2 перелета за день в почти 8 мес.

ДД. Нам полтора года и уже 5 стран посетили. В самолет для ребенка можно брать еду любую и магазинную в баночках и свою в контейнерах. Игрушек по минимуму - в самолете для ребенка все ново и интересно, пока все осмотрит, потрогает, со всеми соседями познакомится  и т.д.
23.04.2012
мы по времени тоже так примерно летали. только стыковка  была один час. ни чего не помню уже- значит все нормально было) вы особо не загружайтесь. вам же все это тащить)) в Домодедово никто не парится с едой для детей. у меня ниразу ничего не отнимали. даже сумку не смотрели.
23.04.2012
спасибо. буду знать
23.04.2012
Дочке было 11 мес, когда первый раз летели с ней самолетом. Тоже два перелета, 9 часов + 1,5 часа, перерыв около 4 часов. Брали в дорогу одну смену одежды, более легкую, т.к. в Бангкоке было +35, а у нас +10. Но она так и осталась в джинсах в самолете, переоедли между перелетами в пижамные штанишки в футболку. Из гигиены - две обычные пеленки (чтобы подстелить), 10 подгузников, пачка влажных салфеток, пачка сухих носовых платков. Алёна решила, что будет какать после каждого приема пищи (бедные пассажиры в нашем салоне), поэтому 10 подгузников на два перелета оказалось в самый раз. Две игрушки. Они вообще не пригодились, больше по душе пришлась косметичка с дорожными принаждлежностями, которую выдавали всем пассажирам. Как правило детям тоже дают набор на борту. Если ребенка не отвелекает ничего, то его точно отвлекает любое новое))) Про еду. Дочка уже была не на гв и могла жевать мелкие кусочки. Брала с собой ЗАКРЫТУЮ коробку смеси. Если бы она ела покупные каши, то кашу тоже лучше взять в новой упаковке, мало ли придерутся что там за порошок. Больше из еды ничего не брали, потому что летели бизнесом и покушать сыр/теплые булочки/овощи/фрукты можно было в любой момент. Если эконом, то в самолете можно заказать детское меню, но в него входят именно банки. По поводу домашнего пюре позвоните на горячую линию авиаперевозчика, они дают подробную информацию по поводу можно/нельзя.  
23.04.2012
Ирина, скажите, пожалуйста, а как вы обходились с питанием на месте? мы тоже летим в Азию и тоже нам будет 11 месяцев) на ри недели - не представляю ка к столько банок набрать! и еще вопрос - вы брали отдельное кресло дочке или на руках спала? и - спала ли?))
03.05.2012
Для инфанта (до 2-х лет) место не предоставляется. Мы летели бизнесом, там кресла трансфомируются в почти гоизонтальное положение, дочка спала на мне  очень даже комфортно. И еще половина салона была пустой, так что при желании можно было положить дочку на отдельное место. Спала весь ночной перелет. А вот обратно весь перелет попал на день - она дала нам жару))) Куда вы летите? Мы были на Самуи. Купили там рисоварку и периодически закупались свежими овощами и мясом-рыбой, готовили прямо в номере. Там хорошие продукты, ни разу не высыпало. С банками туго, только фруктовые, да и то штук 10 видов+пару-тройку мясно-овощных видели. Кисломолочки там нет, покупали биойогурты, у Алёны за ушами трещало. Для приготовления пищи брали 5-ти литровые бутыли с водой. А вообще, в кафешках заказывали рисовый супчик для нее, давали нашу рыбу, креветки, и как правило нам бонусом приносили овощи-фрукты для бейби)) Я с собой набрала около 10 банок с мясом, можно было вообще ничего не брать кроме смеси, только в дорогу. Все-таки 11 месяцев-год это уже еда почти с общего стола)) Вот здесь про нашу поездку http://www.babyblog.ru/user/irina2171/2996952 Добавила тебя в друзья, пост для друзей.
04.05.2012
место еще как предоставляется за 50-70 процентов от стоимости....по крайней мере в аэрофлоте. но мы решили не брать в итоге.. мы летим на ФИлиппины! никак понять не могу есть ли еда там)) спасибо огромное - сейчас полезу почитать!!!
