Деть на байке - как?
РазноеДаже и не знаю в какое сообщество писать! Нам с сыном - год и 3 - предстоит зима в Камбодже. Общественного транспорта тут нет, тук-тук дороговато выходит, авто в аренду тем более. Все гоняют на байках или скутерах. Тоже буду учиться. Но как на нем с ребенком??? Местные просто сажают перед собой, и он между ног родителя зажат получается. Но мой так спокойно сидеть не будет. Говорят, мол, в кенгу его усади. Вариант, но лицом вперед получается сажать? И перед собой? Или на спину? Пожалуйста, не надо охов и ахов по поводу риска-страха-безопасности. Вопрос стоит не возить его с собой или нет, а именно КАК возить! Буду очень рада ответам опытных байкирш;-)
Оксана
Мы троем ездили на мотобайке.Ребенок обычно сидел впереди.Байк брали мощный.Но у нас уже был опыт вождения байка. 1 раз случайно упали.При себе лучше иметь перекись водорода, зеленку и бинт.
Сыну 6 лет. По своей природе он егоза и на месте уседеть не может.Но на байке сидел тихо, смирно не ерзал, не мешал вождению.
20.12.2012
Ответить
*** Натали***
Нам тоже это предстоит, дочке 4,5 но у неё шило в попе)) видела как приматывают, точнее просто опоясываются слингом , ребенок сзади.
Но также видела у пестных на байках прям сидушку впереди для ребенка, планирую такой байк поискать.
Муж утверждает что в поошлом году видел в продаже сиденья доя детей для байков, но что-то думаю приглючило его.
Малявку я бы наверное вперед сажала.
18.12.2012
Ответить
Лиличка Наиличка
если найдете сидушку, маякните! мож, кто из диаспоры в тай поедет - закажу.
18.12.2012
Ответить
Мария
недавно в Тае моя знакомая упала с байка и руку сломала.. все-таки это не самый безопасный транспорт, тем более для детей
18.12.2012
Ответить
Диана
дурацкий ответ , тем более если у вас нет опыта вождения,там и движение вдругую сторону,так что падение вам обеспечено!
18.12.2012
Ответить
Лиличка Наиличка
Диана, спасибо, давайте еще накаркайте тут!=( повторяю, обсуждать стОит или нет я не буду, не знаете как возить ребенка на байке - прошу в сторонку!
19.12.2012
Ответить
Анастасия
мы растем, все хорошо)) у Жени правда на фоне ревности рождаются истерики и психи, пытаемся справится...тоже так зимовать хочу))) а где живете? и ценник не подскажешь?
18.12.2012
Ответить
Лиличка Наиличка
Насть, ценник зависит от очень многих факторов: где будете жить, где питаться, на чем перемещаться... тут все по-разному живут - соотвественно по-разному тратятся. поэтому даже не буду врать по стоимости. мы живем в курортном городе Сиануквилле.
19.12.2012
Ответить
Анастасия
я имею в виду вы что снимаете? где живете и по чем?
жить и тут в Самаре можно и на 10000 р и на 100000р)))
19.12.2012
Ответить
ann
мы зимуем в Тае) планирую дите привязывать к себе слинг шарфом (нам почти 2 года) и сажать перед собой))) вот как то так)))
18.12.2012
Ответить
Лиличка Наиличка
блин, такой обалденный шарф перед отъездом подруге отдала!.. а ведь и май валяется в Самаре! решила, что раз носить на себе тяжело, чего толку тащить с собой. а тут и укрыть бы пригодился, и привязать во время поездки... буду искать тут слинг значит!
18.12.2012
Ответить
ann
Можно и палантин приспособить или попросить в ателье местном обшитьблинный кусок ткани хлопковый)
18.12.2012
Ответить
Лиличка Наиличка
было б тут такое кресло, ездила б на велике!=) первая идея была велик с велокреслом, но тут катих нет.
18.12.2012
Ответить
St.Lana
может тут: есть доставка http://www.aliexpress.com/store/product/Bicycle-child-seat-after-the-saddle-chair/815324_680251090.html
18.12.2012
Ответить
St.Lana
http://www.aliexpress.com/item/Electric-bicycle-child-baby-seat-prepositioned-folding-bicycle-car-battery/659947811.html
18.12.2012
Ответить