Рисан, Черногория

Мы занимаемся турами по всему миру, в том числе по тем странам, где хорошо отдыхать семьей и с детьми (Болгарии, Хорватия, Черногория, Турция, Вьетнам, Израиль…) Делаем специальные программы для мама и деток в Болгарии, специальзируемся на отдыхе с детками. Напишите нам на почту сколько человек летит, какие страны рассматриваете , пожелания к отдыху, ориентировочный бюджет( тот предел который превышать не стоит, так нам будет проще ориентироваться в вариантах) , если летит ребенок то точный возраст малыша на момент отдыха))) а мы уже подберем вам варианты и посоветуем отель . Вот наша почта. info@dive-n1.ru  
27.07.2012
да, выбор немного странноватый, мягко говоря)) рисан и ораховац рядом - считаются раем для пенсионеров и пар, кому не нужен пляж, а только любование окружающими красотами и горами пляж там - ето бетон, каменистые участки и галька, многие пользуются специальными резиновыми тапочками для входа в воду) местами есть насыпные островки песка метров по 5 почти везде там сразу за пляжем проходит шоссе, главная балканская магистраль - ядранский пут, идет вдоль всего залива. в заливе есть еще одна особенность: бывает так, что плаваешь в воде, довольно прозрачной, а потмо вдруг в течение 5 минут она окрашивается в мутный желтоватый цвет, резко! не нужно етого пугаться, ето не выбросы, как могут подумать многие. Просто в заливе активно произрастают водоросли, и если вдруг приходит подводное течение. то оно отрывает со дна водоросли, они перемешиваются с водой и она становится такого желтоватого цвета. Ето обычное сезонное явление. из достопримечательностей там - римские мозаики, которым тыщи 3 лет. И все)) да и оттуда далековато выбираться куда-либо разве что котор относительно близко, минут 20 или чуть больше ехать. специального детского меню в ресторанах вы в ЧГ не найдете практически нигде, просто потому, что еда здесь в принципе полезная: много вруктов и овощей, которые не жарят,  а чаще готовят на гриле. Вообще блюда здесь готовят на домашнем оливковом масле - сплошная польза! много рыбы, а самый популярный гарнир - отварной картофель со свежим шпинатом. Здесь отличная молочка еще.На рынках можно купить домашний сыр.  Моей младшей в прошлом году было 10 мес., когда мы сюда приехали в мае. В москве дочка ела банки частично, а здесь в черногории перешла на общий стол - сметала все за милую душу! в рисане тоже есть магазины и аптека - там тоже живут люди! больница, к слову, там есть.  в общем, в рисане красиво, но вам может быть скучновато. Хотя жить можно в любом удаленном от цивилизации районе, есть есть авто)))
25.06.2012
Мы там не отдыхали, но пару раз проезжали, останавливались, в кафешку заходили. Рисан - маленький город и рассчитан, как мне кажется, на взрослых. Из инфраструктуры - пара кафешек на пляже. Пляжи - каменистые. Не знаю, как насчет врачей, а поликлинника там вряд ли есть. Вот фото пляжа и окрестностей:
25.06.2012
+1. Пляжи там действительно ка-то не порадовали, да и на всей Боко-Которской бухте они практически все такие.
25.06.2012
Решились ехать! Ура! Посоветуйте местечко в Черногории, плз...!!!