Не могу определиться..

я выбрала вариант Россиязабесплатно считаю надо брать — сможете 2 раза отдохнуть!потом попозже еще и в Турцию сгоняетеа вообще мой муж ездил с сыном нашим 2 года назад в санаторий на Черное море и они оба остались ужасно довольны (сразу после этого мы всей семьей поехали на Майорку на месяц в шикарнейшие отели на первой линии с собственным пляжем — так ребенок вернувшись с Майорки вспоминал только санаторий ))))там у них был отдельный номер со всем необходимым — и кондиционером и холодильником и душем конечно... плюс на каждого комплекты полотенец по 3 шт и меняли каждые 3 дня вроде + банный халат и тапочки+ 5ти разовое питание очень хорошее — они оба остались в восторге от него+ на каждого и на мужа и на сына куча процедур разных — курс массажа, кислородные коктейли, камера для расслабления, пещера для дыхания, грязелечение... я уже всего и не помню ))на каждом этаже кулеры с питьевой водойрядом всякие аттракционы для детей, прогулки по набережной вечером — все то же самое что и в турции ))
19.01.2015
Ни фига Турция столько стоит!!! Но в Кисловодск я бы не поехала, наверное, там нервов потратишь, ужас. Хотя не знаю чего за санаторий, может классный. 
06.02.2014
Отель в Турции уже опробованный нами, в другой не хотим, в прошлом году он 100 тыс. стоил,а в этом цена выросла(( Кисловодск как пример, на выбор 150 отелей на южном побережье. Уже решили в Россию, осталось выбрать из 150 лучший
06.02.2014
турция никуда не денется, а вот бесплатную путевку могут в следующий раз не дать :-)
06.02.2014
Спасибо, решили в Россию, так как список 150 пансионатов только на южном побережье, буду выбирать..
06.02.2014
А почему турция то так дорого.Вы были в наших отеч пансионатах??Это ужас...тут девочка где-то писала как они ездили в Пятигорск и в подробностях описывала как там кормили и какой номер был.Это жесть..я сама много лет ездили по санаториям т.кю давали путевки но у нас санатори был на берегу Тихого океана. А санатория в Кисловодске..извините за даром не нужен. лучше взять Турция дешевле чем отдых в РОссии
06.02.2014
В Турцию мы в определённый отель едем, в прошлом году он стоил 100 тыс. В этом цена выросла. А в России список из 150 отелей и пансионатов и по 80 тыс. на человека. Теперь склоняюсь к России, осталось выбрать отель-пансионат-санаторий
06.02.2014
Однозначно : Россия. Путевку за такую цену Вам дают в первый раз и кто знает, когда еще раз дадут. В России тоже плюсов много, там и лечение какое-то получить за эти деньги можно(массажи там, ванны разные, в Кисловодске вода целебная) и посмотреть везде есть что. А уж как потратить неистраченные на Турцию деньги, вы разберетесь. Хоть вон в Европу на какие-нибудь праздники смотаетесь.
06.02.2014
Спасибо! Определились вроде. Действительно  путёвку дают первый раз за 7 лет на этой работе, надо воспользоваться)
06.02.2014
Ответила Россия, хоть я и не поклонник отечественного туризма.Но во-первых, огромная разница в деньгах. Большее количество дней. Дети еще маленькие, особо по экскурсиям с ними не поездишь. И самое главное в мае в Турции может быть (и скорее всего будет) прохладно купаться в море. Основная анимация начинается тоже ближе к июню. Даже детский стол порой только 5 числа сервируют. Пишу по собственному опыту - несколько раз были в Турции именно с 2-3 июня. Все только начинается. В мае может быть еще не сезонная программа.
06.02.2014
Лена , прочитав комментарии Ваши , поняла, что сами склоняетесь к Турции , тем более подобрали отель, определились и появились сомнения ..будто уговариваете себя ехать на отдых в Россию от работы. Тут выбор сделайте по ощущениям, поехав в Россию будете кумекать в голове наверняка-вот , зачем, надо было в Турцию, детям море и питание, судя уже опыт был поездки в Турцию. По мне так и выбор не стоит, как оно в Кисловодске и прочих просторах нашей необъятной Вы не знаете и сожалеть не о чем будет купаясь в море в Турции. 
05.02.2014
Спасибо за комментарий, Галина! Там не только Кисловодск и море тоже и выбор отелей большой на нашем побережье тоже. Вот если решусь в Турцию одна с детьми в сентябре лететь, то всей семьёй отдохнём в России. Да, и в Турции были в прошлом году в отеле и в этом году тоже собирались в тот же отель, только за год цена на 50 тыс. выросла( Ну мы к этому готовы были в принципе.
05.02.2014
Елена да, цены выросли на все направления , и рост курса за январь поднялся прилично. Если есть такой вариант, что Турция подождет до сентября Вас, тогда  в мае ,даже для опыта, поезжайте на курорт России, а до сентября время есть подумать и после поездки в мае на отдых решите нужна Ли Турция в сентябре) 
05.02.2014
А я бы не стала рисковать единственным отпуском в году, не понятно сколько еще денег Вам придется в Кисловодске потратить, да и сервис наш в любом случае оставляет желать лучшего. Ну и о пользу моря и морского воздуха я вообще молчу)Если финансы позволяют - однозначно Турция!
05.02.2014
Кисловодск это как  пример. В спискеи море тоже)) большой выбор отелей и на нашем побережье, вот и выбираю теперь) Спасибо за комментарий)
05.02.2014
Наше побережье все грязное...уж насколько в Абхазии свободно на пляжах..а море там грязное Бердянское не море а моча, Лазаревское тоже самое. 
06.02.2014
В Турцию, да за такие деньги, всегда успеешь! Даже думать нечего! За свои деньги в России отдыхать дороже Турции, поэтому отдыхай на Родине ))
05.02.2014
Россию , в турляндию можно и потом махнуть .
05.02.2014
Отпуск оди-ин((  в год. А одна с детьми я ещё не научилась путешествовать)
05.02.2014
Спасибо за комментарий, осталось решиться одной с детьми в сентябре лететь
05.02.2014
Хорошая мысль
05.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проверенные сайты Греция или Кипр