Уважаемые путешественники, пожалуйста дайте несколько советов про Испанию!

Обожаю Барсу, была там 3 раза в разные времена года))) Эх....я бы вам устроила экскурсию))) Была еще в бездетном периоде, поэтому нам проще было, передвигались везде на метро. Что советую посмотреть однозначно - это собор Св. Семейства (без входа внутрь, там тупо стройка), дома по бульвару Грасия (кстати там и шоппинг неплохой),  можно зайти в один, мне больше нравится Бальо, там мне кажется внути эффектнее и аудиогид на русском, интереснее ходить.  До собора по любому на метро, он в стороне от всего, но прям рядом со станцией. А остальное все - Рамбла, дома - это рядом с площадью Каталонии, туда практически все ходят автобусы ну и метро соответсвенно. Парк Гуэль......если вы в Барсе не живете, а приезжаете на один день...то лучше его не брать штурмом, там много народу, его обойти надо время...в общем...не стоит оно того, к тому же он далеко от станции метро и идти там  в горку, что вам будет не совсем удобно. Лучше прогуляйтесь по Рамбле с выходом на набережную и загляните в готический квартал (много всякий магазинчиков, можно дешево пошоппится и по сувенирам пройтись) - это все рядом и действительно интересно. Если по времени попадете, зайтиде на рынок Бокерия, он прям на Рамбле (справа, если идете  к морю)....там просто можно зайти поглазеть...чего там только нет...прикупить хамома или фруктов разных...там просто галаза разбегаются. Выходной по-моему у него в понедельник. В аквариуме и зоопарке ни разу не была кстати...компания у нас была не та видимо, зато ездили на стадион Ноу Камп...но это для балельщиков. Поющие фонтаны - тоже СУПЕР!!!!!!! (находятся на площади Испании, опять же мы на метро ездили) Работают не помню как..но точно не каждый день и только вечером...это того стоит!!!!! Но опять наверно проблематично если не живете в барсе. В монсерат ездила зимой, было не так жарко...летом даже не знаю...чтоб не свариться нам на горных вершинах. Хотя тоже ооочень впечатляет, мы ездили на поезде типа электрички из барсы, приехали туда часов в 9 утра...туристов нет- красота...мы все поглазели, к мадонне подошли...а потом как говорится "понаехали", эффект волшебства прошел). Туда ехать на целый день, там есть где погулять, монастырем все не ограничивается - очень красивые тропки и виды в горах, но не факт что ребенок выдержит путешествие. Так что мой совет - посмотрите основное в Барсе, лучше проникнитесь духом города, спокойно погуляйте в центре (рамбла), посидите в кафешке на набережной или в готическом квартале, попейте сангрии...а если понравится, то вернетесь.....))) На море я была в Лллорете, час от Барсы...море и пляжи СУПЕР...и кухня...морепродукты.....аж слюнки потекли как вспоминаю.  
05.09.2012
Как улыбнул ваш коммент:)) спасибо!! во-первых крепнет мысль, что выбор в сторону Испании мы сделали правильный)) а во-вторых после стольких советов, мне кажется я уже там побывала, осталось только визуализировать. Спсаибо большое!
06.09.2012
Неделю назад вернулись, могу рассказать как было у нас, правда жили мы на коста брава. В Барселону ездили на электричке, от вас это примерно 40-60 минут. Лучше сразу купите проездной Т-10, с ним ездить выгоднее. На электричке доезжали сразу до площади каталонии, там же и метро. На этой площади есть туристические автобусы бас туристик (если не ошибаюсь  25 евро) и сити тур. На них можно кататься по всем достопримечательностям, выходить и заходить, с ребенком удобно. До аквариума можно дойти пешком от площади каталонии вниз к морю, или доехать на метро до ст. драссанес. От памятника колумбу идете в сторону моря, переходите мост и увидите торговый центр, рядом с ним аквариум (18 евро). Монсеррат и Дали очень рекомендую, экскурсии неутомительные и интересные. Рядом со входом в музей дали есть замечательный ресторанчик, где можно покормить ребенка. Если пользуетесь коляской, то могу сказать что в музей дали с ней не пускают. Шопинг не впечатлил. Если что спрашивайте.
05.09.2012
Спасибо! а я правильно поняла: приехал на площать Каталонии, купил билет на автобус бас туристик и могу выйти на любой остановке и по этому же билету зайти в следующий такой же?! и куда и главное через сколько он возвращается? или как все это происходит?:)
06.09.2012
Да, выходить можете сколько угодно, ходят они очень часто. Там существует несколько маршрутов движения, парк гуэль и саграда находятся на синем маршруте. Карту они дают при покупке билетов.
06.09.2012
спасибо!
07.09.2012
В Барселоне практически у любос станции метро есть туристическая справочная, вы их увидите, там все очень милые ребята, берете у них подробный путеводитель. Советую туристический автобус, не помню как он правильно называется, билет на него включает посещение всех основных достопримечательностей, и это выходит намного дешевле, чем все отдельно.
05.09.2012
Спасибо! это прям для меня)))
06.09.2012
Суздаль. Помогите с апартаментами В Испанию собираетесь?)