Рассажите про Египет

Вообще-то на НГ там действительно как-то не то, то ли снега не хватает, то ли нормального  деда мороза. А вот просто так съездить - супер. Вообще зимой там ветрено, поэтому с этой точки зрения в большинстве своем советую Шарм. Но... там много кораллов, и с детками в основном катаются в Хургаду, там и пляжики все песчаные, и вход отличный. Но еще раз говорю, Хургада более ветреная. По отелям, очень хорошая цепочка Азур, Штайгенбергер - один из лучших отелей региона (http://goo.gl/iyAFw), а в Шарме могу посоветовать Си Лайф, Си клаб, Гранд Плаза. Может что и понравиться Вам, но это из Дорогих вариантов. Более бюджетные по цене, но отличные - Альбатросы, они с аквапарками, но на второй линии (в Хургаде вроде есть и на первой, и на второй.) Но они недорогие и веселые )))
15.11.2011
спасибо))
15.11.2011
Мы были в конце августа в АМС Azur. неплохая 4. Территории правда почти нет. На НГ не так уж и жарко там будет, мне кажется.
29.10.2011
я летала в октябре из осени в лето - барахатный сезон там был, градусов 30 - но там не чувствуешь их. декабрь у них не такой жаркий, должно быть комфортно. все переносят по разному такие переезды, я перенесла оочень плохо, болела год наверно, операцию делали,сильный гормональный сбой был. моя сестра и брат перенесли отлично. Египет понравился больше, чем Турция0 море шикарно. Посоветовать могу отель 4* Sol I Mar Sharming In для Египта отлично кормят, есть дет. стол, и диетическая еда, такого у нас в шикарной 5 в Турции не было, ябыла только там в 2008 году, не знаю как сейчас, просто отель в основном для немцов, поэтому, там хорошее питание и анимация на ура!
28.10.2011
спасибо!)!)))
28.10.2011
толлько Шарм выбирайте, Хургада не айс))
28.10.2011
А мне в Шарме не понравилось(, были какие то перебои с питьевой водой бутылированной, хотя отель 5 *, и пляж мне не понравился вообще, Антошка в море у меня не зашел сам не разу!!! полоскался в бассейне, дно для детей ужас. коралловые тапки не спасали. В хургаде пляжи намного лучше, хотя похуже обслуживание, но мне оно не так было важно. мы тоже там в 2007 или 2008 году были.
28.10.2011
с ребенком нужно чтоб и погулять можно было, на пляже много вроде и не торчишь лично мне скучно в Хургаде, про пляжи не спорю, но ребенка можно занести по дальще, а песок то везде есть все равно
28.10.2011
да мы вроде и в Хургаде гуляли). У меня со старшим проблема в шарме, он хоть лоб и здоровый уже, но очень избирательный мальчик, если на море камешки или тем более что то типа кораллов он вообще в море и не заходит, а уж если еще и рыбок видит то вообще караул)) И его уж точно не занесешь))). А в Хургаде есть места где рыбок нет практически, и песок для нас очень важен на входе в море), я тоже не люблю с пирса плавать. А уж с 2 детьми не соскучишься)). Сейчас с малышом наверно все равно Шарм или Хургада, а вот с 2 лет и старше все таки уютнее и спокойней в Хургаде, ну я просто на себе проверила уже.И как то многие знакомые тоже говорят)
28.10.2011
мы были в Алибабе4* и Жасмине3*, это одна сеть отелей,оба на первой линии, мне они нравятся очень приятным пляжем, еще давно были в Альбатросе5*, там отель прикольнее, но пляж похуже(в песке камней много) плюс еще у меня Антошка с детства боялся рыбок воде, а на территории отеля Жасмин есть место где идеальный песочек и нет рыбок(это редко для Египта)), но уже буквально через 50 метров в сторону и рыбок много). Отели вполне бюджетные, но очень неплохие, в Алибаба кормят супер, в Жасмине поскромнее. но мне хватало выше крыши, еще там очень вкусные и хорошие коктели на свежевыжатых соках и свежевыжатые соки(они платно, но очень дешево), в Альбатросе они стоили раза в 2 дороже,а были даже не такие вкусные. А находясь в Жасмине питаться на ужин под запись можно в Алибаббе и алладине. Я люблю эти отели), через дорогу аквапарк в титанике, его один раз можно посетить бесплатно. Единственный минус(но вы его не почувствуете, это у кого детки постарше), на пляже стаканчики не одноразовые в барах, а из пластикоподобного стекла, и как то толи их не слишком хорошо промывали , толи дети прежде чем пить умудрялись уже зачерпнуть песка, он летит везде, постоянно я ловила Антошку пьющего сок на пляже, а на дне потом оказывался песок)) Мы всегда ездили 2 раза ездили в ноябре, и один раз в конце марта, мне лично всегда было тепло и водаказалась теплой и в бассейне и в море. Только в кране вода ужасно, зубы надо чистить бутылированой)
28.10.2011
круто))спасибо)во сколько обошлось все?)
