Про билеты на поезд

Любовь все правильно написала. Только доя распечатывания я вводила только номер заказа, паспорт не нужен (он же забит в билетах). Но у нас другой город, может и правила несколько отличаются.
16.07.2014
Элементарно покупаете на сайте rzd.ru билет, а потом, когда вам удобно, распечатываете на любом из вокзалов в терминалах. 
16.07.2014
а можно поподробнее...вот я куплю электронные билеты.....а потом что мне делать??? мама хочет, чтобы я купила бумажный билет заранее и потом ей передала 9со знакомыми лично в руки, ибо она электронными пользоваться не умеет)
16.07.2014
без проблем:) вы покупаете на сайте билет, предварительно там зарегистрировавшись. У вас там будет личный кабинет, где будет доступна информация о покупке и электронный билет. Его можно распечатать или просто запомнить его номер. Затем едете на вокзал, берите паспорт на который куплен билет или выпишите его номер, там у касс везде есть терминалы для распечатки-покупки билетов. Выбираете там раздел: распечатать. Если у вас бланк электронного билета, на нем есть штрих-код для распознания вашего билета (но данные паспорта надо вводить все равно). Если у вас прост номер, то вы его вводите вручную…и все, билет распечатается.Кстати, сейчас много поездов, на которые не нужны бумажные билеты. При выборе поезда, если увидите буквы ЭР рядом с номером выбранного поезда, то вашей маме билет вообще не нужен для посадки, только паспорт. Об этом на сайте все подробно написано при покупке билета. 
16.07.2014
спасибо, посмотрю!   super_smilies086.gif а то ни разу этой штукой не пользовалась лично:))) 
16.07.2014
не за что:) главное начать…я теперь только так и покупаю, а распечатываю только перед самой посадкой. Что еще удобно, если вы купили электронный билет и еще не распечатали, вернуть (сдать) его можно одним кликом мышки в личном кабинете. Деньги на карту вернутся за 2-3 дня. Не надо никуда ехать и очереди стоять. А если уже распечатали, то возврат через кассу.Плюс они сейчас сделали систему накопительных бонусов, как мили у Аэрофлота)) Удачи!P.S. Думаю РЖД мне должен теперь заплатить за рекламу:))))
16.07.2014
big_smiles_166.gif
16.07.2014
Электронным билетом не надо пользоваться. Купили, позвонили, назвали маме номер вагона и все. От нее будет нужен только паспорт. Даже сам билет не нужен ни бумажный ни принтерный. У проводника будет вся информация о пассажире: фио, номер места, паспортные данные, оплачено ли белье.
16.07.2014
лучше на сайте РЖД купите
16.07.2014
rzd.ru родители там всегда покупают, мы тоже в Питер там купили
16.07.2014
Стоянка в аэропорту. Роуминг в Испании.....надо ли??