Нужны практические советы от мам, с опытом поездок с маленькими детьми до 1,5л

Ой, можно я постою послушаю, прям точь в точь, как у нас. Тоже собираемся лететь, тоже 1,4 и тоже все эти же вопросы волнуют)
17.09.2014
1. Не однократно приезжали в аэропорт за час до отлёта, в конце регистрации на рейс, первые места они оставляют до последнего, нам они всегда и достаются, но не всегда это удобно, если ребёнок хочет спать, можно поднять ручки кресел и у него получится полноценная кровать, а на первых местах ручки кресел не поднимаются. Про комнату матери и ребёнка — мы туда ходим только если пересадка длинная, там игрушки бывают, а в Москве не пользуемся, потому что просто не успеваем. Спец. еду заказывали один раз (еда в банках — курица, цв. капуста, яблочное пюре) — наш ребёнок не стал есть, в итоге ел макароны из наших порций и то что с собой взяли. (кстати, когда он был инфантом, ему по моему не предоставляли питание, не помню уже)2. Инфанта сажают к маме на руки и пристёгивают спец. ремнём (перед взлётом спросите у бортпроводников), мы не пристёгивались. Еда — наше лучшее развлечение (печенье, яблоко, орехи, булочки, вода, творог), также пару любимых книжек (можно 200 раз подряд читать), пару маленьких машинок и пальчиковые игры (тоже по 200 раз можем повторять), для разнообразия походите по проходу самолёта, посмотрите в окно.3. Когда был совсем малыш (1 г) с собой в чемодан брали, быстрорастворимые кашки, печенье, еду в банках, смесь, кипятильник и чашку, его детскую посуду (тоже тарелки кидал), но многое оказалось пригодно для еды в отеле, курицу вилкой помнёте, с гарниром смешаете, овощи брала не резанные, резала сама, счищая кожу, тоже и с фруктами. Своя еда пригодилась в основном из-за наших ранних подъёмов и разницы во времени. Мы ездили с горшком и на пляж с ним ходили, одевали памперс только для купания в бассейне. Из игрушек — книжки, набор для песка (+ формочки, которые собираются в пирамидку), пару маленьких машинок, маленький мяч. Там есть детские комнаты с игрушками — можно там поиграть. Обычно играл только в набор для песка, камешки, палочки, много времени проводил на дет. площадках, везде лазал, с горок катался. В дорогу мама надень бусики на шею — нас на долго занимает и до сих пор и ещё косметичка на молнии со всякой всячиной, игрушки из киндер-сюрпризов, маленькие кремы, помада :)
07.05.2014
Спасибо за развернутый ответ. У нас тоже любит крышечки, пустые пузырьки и зубные щетки ) В принципе он ест кусками, но мелкими, не хочу блендер переть, ест только гарниры без мяса и молочку не ест вообще. Так просить или нет первый ряд? Я поняла он сможет постоять и посидеть перед креслами, но нет подлокотников?
07.05.2014
на первом ряду есть подлокотники, только они не поднимаются вверх (мы их поднимаем и ребёнок может лечь во всю длину или маме на колени голову положить), на первом ряду — да , можно посидеть перед креслами (ещё зависит от самолёта) и постоять, кстати постоять он сможет и в проходе. Если перелет 3-4 часа — это время быстро пролетит, взлет, потом кормят, ещё часик и посадка, наш очень часто спит во время полёта (но не весь полёт конечно). Так что вам решать про первый ряд, нам просто они достаются как самым последним (туалет кстати в самом хвосте самолета)
07.05.2014
Спасибо, у нас вылет вечером в 6, не уснет думаю
07.05.2014
от переизбытка новой информации обязательно уснет!
07.05.2014
Надеюсь)
07.05.2014
1) отдаешь коляску у трапа самолета-прилетите отдадут(если есть чехол для коляски, лучше одеть)2)ребенок до 2х лет на руках, без питания, пристегивают спе.ремнем.Еду в самолет бери ту, чем необходимо кормить по режиму. Я брала:фруктовые пюре, каши в банках, печеньки, сок, воду, яблоко, банан.У нас в полете Никита почти всегда спит, если нет-мультики(у нас эл.книга, туда закачивали), брала несколько его любимых игрушек(машинки))3)аптечка-защитный крем от солнца, от температуры(за границу не ездили, поэтому, если не болеет ничего не беру-покупаю на месте)Посуду не бери-лишний груз(если только маленькие ложки, вилки, поильник)На пляж-возьми обычные хб трусики, зачем парить попу?даже если описается-простернула, сохнут быстро. По игрушкам не заморачивайся, возьми пару штук любимых.По регистрации правильно сказали, можно зарегистрироваться за сутки, мы S7 летаем-всегда дома регистрацию проходим.
