Довиль, Анапа.

Пробыли в Довиле всей семьей с 19.07.2015 по 3.08.2015. Номер апартаменты, бронировали заранее через сайт, с трансферов от аэропорта. Отпуск понравился всей семье, всем по разному. Детям очень понравилась местная анимация, молочные коктейли в детском кафе, водные горки. Да в целом детям есть где разгуляться на территории отеля, игровых площадок только целых 3, плюс всякие настольные игры, аниматоры без конца шоу устраивают, достаточно интересные кстати. Жене понравился салон спа при отеле. Особенно хорошо отзывалась о тайском массаже, а в термальный комплекс напару сходили, я в сауну, супруга в джакузи расслаблялась. Я больше по активному отдыху ударить старался. Наигрался в теннис, в волейбол, на велосипеде всю округу обколесил. Поучаствовал в турнире бильярдом, без особых успехов правда. В общем и целом отпуск весьма продуктивно прошёл. По самому отелю отдельно хочу отметить работу персонала – все большие молодцы, вежливые и осведомленные. И питание, шведский стол действительно был хорош, не было проблемы выбрать хоть что-то съедобное, скорее была проблема как попробовать всё что хочется и выйти из-за стола своими ногами, уж больно разнообразие хорошее было и оформлены блюда красиво. Отель, конечно, достаточно дорого берет за свои услуги, помимо не малой цены при бронировании, всё же неплохо потратились и во время пребывания, но не больше чем тратили в европе обычно. Так что моё мнение отдых соответствовал расходам.
09.08.2015
Сейчас мне кажется Довиль лучший отель Анапы, только недавно вернулись, очень понравилось. Масса всевозможных развлечений и взрослых и детских, номера очень приличные, хоть брали двухместный стандарт, но уровень комфорта понравился, убирают качественно и каждый день. В этом году в Довиле спа-центр открылся, вот там настоящая сказка, ещё под акцию попала, если больше 7 дней проживаешь в отеле то термальные процедуры в спа бесплатные, было незабываемо). В принципе, уровень спа как в хороших столичных спа-салонах, но на отдыхе, вблизи моря особенно приятно. Так звезд периодически приглашают, мы на Косарева попали. Но вообще самый рай тут для детишек конечно, много всего и анимация отличная. Бассейны с подогревом. Короче полно всякого да и красиво не отнять. В Ривьере не были, в этом плане сравнивать не могу, но всёж огромный плюс что в Довиле всё новое, это когда пребываешь в отеле прямо ощущается везде и в номерах, и в столовых приборах, во всём.
10.07.2015
Вообще по довилю согласна, отель отгрохали классный. В этом году ещё спа центр открылся, вот там супер было. Изначально не планировала идти, но по акции получилось, что в термальный комплекс нахаляву затащили, а там уж пошла в разнос))), и все обёртывания переделала и массаж тайский, и скрабирование. Но больше всего конечно отель ребёнку понравился, всё-таки анимация сильнейшая при отеле, да и ребятишек любых возрастов полно, заскучать некогда будет. Единственное цены у отеля кусаются, ладна хоть есть за что платить.
28.07.2015
Вдвоем с ребёнком в Довиле была в этом июне, только вернулись. Езжайте однозначно в Довиль, отель новый там сейчас постоянно что-то новое прикручивают. В этом году спа центр открылся. Отличный спа хочу сказать! Анимация отличная, можно и самой отдохнуть и ребёнку дать разгуляться. Дети на территории всегда под присмотром, ну только если у вас не совсем уж малыши)). А так постоянно какие то представления устраивались, конкурсы, мастер-классы. Вообще детишек в отеле полно. Номер у нас обычный двухместный стандарт был но очень комфортабельный, всё явно новенькое, чистое. Очень довольна осталась поездкой, а сынуля там друзей нашел вообще уезжать не хотел))). Отель дорого, но своих денег стоит, Ривьера на его фоне всеж побледнее будет.
26.06.2015
Юля, а как погода была в июне?
11.01.2016
В Ривьере не были, сравнивать сложно, но Довиль это просто восторг. Всей семьей ездили, с мужем и тремя детьми, очень понравилось. Номер шикарнейший, чувствуется что отель новый, всё блестит, ничего не пошарпано, не поломано. А так хорошее разделение вообще на детские и взрослые развлекухи. И бассейны детские специальные есть, и всякие детские дискотеки, площадки игровые и всё такое. Пляж просторный, только пару раз водорослей в море нагоняло вагон, не покупаться по нормальному… В целом хороший отель, большой, просторный, с зелёной территорией вокруг удобной. По цене, для своего уровня по Анапе приемлемая, хотя мы в 2014 году ездили летом, сейчас то цены поменялись.
31.03.2015
Добрый день! Вижу вы были в Довиле, мы вот тоже думаем куда нам, в Ривьере в прошлом году были. А от центра Анпа там быстро добраться если на машине?
02.04.2015
Да, быстро, если пробок нет) до Ривьеры дальше
03.04.2015
Д.в. подскажите пожалуйста, все-таки куда лучше поехать в Ривьеру или в Довиль ??  Собираемся в начале лета,море ещё будет холодное, интересует, чтобы был подогреваемый бассейн под открытым небом, я так поняла в Ривьере нет подогреваемого бассена на улице? и вообще в сравнении где больше понравилось в Ривьере или в Довиле?поделитесь пожалуйста!
