ИСПАНИЯ, БАРСЕЛОНА, Куча вопросов!!!

Порт Авентура находится в Салоу, это 100 км от Барселоны (сами туда едем в июне). При ПА есть отели, тогда вход в ПА бесплатно. Но как правильно написали ниже, это далеко от моря. Да и шумно там. Посмотрите сам Салоу, или Кап Салоу, или Камбрильс или ла Пинеду. Все это недалеко. Из Барсы в ПА не наездишься.Меньше чем на 2 недели выгоднее брать туром. Во всяком случае я просчитывала билеты + отель + трансфер + страховка, туром дешевле. Посмотрите Натали Турс, у них многие испанские отели в эксклюзиве. Мы едем в Cye Holiday Center 3*. Это апарт-отель (2 комнаты + кухня). 5 минут до моря, 5 минут до ж/д станции, 5-10 минут до ПА. Рядом кафешки и магазинчики.Что касается экскурсий, то у меня на примете Барселона обязательно (хочу раза 2-3 съездить). Реус. Таррагона. Вот хороший сайт по экскурсиям. http://www.rutraveller.ru/resort/40/places  Везде планируем ездиться сами. До Барсы на электричке, до ближайших городочков на автобусе.А вот ссылочка на сайт ПА (на русском) http://ru.portaventura.com/тематический-парк. На сайте есть цены. Билет можно купить на 1-2-3 дня или на неделю. Мне кажется на 3 дня самое оно, 2 дня ПА + аквапарк  там же.
29.04.2014
Огромное Вам спасибо!!!!
29.04.2014
Можем рассчитать тур вместе,http://moy-expert.ru/svetlanavar/
29.04.2014
А можно взять тур в отели, которые в комплексе Порт Авентура находятся (El Paso, Port Aventura, Gold river) , тогда вход будет бесплатным в парк. Но они не самые бюджетные, да и находятся в 2 км от моря. Так что отель 3-4* в Салоу — самый лучший вариант! Посмотрите Belvedere Salou, его хвалят.
28.04.2014
Спасибо большое, посмотрю отельчик)
29.04.2014
Если хотите в порт авентура-езжайте в Салоу. Берите лучше тур. Если есть шенген уже, то можно и горящий подобрать. Если нет, то будет подороже. Если поедете Натали, билеты в Порт авентуру берите у гида, а экскурсии у них дороже. Но если в Испании 1 раз- Барселону обзорку надо взять обязательно (если боитесь сими на электричке прокатиться).Мы много раз сами ездили в Барсу, но или с мужем или без малыша со старшей. Погода в сентябре обычно супер. Один раз даже  в октябре были и тоже повезло вода и воздух +25. Удачи! Если что, пишите, чем могу-помогу.
28.04.2014
Спасибо огромное)
29.04.2014
Иссык-куль с ребенком 2 года. Как оно? Кипр на недельку посоветуйте!