07.05.2014
А потом куда в а/п с имеющейся регистрацией едешь? Посадочный дома печатаешь? У нас пластик посуда, легкая
07.05.2014
сдаешь багаж и проходишь на посадку(досмотр через арку) и дальше ждешь посадку, места лучше брать по середине, где дополнительные двери на выход, там больше пространства между сиденьями.
07.05.2014
Багаж же на регистрации сдают? Просить в середине, где двери на выход?
07.05.2014
ну да, вы откуда летите? да по середине
07.05.2014
В Грецию, я ж писала тебе ) Комбез занесли?
07.05.2014
Я спрашиваю от куда? из какого аэропорта? В Домодедово, там прям как входишь, стойки где принимают багаж.
07.05.2014
Домодедово, да
07.05.2014
Там есть стойки регистрации, а на против где принимают багаж и взвешивают ручную кладь, прям туда и идешь, а потом сразу на досмотр.
07.05.2014
Комбез занесу сегодня, по поводу горшка-там на спинке немного на изгибе откололось, нужен?
07.05.2014
не надо, у нас 2 пылятся стоят, он в принципе сидеть не желает на них
07.05.2014
У меня тоже не сидел особо, пользуемся стульчиком для унитаза с лесенкой.
07.05.2014
1) смотря какие вы подъедите к стойке, например мы в прошлом мае приехали за 3 часа до вылета и были последние, те кто первый проходил регистрацию приеали за 6 часов и 3 часа стояли у стойки чтобы попросить лучшие места для полета в 2,30 ( абсурд)С ребенком  вперед и крайние от прохода на мой взгляд удобней ( легче встать и размять ноги , но проблема если придется выпускать соседа)У трапа складываете коляс и отдаете.... делают , как повезет — в основном просто загружают в багажный отсек, но могут и не сильно бережно.отдадут -в основном у трапа по прилету( но могут и на ленту)В комнате мать и детя делать нечего  , да и частенько обслуга там курит Еду можно заказать только если вы летите регулярным ( аэрофлотом) 2 )пристегивают специальным ремнем стюарды дадутБаночки с любимым питаниемРазвлекали всем и айфонами и планшетами и игрушками и сиськой ( меньше думайте о окружающих — в крайнем случае стюарды выдадут им бируши)3) банки каши и творог таскаю с собой , как и кипятильникс чашкамиВместо аптечки рекомендую расширенную страховку , в остальном то чем вы дома пользуетесь без назначения доктора Совершенно не важно на каком этаже жить с коляской если работает лифт нормально, иногда  на отдыхе пристегивали коляс на улице ( квинни зап)
06.05.2014
Спасибо, дома мы ничем не пользуемся из лекарств, только по назначению врача, да планируем взять допстраховку мелкому. Сисю имеем, но не знаю будет ли он ее сосать при таком количестве людей в незнакомой обстановке. Я даже за 3ч никогда не приезжаю, что там делать столько времени.
07.05.2014
а почему не будет сосать ?заесть впечатления самое то (тем более мужскому населению для которых еда это святое)нам 2,2 и мы сисянду очень уважаем ,перекусываем по возможности вот и берите чем дома пользуетесь -смысл тащить что-либо  если вы врача вызываете ,а без него ничего кроме средства от температуры и зеленки не дадите ? (мой знакомый хирург ездид с малым хирургическим набором ,но она умеет им пользоваться ,я с гормонами и набором для болевого шока для лечения ибс и давления и еще лабораторный набор для анализа мочи — он все это я могу применить и пользуюсь дома  )3часа это  не много -взлет 30 минут посадка 20 попить разнесут поесть и часик вздремнуть -прилетели 
07.05.2014
Спасибо тезка, я тебе потом в личку про сисю напишу )
07.05.2014
Вас могут просто посадить с мужем в разные концы садона и все, а это очень неудобно с ребенком без места, поэтому если онлайн регистрации и выбора места нет, то лучше приехать за 3 часа
07.05.2014
Это жесть, никогда не сажали 
07.05.2014
http://www.babyblog.ru/user/ninusamamusa/45402 будут вопросы-обращайтесь
06.05.2014
Спасибо, заряжает позитивом. Как-нибудь тоже на Турцию решусь — муж ее не любит (((, понравился ваш отель.