04.05.2012
Если купить, то предоставляется)))) Бесплатно - нет. Расскажи потом про Филиппины. У нас в июле отпуск и мы уже голову сломали куда ехать.
04.05.2012
У вас воторой перелт совсем несерьезный ))) Да и первый не большой. Не волнуйтесь! То, что у вас только грудь, это очень хорошо! ПРосто прекрасно!  Я вам рекомендую к моменты вылета сделать так, чтобы ребенок хотел спать. И в аэропорту Москвы тоже ходить, гулять и прочая. Тогда в следующей рейсе малыш снова отрубится. С учетом, что вы на ГВ это легко ))) Вещи. Оденьте так, чтобы под теплым флисовом комебзике были трикотажные ползунки. Или типа того. Тогда верхний слой снимите, и проблем не будет. Я обычно настолько больших детей уже одеваю в джинсики-штанишки, боди + куртка. Куртку снимаем и нет проблем. В аэропорту-самолете не холодно, поэтому колготки не нужны. Только носки. В самолете может быть жарко. А может дуть. То есть у вас должна быть возможность и раздеть, и одеть. Обязательно возьмие сменку футболки-носки. Облиться водой - самое милое дело )))) Еда. Я откорою вам секрет, обычно дети на ГВ особо ничего не едят в самолете. Но очень часто прикладываются к груди. Возьмие попить. Я еще беру творог. Его не надо греть, одо полноценное кормление имеется. Мне было проще, у меня дет на педприкорме и 8 месяцев уже съедали пару кусочкой из моего ланча. В самолете всегда дадут воду негазированную. В 8 месяцев обычно уже легко из стакана пьют дети. Игрушки. Чтобы не взяли, всс равно на 5 минут. И смысл тащить много? Книжку возьмите. Пальчиковые игрушки, покажите сказку. И дайте играть с вашей сумкой, набитой барахлом ))) Мой годовас мог до 15 минут рыться в кошельке моем ))) А в аэропорту лучше просто гулять. смотреть, ползать. Средства личной гигиены. Подгузов не надо очень много. Планируемый расход + 2 штуки запасных. Салфетки.  Это всего лишь 4 часа и 1,5 часа! Совсем немного )))) Не напрягайтесь, и все будет хорошо )))
23.04.2012
Спасибо за советы. Все учту. Особенно про творог. Он как раз в упаковке. О нем то я и забыла.  У нас зубов еще нет совсем , поэтому мы еще кусочками не едим(((. Но в тарелку к маме заглядываем периодически. Из чашки тоже не пьем. Все проливаем. Поэтому только бутылочка именно в поездку. Стараюсь не напрягаться. Просто хочу все учесть, чтоб дорога легкая была.
23.04.2012
Мы часто летаем. И я могу сказать, что залог легкой поездки - это не все взять, а относить попроще ))) Через три дня мы тоже летим с пересадкой. Где-то 5 часов +7-8 часов и 3-4 часа стыковка. Я повторюсь, самое лучшее - это расслабится и сделать так, чтобы перелет выпал на сон. Тогда все донельзя просто, читаешь журнал и чувствуешь себя мега-мамой ))))
23.04.2012
надеюсь так и будет))))
23.04.2012
Летали, когда сыну было почти 2 года. Брать в самолет для ребенка можно ВСЕ из еды/питья/гигиенических средств. Единственное на досмотре могут попросить достать и показать (слышала что в некоторых местах просили открыть и попробовать, ни разу не было такого), у нас вообще только один раз попросили показать баночки (летали 4 раза уже), когда увидели что питание для ребенка, вопросы были сняты. Из игрух, коль не отвлекается, возьмите что-то новое (лучше не показывать до полета) и небольшое. Мой сынок в самолете все время спать (полеты были по 3-4 часа), обычно детки на взлете засыпают. Советую прямо перед посадкой поменять подгуз, чтобы в самолете по возможности не отвлекаться. Возьмите еще пеленочки (или тканевые или одноразовые, как вам удобнее), чтобы стелить когда менять будете (это если именно подгузы, если трусики, то не нужно наверно).
23.04.2012
активные выходные(фото) Халкидики Греция