28.10.2011
Последний раз были в Жасмине, в ноябре 2009(прям перед тем как забеременеть машей)) Точную сумму не помню, но на 4 заплатили в районе 70 тыс (чуть меньше)в коттедж студио)
28.10.2011
на 4-х? нас считать как 3-е или 2-е?:)
28.10.2011
до 2 лет как двое
28.10.2011
Мне кажется вам надо вести расчет из стоимости стандартного номера, цена все равно за номер, у нас было 2 взрослых как и у вас. основная цена за взрослых идет, за детей не много. а так за билеты конечно как 2, ты можешь прикинуть сама на каком нибудь сайте( там правда обычно в долларах цена или евро, и пересчитать), я сама не рисковала заказывать без тур оператора, но прикидывала просто, а потом ехала по тур операторам известным и смотрела где дешевле туда выйдет. через маленькие конторы тоже не решалась покупать, потому что убедилась, что когда тур оператор надежный, то и номер поменяют без проблем и даже отель)). мне нравились цены в последнее время у НЕВА, питерская контора и цены обычно выходили дешевле. В последний раз в Турцию нам насчитали 160 тыс в тезтуре и 130 тыс!!!! в неве, прикинь какая разница, но я сначала про них кучу отзывов перечитала)).
28.10.2011
офигеть))так где лучше заказывать?у кого?
28.10.2011
Вот НЕВА мне понравилась, и операторы с нами носились, и экскурсии были бесплатные некоторые, и в аквапарк мы ходили песплатно один раз. и цена хорошая). Мне кажется надо позвонить в тез тур узнать, потом в нэтали тур узнать)), потом в неву ну и еще куда)) сравни и выбери
28.10.2011
мы ездили в двадцатых числах декабря в хургаду,бассейн холодный,море теплое,но не прям как парное молоко,загорели немного,ветер сильный,темнеет рано,и вечером прохладно.
28.10.2011
то есть вам 3 месяца было?
28.10.2011
мы были без ребенка,я просто про климат написала))))
28.10.2011
Бассейны теплые будут только с подогревом которые, без подогрева-ледяные, море теплее будет. В это время года лучше лететь в шарм-эль-шейх так как в хургае сильные ветра! (начинаются с октября, мою дочку 1.3 даже на пляже сдуло 1 раз))))). Отель в шарме есть шикарный Шератон-очень достойный, с отличной кухней (если берете главное здание), есть хорошой Дримс бич-Дримс вакейшн, но  если с коляской ехать, то будет проблематичый спуск к морю.
28.10.2011
спасибо!) насчет коляски еще думаю...но наверное надо...а может и кенгуру спасет)все таки ходим уже а смена климата дочка хорошо перенесла?что ела там?
28.10.2011
мы бы в турции в мае (10мес) и в конце сентября в хургаде (1.2) было все замечательно!! никакой акклиматизации и проблем. Коляску советую взять, если есть трость, пусть лучше будет, она все равно не считается багажом. Но вам будет удобнее (хотя мы тоже уже ходим, в аэропорт ее не брали, сразу сдали в багаж, но там она пригодилась). По поводу еды: я бы вам посоветовала все же взять с собой каш, еще что вы едите...йогуртов каких...просто там специфическая кухня, часто острая....хотя, не думаю, что вы останетесь голодными, если это хорошая 5*. Но для успокоения, я бы вязала. Я сейчас брала с собой йогурт, творожок, растворимые каши, печенье, фрукты, сок, смесь на ночь.....почти весь сок приехал обратно, творожок и йогурт съели весь, каш съели 2 пачки за 10 дней. Там ели супы, курицу, фрукты (было очень много фруктов, отель в ургаде был вообще на высоте!!! хотя отзывы ужасные по нему...мы в шоке от них)
28.10.2011
спасибо))) да,каши едим(но их варить надо..придется вернуться на растворимые... творожок.. а супы так для детей есть? макароны бывают?:)
28.10.2011
мы тоже дома варим каши, но в отпуск я брала растворимые, там на завтрак овсянку всегда дают. творожок я брала агушу, долетел отлично, ничего не испортилось.  Супы специально для детей-нет, но для взрослых они нормальные, в основном это бульон и немного овощей или курицы, или суп-пюре, я добавляла туда курицу, рис и получался неплохой супчик. Макароны есть всегда!! (на обед и ужин), их готовят прямо при тебе и добавляют все, что ты захочешь-бекон, сыр, помидоры, перец, чеснов, томатный или сливочный соус....или можно взять пустые макароны. Мы отдыхали всегда в 5-ках..тем более в ребенком, так что выбирайте отель из 5-к. Мы, кстати, были в шарме на НГ в 2008 году. Честно сказать-пьяных и шумных столько же, сколько и в другой сезон. Только путевки дороже значитально, тем более у вас ребенок-вам ночь гулять сложно будет, да и кроме того, что НГ под пальмой-разницы нет. Особо программой они не отличаются, что НГ, что обычный день.
28.10.2011
макароны мы любим))) спасибо за пояснения)
28.10.2011
Disneyland.... Париж vs Орландо!!!! египет Jewels Sahаva Boutique