Нужен Ваш опыт: с ребенком или без

А мы в Турцию летим  в начале сентября, возьмем с собой одну бабулю-няньку. Как говорится 2-ух зайцев))) 
16.08.2012
мы одни едем в сентябре на неделю. Брать ее с собой бред полный. У нас дома армагедон. а на море в частном секторе вообще т руба будет. Дочь обожает бабушку поэтому я спокойна)))
16.08.2012
Мы первый раз поехали с сыном когда ему было 10 мес, нисколько не пожалела что поехала с ним. Да, особо не до гулянок, режим, но я именно такого размеренного и спокойного отдыха и хотела. За 2 года летали 3 раза и всегда с ребенком.
16.08.2012
У вас уже семья!!!! Надо теперь всегда думать о совместном семейном отдыхе! Почему вы думаете, что со своим ребёнком не отдохнуть. Отдохнуть, ещё как! Только отдых это немного другой, более спокойный, семейный....))) Да и вы сами реально не сможете спать спокойно Что это будет за отдых, когда вы весь отпуск будете названивать домой. А если малышка плакать будет- у вас ведь сердце разорвётся и будет точно не до отдыха. Почему так объясню-напишу. Нашему сыночку в ноябре 9 месяцев. Ещё месяцев 5 назад я была твёрдо уверена, что в ноябре-декабре полетит с мужем отдохнуть вдвоём. Потом почитала отзывы, потом как отдыхают с детьми и поняла, я реально не смогу получить от отдыха всё без своего сынульки!!! Так что теперь вот планирую полететь в Египет в ноябре ВТРОЁМ!!!!! А почему нет??? И для малышастика что-то новое, интересное, море, солнце-красота!!! А какие фотки?!!!! Подумайте.
16.08.2012
Только что вернулась из Турции, ездила одна на 15 дней. Отдохнула супер! Видела семьи с родителями, одно мучение! Нисколько не пожалела, что реюенок остался дома с папой! Набралась сил и энергии!!!!!!!!!!!! С ребенком это не отдых!!!!!!!!!
18.08.2012
Поезжайте одни, отдохните, наберитесь сил. Только проведите маленькую реппетицию вашего отъезда. Посмотрите как  ребенок будет себя вести без вас и как няньки будут справляться. Или как вариант (думаю даже лучший)берите  бабушку с собой. Они спать, а вы клубиться...И все довольны. 
16.08.2012
Мы летали в  свадебное когда год дочке исполнился , оставляли на неделю с  родственниками. Мне кажется дочка и не заметила наше отсутствие, во  всяком случае  истерик в  наше отсутвие не было, память у них еще короткая в  этом возрасте. Я считаю, что надо иногда позволять себе и с  мужем побыть наедине, тем более что в  следущем году уже лучше малыша с с собой взять.  Ну и годовалому малышу смена климата нежелательна, а то можете прилететь на неделю, проболеть там неделю и еще вернуться болеть две.
16.08.2012
проблема похожая...только наоборот-муж не хочет с дочерью,а я не представляю как ее оставлять.В любом случае пока на ГВ решение может быть только с ней или оставаться всем дома.А как закончим ГВ...даже не знаю,как я буду поступать!  с одной стороны,безумно скучаю даже когда расстаюсь ненадолго. С другой стороны,таскать ребенка из зимы в лето на 1-2 недели в таком возрасте,когда она совершенно еще ничего не осмыслит и не запомнит-тоже не самый хороший вариант...
16.08.2012
у меня была такая же диллема. сначала планировали с мужем вдвоем поехать на наш любимый Тенерифе в феврале, ребенку было бы 1г3м. Я долго думала как же я без нее и как же она без меня, бабушка конечно с удовольствием взяла бы ее, но бабушка-бабушкой, а мама - это мама... В итоге я поняла, что не могу дочку оставить, вспомнила как я сама выла белугой всю неделю до приезда родителей когда меня оставили с бабушкой, но я-то уже соображала что мама с папой уехали по делам, звонили каждый день и все такое. А она же маааленькая! вдруг она подумает что мама ее бросила? В общем, отпуск был передвинут на сентябрь чтоб не тащить ребенка из зимы в лето, и едем втроем, дочке будет 10 месяцев.
16.08.2012
Оставлять годовалого ребенка родителям - это в первую очередь издевательство над родителями, поверьте. Они то не высскажут как им тяжело, но новые морщинки точно появятся. Они уже не так молоды, чтобы проводить бессонные ночи с совсем маленьким ребенком. 
16.08.2012
Бессонных ночей у нас ттт не бывает, родители очень хотят остаться, так как редко видят внучку, вопрос лишь в том, как дочка перенести разлуку
16.08.2012
Такая маленькая может обидеться... Брат старший (ему около года было) на родителей очень сильно обиделся, когда они его из-за переезда и ремонта оставили с бабушкой на 10 дней.
16.08.2012
мы в этом году ездили вдвоем с мужем. отдохнули супер, дети абсолютно спокойно пережили эти 12 дней, да и для наших с мужем отношений это пошло на пользу, вспомнилось наконец что мы не только родители
16.08.2012
Вот,вот,хочется вспомнить,что мы не только родители)))
16.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая погода в Турции во второй половине сентября? Кипр в конце сентября-начале октября