Стыковочный рейс через Дюссельдорф с Airberlin. Наш опыт.

А почему прямой рейс не купили??? Я этих стыковок прям боюсь... не решилась бы так лететь.
18.09.2013
Девушка в Москве на стойке вам наврала! Если коляску сдаете у трапа, то и получать ее нужно у трапа!!! Если б сразу сдали в багаж, то она так же как и багаж прибыла. А может, ее нужно было искать в отделе негабаритного багажа. На ленту коляски не выкладывают.
18.09.2013
Саша,не всегда.У нас по-разному даже на прямых рейсах было,уже приводила пример Чешских авиалиний,когда в одну сторону отдали коляску у трапа,а в другую уже на багажной ленте.Может от аэропорта зависит,не знаю.А с негабаритным грузом вообще непонятно-мы там все оббегали,там огромное помещение,больше 35 багажных лент только,какие-то ленты за стеклом(там где мы и нашли свой багаж) и коляски сразу туда выкладывали.Может и негабаритный у них где-то отдельно,но мы не нашли его.А прямых билетов не было.
19.09.2013
Вот и пойми их... Думаю, от служб зависит... Жаль коляску.  Но пусть это будет вашей самой большой потерей! 
19.09.2013
Вот и мы так подумали )).Есть повод обновить транспорт,так бы рука не поднялась )).
19.09.2013
Мы  в этом году с ними в Париж летали через Берлин.Тоже багаж потеряли.
17.09.2013
Нашли хоть?Багаж это совсем неприятно...
17.09.2013
Нашли.На следующий день привезли в отель.Сейчас уже смешно, а тогда было не до смеха.
17.09.2013
Хорошо что нашлось, хотя подозреваю не одну неприятную минуту пришлось пережить.
17.09.2013
А мы туда летели Аэрофлотом, и это просто восторг по сравнению с их местной компанией, имя которой я не помню. 
16.09.2013
Иберия?Вуелинг?Мы в Барселону тоже летали Аэрофлотом,кстати,от Барселоны до Майорки паром всего 5 часов.
16.09.2013
Вуелинг, ага. Я не понимаю, что это за лоукостер, если у них цены идентичны с Аэрофлотом)) Только еще за багаж приходится платить и за питье, еду
16.09.2013
Наверно у них на местах цены низкие.Это ж надо ловить скидки,акции,иначе дорого получается совсем.
17.09.2013
Мы тоже 2 раза Берлином летали только стыковка была в Берлине. По питанию скажу что надо брать сендвич с рыбой, там вкуснючая копченая семга. Так как это бюджетный вариант, то питание можно купить на борту , брали детский набор - не понравился. Ребенок захамячил сендвич с рыбой, аж ущи трещали. Летали на Канары, давали детям наборчики игральные в жестяной коробочке и кепку.Обратно когда летели то самолет опаздывал на 30 минут, а у нач стыковка 1 час. Так всех стыковщиков провели через отдельный вход, саецом нач ждали. И мы потом еще ждали минут 30 чтобы еще с рейса людей забрать.Соглашусь со всеми здесь кто говорит, что это же БЮДжЕт и лоукостер. За небольшие деньги можно некоторые неудобства перетерпеть.А то что вы прозевали места и талон на коляску, это ведь ваш косяк. Хотя конечно можно понять, что вы с ребенком и все таки перелеты это нервотрепка.Если будут хорошие цены у Берлина,то обязательно еще раз поеду.
16.09.2013
Для того и написала чтобы внимание обращали на то, что мы сами прошляпили )). Сэндвичей с рыбой точно не было, ну и никто никого не ждал не провожал, с нашего автобуса только мы на Москву летели- сами бегали и спрашивали.
16.09.2013
Блин вот  Вам не повезло . Все как- то в один день навалилось.
16.09.2013
Присоединюсь к комментарию ниже - это же лоукостер, нужно внимательнее читать условия перевозчика. Я вам могу сказать, что airberlin лететь намного проще чем райнэаром или изиджетом, в райнэаре вы бы за каждый свой ляп еще бы и круглой суммы евро лишились (у них особая система перевозки багажа и спецштампики в нужных местах для не граждан евросоюза, чуть что упустишь - плати). С коляской сочувствую конечно. Но вообще airberlin  очень даже приятные ими как раз люблю летать, по времени более менее вовремя летаетили нам  везло так. А еще мне нравится, что у них стоимость багажа включена в билет в отличие от большинства лоукостеров.
16.09.2013
Так читали, про питание это скорее констатация факта, всё остальное предугадать нельзя было.
