номера чем ближе к началу тем больше (301 большой, 319 - маленький). Если у вас малыш ест со взрослого стола, то все ОК. Мы еще во многом питались банками и кашами растворимыми. В Андорре нет привычного нам баночного питания и каш. Там пара своих производителей и соответственно в баночном питании у них очень много специй, даже для взрослого, а у ж для ребенка вообще неприемлемо. Но мы своего взяли на пару дней и дальше попробовали их банки (потом несколько месяцев желудок восстанавливали до нормального состояния кала), а в итоге перешли на ресторанное питание. Я заказывала блюда по меню и просила убирать специи - рыба, суп-лапша куриная, супы пюре, овощи паровые и т.п. все очень вкусное и свежее. В любом случае это лучше банок. На горе (мы на Сальдеу ездили) вообще проблем не возникало с питанием. Там в кафешке супы есть горячие, булочки, картофель фри, чай J Этим мы с сыном питались. На гору с коляской подниматься просто (там таких как мы горнопляжников с коляской было много J ). На автобусе рейсовом доезжаем до Сальдеу, садимся в яйцо-подъемник (отдельный билет для НЕ лыжников) и попадаем на площадку с красивым видом и кафешкой. Супруг выезжал примерно на час раньше, добирался до Энкампа, поднимался на нем (это самый скоростной подъемник, на него с колясками не пускают). И потом по горам приезжал к нам. Как раз получалось к обеду. Мы обедали и все тем же путем возвращались обратно. Он возвращался чуть позже нас. Когда мы не ездили на гору, то гуляли по улочкам и магазинам столицы Андорры. Там есть две детские площадки с красивым видом на горы и стандартным набором развлечений – горка, качели, зверюшка на пружине и т.п. Одна из них находится недалеко от нашего отеля. Несколько раз я ходила в их знаменитый СПА комплекс Кальдеу. Очень рекомендую! Состоит он из нескольких бассейнов (все на термальных источниках и минеральных водах), есть открытая часть, есть сауны, ИК зона и т.п. в общем в первый раз интересно, а в последующие разы полезно для здоровья J Вроде бы основное все. Если остались вопросы, пишите!
28.01.2013
Спасибо большое за отзыв! Надеюсь у нас тоже все сложится хорошо.
28.01.2013
Людииии охота в горы после НГ Нужен совет