07.05.2014
да я тоже противник турции, но для ребенка самое то, да и отель супер
07.05.2014
ДВ, путешествуем с годика1) Я бы посоветовала брать места не у туалета, так как вечные очереди туда рядом с собой, меня лично напрягают. Коляску можно сдать с багажом, а можно у трапа. Удобнее у трапа. Забрать можно тоже у трапа, а можно с багажом.В комнате матери и ребёнка мы останавливаемся регулярно, но мы из региона и порою разрыв между рейсами большой — там мы можем с ребёнком отдохнуть, поесть, проделать все гигиенические процедуры.2) Ребёнка пристёгивают специальным ремешком к ремню мамы ( или папы)В дорогу — сися если на груди, пюрешки, печенюшки и так далее.Моя первый свой рейс проспала3) В год возила с собой пару коробок каши, пюре покупала на месте в аптеках, плюс с общего стола всегда можно нарыть что-нибудь и для ребёнкаНи чайник, ни блендер не бралаАптечку всегда собираю полную: жаропонижающее, термометр, бинты-пастыри, пантенол от ожогов, капли в ушки, в глазки, в носик, беру пачку антибиотика на всякий, микстура от кашля, лекарство от животика, от аллергии.На этажах на разных жили — напряга никогда не было, лифты всегда есть.Подгузник не надевала.Посуду брала свою, когда маленькая была ( в 1,8 уже не брала)Игрушки проще купить на месте — различные песочные наборы были очень в ходу
06.05.2014
Спасибо, у нас любит все покидать, боюсь всю посуду побьет и платить потом придется
07.05.2014
дам один совет — поменьше комплексовать по поводу "мой ребенок будет мешать другим". Всем вменяемым людям понятно, что годовалый ребенок как взрослый себя вести не умеет))) Греки к детям очень доброжелательны, все будет хорошо.Ну а по поводу всяких практических мелочей уже написали. Хорошего отдыха)))
06.05.2014
Мы ездили в 7 мес и в 1 год и 4 мес, в 1 год  7 мес1) приезжаете к аэропорту, дальше раза три придется доставать ребенка из колясски и складывать ее при прохождении всяких контролей (на ленту положить, еще куда-нибудь) — так что будьте готовы. Коляску до трапа так и возите, у трапа сдаете. Получаете или у трапа на выходе или на багажной ленте (на коляску крепится номерочек, когда вы сдаете багаж)Комнату матери и ребенка никогда не посещала (в ней вообще-то кормят и переодевают малышей), есть комнаты детские игровые — тоже их не люблю — так как лягушатник и рассадник инфекций сплошной.еду не заказывала — брала свое2) до 2 лет у ребенка нет своего кресла и его пристегивают к ремню матери/отца. Еду я брала соки, воду, пюре фруктовые (Агуша я сам) цель была, чтобы как можно больше глотательных движений было — так ушки меньше закладывает). я развлекала книжками, пластелином, журналы смотрели)3) из своего брала только разводнвые каши и печеньки детские. овощи всегда были (огурцы, помидоры, яйца, макароны — ребенок их точно поест, картошка всякая тамНасчет аптечки куча постов.Мы тоже были памперсные — везде была в памперсе (кроме непосредственно купания в море в купальнике (но после этого прямо на пляже переодевала в памперс, чтобы не простыла)первый этаж — не первый. не важно, если есть лифт.я брала с собой мисочку ластмассовую, но в последний раз она мне чет не пригодилась (точнее чаще использовала ее для предсонных каш), ела из обычной тарелки. есть официанты + я следила и убирала все за ребенком по возможности)песочные наборы не возила — покупаали на пляже. мячик советую, книжки всякие, ну и так сякую ерунду, к которой привязан и которая увлекает конкретно вашего ребенка.Главное: обратите внимание на аптечку и возьмите дстаточно одежды, потому что дети очень любят все пачкать
06.05.2014
Спасибо, возьму побольше бодиков и порошек стиральный, у нашего просто трусов паhа штук всего, т к в памперсе он, на горшке ни секудды не сидит — не может он сидеть на месте вообще. А в отельной кроватке он у вас спал или с вами в кровати?
06.05.2014
в 7 мес с нами, потому что было ГВ и СС дома.а в 1,4 и в 1,7 манеж-кровать ей просили — там и спала, ей нравилось
07.05.2014
Заказала в качестве манежа больше, подозреваю что не будет
07.05.2014
Прочитайте
06.05.2014
Спасибо, я это сохраню )
06.05.2014
Прочитала все! Он еще на ГВ у нас. Сразу вопросы для закрепления пройденного материала: Из чего вы в номере каши делали? Он у вас посуду со стола в ресторане кидал? Хлопья с молоком ел? Стульчик в ресторане с лямками обычно? Зачем нужен термос? 
06.05.2014
На гв — супер! Меньше мороки) Кашу делала так: наводила смесь и в ней уже кашку растворяла. В ресторане кормили по минимуму, бросал еду. В любом случае вам ничего не скажут)Хлопья не ел.Стульчики обычные детские с ремнями.В термосе возили готовый суп, что покормить где-то в другом месте.
06.05.2014
В Стамбул с ребенком 10 месяцев Отдых с малышом 4 месяца.