Аптечка для взрослых в Тай

Йод и зеленку НЕ берите. Я заменяю мирамистином, им и горло если надо, или дешевый хлоргексидин. Перекись всегда мне надо, то дети коленки обдерут, то взрослый палец о камни стукнет. Когда ходим босиком, каждый раз с пальцами/ногтями что-то случается) Еще всегда!!! сорбент, тут какой нра, мне и детям смекта хорошо помогает. Всегда НПВС, у меня это парацетамол и нурофен. И всегда АБ, в отпуск кстати беру взрослым!!!чтобы и от ИМВП, ципролет например
26.12.2022
Спасибо девочки !!! )))
27.01.2014
Мы ездим с детьми, поэтому аптечка намного больше. Но скорее для подстраховки. В этот раз реально потребовалось только ренни и имодиум 1 раз мужу. Все остальное балластом привезли обратно. А, еще соседке смекту и регидрон давала.
27.01.2014
Я Энтеросгель вместо угля активированного беру, ношпу добавила бы, энтерофурил,йод зеленку в карандашах только и от молочницы что-нибудь( эта напасть у меня приключилась в Турции как то после купания в бассейне) хотя ооооочень редко бывает вообще, с тех пор беру с собой какие нибудь свечи на этот случай. Неприятно было тогда...:( валерианка думаю лишняя- там и так релакс))) нервы в порядке будут))))
26.01.2014
Согласна с каждым словом!
27.01.2014
А перекись,бинт и пластырь я сразу в мотобайк положила, очень удобно, всегда под рукой, на пляже несколько раз отдыхающие на соседних шезлонгах возвращались с порезами на ногах, кто с камней нырял,кто ракушкой порезался,первую помощь, так сказать, оказывала.И сами пользовались, когда с мотика упали. Энтерофурил обязательно!
26.01.2014
Да всё там купить можно. Но я всегда беру антибиотик,мало ли что. Левомицетин,энтеросгель,регидрон.не беру ни зеленку ни йод. разольется в чемодане, будет мрак. Даже в карандаше зеленку боюсь) беру банеоцин.Валерианка думаю тоже лишнее)).В обшем,любой спазмолитик,любое обезболевающеп,от диареи и обезвоживания(но никогда ничего не случалось),от температуры,антиб. Всё
26.01.2014
Первое что хочу сказать, российские лекарства при местном климате действуют гораздо хуже. Тут есть практически всё. Уголь есть, ношпу берите, цитрамон ( спазмалгон) берите, парацетамол не надо, здесь он гораздо лучше..,бинт и пластырь в избытке, зеленки нет, йод есть, перекись есть, фуразолидол не знаю от чего, лопедум=лоперамид?, градусник стоит 25 р., возьмите энтерофурил и энтеродез. Вообще здесь аптеки на порядок лучше наших. Антибиотик, муколитик, антигистаминные, заживляющие, лор лекарства-всё есть. Ну а самое главное, не забудьте про хорошую страховку, тогда Вам всё бесплатно выдадут в госпитале. 
26.01.2014
Ой как много вы с собой берете)) там все в аптеке есть)) возьмите перекись, йод, зеленку и энтеросгель))
26.01.2014
спасибо, лучше будет с собой, чем бегать по аптекам ))) а в аптеки говорят русский,англиский или тайский )))
26.01.2014
Да я просто первый раз когда поехала всего навезла с собой туда для детей и себя и потом обратно все сюда домой привезла)))
26.01.2014
Энтеросгель обязательно, регидрон, энтерофурил 
26.01.2014
Помогите собрать аптечку! Лекарства из-за границы