16.09.2013
Опаздывают любые авиакомпании, это ни у кого не предугадать. Если вы не попали на стыковку по вине опоздания первого рейса авиакомпании, они обязаны перебронировать вас на другой рейс, если он в другой день, то поселить в отель и кормить. Неудобно конечно, но с короткой стыковкой, а 1.20 для немаленького аэропорта Дюссельдорфа - короткая, нужно быть к этому готовыми. То что зарегистрировали в разные места - нужно было увидев это, требовать хотя бы два места рядом из за ребенка. Мне так меняли (причем у меня уже было два места рядом, но перебронировали из хвоста в нос), если нет вариантов, то стюарды чисто теоретически могут пересадить в бизнес, ну или ищут варианты перемещений пассажиров. И на рейс электронно и в автомате удается зарегистрироваться не у всех авиакомпаний. Мы как то летели в Италию Люфтганзой и одно плечо у нас выполняла мелкая итальянская air dolomiti - регистрировались у baggage drop, автомат не регистрировал. Иу алиталии так было. Я к тому, что это не трагедия совсем и часто случается при перелете с пересадками. Меня вот раньше больше всего бесила привычка некоторых(не только эарберлин) авиакомпаний не отдавать колясок на пересадках, когда они длинные и реально нужны.
16.09.2013
В теории я всё это читала, но на практике не хотелось проверять ))).С коляской даже в одной авиакомпании по-разному бывает. Летели,например, Чешскими авиалиниями - туда отдали у трапа,а обратно только с багажом. Пойми их...
16.09.2013
Ничего себе, раз на раз не приходится, очень часто совершала полеты со стыковками Airberlin такого не было, из всех моих полетов, а их было очень много Airberlin лучшая моя европейская авикомпания
16.09.2013
Значит нам так "повезло". Для нас лучшая Брюссельские авиалинии.
16.09.2013
Ооо, про Брюссельские я Вам могу тоже порассказать)))) у нас обратный стыковочный рейс отменили без предупреждения, мы 12 часов гуляли по Брюсселю, а потом нас пересадили на Аэрофлот. А багаж не перерегистрировали, хотя и клялись всем святым. И чемоданы прилетели только через сутки)))
18.09.2013
Вот кому как повезёт )). Мы когда ими летали с нас чуть ли не пылинкт сдували, везде без очереди, быстро и без нервотрёпки было.Но прямой.
18.09.2013
Когда летели "туда", тоже было все ОК, шоколадом угощали))) а обратно.... прикольно. Скажу честно, я пожалела, что пересела на Аэрофлот. С нашими согражданами лететь - большое испытание. Особенно, когда они после магазинов беспошлинных "звенят" огромными пакетами и т.п. Сейчас опять муж полетит через Брюссель - самые дешевые билеты получаются. Посмотрим!
18.09.2013
Я не люблю Аэрофлот )).Удачи и легкого перелета мужу!
18.09.2013
Спасибо! У Аэрофлота есть нормальные рейсы, только они стоят неприличных денег 
18.09.2013
а сколько стоил взрослый билет? .. что-то мне расхотелось с эйрберлином связываться 
16.09.2013
Взрослый туда обратно чуть больше 15 тысяч, детский примерно 11500
16.09.2013
дорого, если честно.. у нас я помню S7 прямой примерно в 12 по спецпердложению получался.. но мы сильно заранее бронировали, так он дороже. Но ведь и без лишнего геморроя 
16.09.2013
Неприятно, конечно. Главное, чтобы сам отдых прошел хорошо!А судя по фото в инста - отдохнули замечательно))
16.09.2013
Мы старались ))), правда. И сам остров классный!
16.09.2013
сочувствую. у нас был обратный опыт...в понедельник летали вМилан стыковочным в Вене компанией НИКИ(дочка ЭйрБерлин). на борту давали шоколадный маффин в один и др рейс.в Вене по прилету выпускали сначала всех на стыковочный, потом остальных. стыковка у нас 40 мин была.правда, зарегились мы через инет на один и другой рейс. и кстати,совместили тоже с s7
16.09.2013
А как регистрировались?У нас, подозреваю, из-за переименования рейса нестыковка была, хотя кто знает...
16.09.2013
зашли на сайт эйр берлин,вошли в свой кабинет.  за 30 часов до рейса (если второй через 3 часа,например, то второй не за 33 часа, а все так же за 30) выбрали места и распечатали посадочные талоны
16.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж эти чартеры...... Детское питание в ручной клади - есть ограничения?