09.03.2015
Добрый вечер!раньше в Ривьере не было подогреваемого, сейчас и не скажу, лучше посмотреть на офиц сайте эту информацию. В Довили он есть точно. Ривьера более зеленая и там удобнее ходить на пляж. Довиль это все таки пятерка ( отели одного хозяина), в ресторане всегда белые скатерти и есть свободные места, в Ривьере со свободным местом была вечная проблема. Довиль новенький такой, что тоже плюс. Но сразу скажу , что даже с Турецкими пятерками отель нельзя сравнивать ни по чему! Если еще какие то вопросы есть, с радостью отвечу)
09.03.2015
Спасибо. А в плане анимации для ребенка где повеселее?
09.03.2015
Ой, мы в Ривьере еще до рождения сына были. А в Довили сыну 8 мес было, нам анимация не нужна была. Минидиско для детей в Довиле было, днем какие то конкурсы для взрослых еще были
09.03.2015
Ясно. Спасибо большое. В прошлом году были в Прометее и на удивление нам понравилось, не ожидали, по некоторым критериям можно даже сравнить с Турецкими пятерками.Надеюсь эти отели тоже не разочаруют.
09.03.2015
а расскажите пожалуйста. куда вы еще ездили развлекаться (экскурсии,вечеринки,концерты)просто не хочется весь положенный отпуск провести в периметре отеля.и даже не повидать город.поделитесь своим опытом
01.04.2015
Виктория, добрый день! Подскажите, пож-та, какой у Довиля офиц.сайт?
05.05.2014
Добрый день!http://dovillhotel.ru/
06.05.2014
В Ривьере сама была 2 раза, отель отличный. Если вы были в 2008 году, он так с тех пор он стал еще больше и лучше. Построили водные горки, построили еще несколько корпусов. Каждый год добавляют какие то услуги. Довиль по обстановке покруче Ривьеры будет, набор услуг тоже шикарный. Территория пока лысовата. До 31.01 действует акция на эти два отеля Раннее Бронирование  - скидка 15%.Обращайтесь :)
11.01.2014
Татьяна, спасибо большое за отклик! А не подскажите как у Довиля с пляжем? Судя по отзывам он как будто еще дальше, чем у Ривьеры и хуже. 
12.01.2014
Виктория, та же вторая линия....просто у Ривьеры переход прям рядом, а у Довиля чуть подальше.
12.01.2014
А может быть здесь что-то понравится?Здесь сами Владельцы, представляют свои гостевые дома, частный сектор и частные гостиницы по всему побережью от Абхазии и Сочи, до Анапы и курортов Азовского моря.Здесь представлены гостевые дома и частный сектор гостиницы и отели Анапы  - этот сегмент частного жилья в Анапе наиболее востребован у тех Туристов, предпочитающих эконом отдых у моря.А это группа вконтакте Анапа 2014 цены на гостиницы и частный сектор - вступайте в группу и задавайте свои вопросы. Здесь Вы можете получить консультацию опытных специалистов и предложения от владельцевПодробно обсудить любые вопросы, прочитать отзывы по гостиницам, и оставить отзывы о своем отдыхе, вы можете на форуме отдых в Анапе, отзывы туристов "Туристический дом РФ"Бронирование номеров производится БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ по заявкам поданные со страницы гостиницы. 
11.01.2014
Дд!а в ривьере понравилось?
11.01.2014
Мы тогда еще были без ребенка, поэтому по отдыху именно с детьми не скажу. Но лучшего в России мы не нашли, а ездим отдыхать каждое лето . В Прометеее в Лазаревском не были и не рассматриваем его и сейчас ибо ехать еще и от аэропорта 100 км с малышом будет нам тяжело. Поэтому либо опять Ривьера, либо вот новый Довиль попробовать. Сейчас у них как раз акция раннего бронирования и скидка минус 15 процентов. Поэтому и хотим забронировать сейчас. 
11.01.2014
Ясно спасибо!а то тоже надо думать уже,вообще отзывы о ривьере только хорошие слышу,а какой лучше номер на ваш взгляд с ребенком брать?
11.01.2014
как минимум студио. Мы как раз его и будем брать, если в Ривьеру.Выше категория уже нам дороговато будет. Там можно будет и кроватку нормально поставить и будет где поползать/играть малышу. А в стандартном думаю  тесно будет. Вообще, в Ривьере и детские басики и хорошая дет площадка, вообщем есть где прогуляться. . Мы уже и билеты купили:) Так что присоединяйтесь, будем вместе играться)))))
11.01.2014
Ага спасибо!А дворик там при студии тоже есть?вы на какие даты?
11.01.2014
мы прошлый раз были без дворика, а вообще есть студио и с двориком. Мы с 12 июня по 5 июля.
11.01.2014
ого вы на целый месяц!а мы наверное в августе,а для малышей как там ест что нибуд с питанием?
11.01.2014
а почему вы не хотите позвонить?там вам все подробно расскажут!звонок бесплатный
01.04.2015
Олимпиада пройдет, и ситуация на дорогах нормализуется, это только сейчас до Прометея от аэропорта 100 км. Когда мы ездили, порядка 40 км проехали, никак не сто))
12.01.2014
Правда? Это из за олимпиады прийдется крюк делать?
13.01.2014
да, к лету должно все нормализоваться. на мой взгляд, зря вы отказываетесь от этого варианта. мы отдыхали там, и это был лучший отдых, который у нас был на нашем юге.
13.01.2014
а вот с пляжем там не очень, в том плане, что там галька, причем достаточно крупная, еще там рядом небольшая коса, слева вода холодная, справа теплая) мы купались в основном в бассейнах, на море редко
13.01.2014
спасибо! а вы как добирались до Прометея? на такси или на элекстрички?
19.01.2014
мы туда ехали на поезде, с вокзала брали машину. обратно до аэропорта брали машину и, соответственно, летели на самолете)
19.01.2014
Юбилей свадьбы на берегу моря))посоветуйте! ищу квартиру в Питере на майские праздники