...семь верст не крюк)
Как мы отдохнули!(рассказы и фото)Вообще мы на подъем легкие. Только неопределенность я терпеть не могу…
Когда встал вопрос об отдыхе на майские праздники, после недолгих обсуждений мы решили съездить на машине в Киев и Одессу, а я стала морально готовиться к долгоразвлечению ребенка в машине. И чем ближе подходил день икс, тем больше у нас появлялось альтернативных вариантов. Ситуация усугублялась чрезвычайным наплывом туевой хучи дел и событий, и предстоящим отпуском заниматься было просто некому. В итоге «за три дня до» мы неожиданно решили, что хотели бы присоединиться к нашим друзьям, которые летели в Египет.
Милая женщина в турфирме с горящими путевками покрутила пальцами у виска и сказала, что все майские рейсы в Египет распроданы чуть ли не в январе и что наше желание попасть через три дня именно в этот отель (даже с учетом того, что мест в самом отеле навалом) абсолютно бредово. Но мы ж решили, блин! Муж засел в интернет и еще полтора дня мы обсуждали варианты, как попасть в Египет через Лондон, например))) А бедная бабушка, собравшаяся с нами, три раза менялась рабочими сменами под разные возможные варианты отъезда. А я уже была готова двинуть в Киев, только бы подальше от этого дурдома.
Неожиданно поиски увенчались успехом, и мы удачно выкупили последние три билета на EgyptAir в нужном нам направлении. И даже то, что лететь придется с пересадкой, уже не могло нас смутить. И так хорошо стало от этой определенности, наконец, что я быстрей побежала паковать чемоданы)

Летели мы в итоге Москва – Каир (4 часа), потом примерно 2,5 часа в аэропорту, потом Каир – Шарм-эль-Шейх (50 минут). Позабавил на египетских авиалиниях один момент: стали спрашивать у стюарда ремень детский (везде, где раньше летали, за этим обычно строго следили), а он что-то побегал, еще с двумя стюардами поговорил, потом вернулся и объяснил… ну суть была такая: «вы просто держите покрепче»))))))
Прилетели в Шарм уже где-то в час ночи, плюс минут двадцать до отеля. Заказывали еще через инет трансфер, но почему-то так его и не обнаружили, пришлось торговаться с таксистами. И еще в отеле выяснилось, что нашего подтвержденного(!) booking.com’ом бронирования у них почему-то нет (первый раз нас букинг так подвел – к счастью, не катастрофически). В общем, заселились мы и на этом наш парад косяков (а была еще парочка, о которых даже говорить стыдно), закончился!
А дальше всё как у всех: завтрак – море – кроксы – песочные замки – панамка – фреши – тюленничество – обед – дневной сон и чашечка кофе – прогулки за кошками по территории – еще море – еще фреши и фрукты – сериалы и мультики с планшета – ужин – мороженое – детская дискотека – вечерний романтик, пока бабушка караулит детский сон.

Никаких экскурсий мы не планировали, рыбок у нас своих хватало на кораллах, из развлечений тусили в местном лаунже и разбавили наши ежебудни походом в аквапарк через дорогу от отеля. Альку он не впечатлил, а вот я там поседела, кажется. Ибо сдуру сиганула вместе с мужем с такой горки, что я от страха даже орать на ней не могла. А так как муж у меня полноразмерный, не как я – тощик, то и летели мы с ним с полноразмерной амплитудой, думала, за край вылетим нафиг. Вот как-то так мы отметили наступившие в этот день шесть лет совместной влюбленности)
В остальном и с Алькой тоже все чудесно было. Что поесть – вполне нашли, да в общем-то и не беспокоились особо по этому поводу. Кстати, очень удачной мыслью оказалось взять из дома обычные детские столовые приборы, у нас пять раз другие родители спрашивали, где мы их там взяли))) Чем развлечься – с собой привезли, ну и на месте закупились. В море Алька купалась с огромным удовольствием, нисколько не боялась и даже просила плыть с ней туда, где «губоко и кобабли». В общем, в бассейн ходим не зря, Алька даже ныряла и иногда даже практически без моей помощи держалась на воде. Единственное разочарование – swimtrainer уже второй год так и не пошел. Но Алька вообще никакие приспособления для плавания, кроме моих рук, не любит. Ну да ладно, пусть сама учится!

Итог: полет – отлично, отдых – отлично, настроение – супер, бронировать все только самим :)

И маленький алькоальбомс, хотя практически не фотографировались, слишком лень было...








***
Для справки: Шарм-эль-Шейх, Рас-Ум-Эль-Сид, отель Club El Faraana Reef 4*. Фотка для интерьеру :)

Расположен отель в безветренной бухте, море у отеля прекрасное, свой коралловый риф. Единственное – расположен на возвышении, спускаться к морю надо по лестнице или по необустроенному пандусу (если с коляской, например), но при наличии крепкого мужского плеча меня это нисколько не смущало.

Вот умеете же заставить улыбнуться во все зубы))))

