Париж. Вопросы к "бывалым".

Метро на 2-х отдавали 3 евро с копейками , но там можно брать Тикет + он дешевле выходит и на все виды транспорта вроде бы. Мы пешком все обошли практически. Ездили только в Диснейлэнд на электричке 10 евро на двоих билет - вроде бы .
08.01.2015
Мы были с 28 декабря по 1 января там, такси сначала взяли от аэропорта русское отдали 55 евро от аэропорта Орли до округа 9( там фиксированная цена), мы были с ребенком и я не планировала ехать на метро с чемоданами. Обратно ехали до аэропорта шарль де голь нам вызвали в отеле трансфер вышло 36 евро( на 2 взрослых и ребенок бесплатно). По еде вам написали- не дешево даже фаст фуд ! Завтрак с утра в кафе ( кофе, круассан и яичница - 9€ на чела). Пиво в кафе 8 евро((( мы летели на тенерифе дальше и сейчас здесь- тут цены в два раза дешевле)))))
08.01.2015
Завтрак разве в отеле не бесплатно?Мы всегда с завтрака берем и ужин себе (оставляем в номере, в холодильнике творожки-йогурты, колбаску) потому что у них после 22 большинство ресторанов не работает, и где вечером поесть — не понятно!
08.01.2015
У нас без завтрака, так как бронировала на букинге, там доплата была 700 руб за завтрак, мы решили кушать в кафе.
08.01.2015
Завтраки платные, но мы бронировали с завтраками. Ужинать возможно будем в номере, т.к. у нас апарт отель и условия для готовки и хранения есть, но т.к. планируем в отеле только ночевать, а целыми днями гулять, то хотелось бы прикинуть сколько примерно стоят перекусы, вроде кофе с круассанами и полноценные обеды. 
08.01.2015
Ольга! Огромное вам спасибо! Очень нужно было сориентироваться в ценах на транспорт, а то на метро тоже с чемоданами не хотелось тащиться, но нам предложили трансфер за 21 тысячу))) Мы офигели, отказались, а потом задумались, а намного ли дешевле будет такси. Оказывается, все не так страшно. Спасибо, что ответили, хоть как-то стало представление о расходах вырисовываться. 
08.01.2015
Посмотрите в Яндексе русское такси там их много , я набрала на Парижский номер им , не дозвонилась, но они сами перезвонили или на почту напишите им))) есои вы с ребенком, то смотрите чтоб не было доплаты за автокресло. Хорошего отдыха)
08.01.2015
Благодарю!
08.01.2015
Покушать в недорогих кафе где-то 20 евро на человека, можно попроще что-то выбрать, тогда подешевле. Выгоднее кушать дома, мы завтракали в апартаментах, обедали в кафе и ужинали либо в кафе, либо дома, в зависимости от программы.В музеи и прочее смотрите именно туда, куда конкретно хотите, цены разные. Вся инфа есть в интернете и цены актуальны, мы на башню через интернет покупали, но надо очень заранее, там вперед раскуплено надолго. Так же заранее купила круиз по сене, билеты в диснейленд. В Лувр на месте покупали, но уже не вспомню сколько... Посмотрите на сайте.  Транспорт - http://www.ratp.fr/Мы оформляли карточки всем (надо иметь фото маленькое), парис визит брать не выгодно, брали местный проездной и катались на всем безлимитно, вышло намного дешевле, чем парис визит, либо заморачиваться по отдельности покупать билеты. Катались на метро. Автобусами не ездили, для меня это сложно))) Не вспомню уже как называется эта карта, блин, вроде в апреле ездили, а уже поняла, что ничего не помню(( Но на сайте запросто найдете и в интернете есть куча постов, прям с фотографиями как оформлять эту карту (раньше называлась оранж сейчас похожая но немного другая) и как покупать билеты, куда идти... Море инфы)) Гуглите. Сколько в день зависит от ваших запросов, мы по меркам туризма довольно бюджетно там питались, хотя попробовали все, что хотелось, даже больше. Я составляла подробный план по времени, местам, куда и во сколько мы идем, едем, что кушаем и где, нашла все места питания, где хотели побывать и попробовать разные блюда французской кухни, выстраивала наиболее удобные маршруты с учетом местоположения всех пунктов, где хотели побывать. Все билеты по возможности покупали заранее, метро и карты на каждый день делала, чтобы по приезду не тупить. Смотрела на сайтах заранее цены и вписывала, сколько мы потратим с учетом наших планов. На каждый день разные суммы получались. На сайтах кафе и ресторанов у них не все цены актуальны, по приезду было подороже, но это не страшно. 
08.01.2015
Благодарю за ответ! Вы были в апреле? А по ценам на такси не сориентируете? 
08.01.2015
В апреле. Не пользовались такси, из аэропорта без проблем доехали на РЕР)
08.01.2015
У меня сестра живет в Париже,могу спросить,но это не раньше чем завтра.
07.01.2015
Анна, буду вам очень признательна! Просто уже голова кругом из-за того,что нигде не могу найти нужной информации(((
07.01.2015
По мотивам "Ревизорро" в Турции Девочки!помогите с выбором отеля!Кипр