Ваши планы на отдых изменились из-за курса валют?!

В прошлом году сразу же по приезду с Болгарии, решила, что забронирую те же апарты. Мой сын был в восторге от отпуска. Так и сделала, когда мне предложила хозяйка я с радостью согласилась на все лето, но это был октябрь 2014.  Позже я запаниковала. Немного сузила период аренды, но все равно поеду. Мой мальчик так рвется в Болгарию, только про отпуск и говорит, а расстраивать его я не хочу. Конечно очень тяжело, в прошлом году и цена аренды была меньше и курс нормальный, было достаточно бюджетно, а сейчас даже не знаю, огромные сомнения. Мы живем на Севере и остаться на все лето дома не вариант. Так что, все равно едим на 2 месяца, что мне бы этого не стоило, я живу ребенком, и его интересы превыше всего!  
22.01.2015
а мы из Нового Уренгоя. Только малышку свою я раньше вывожу на море — с марта. На севере же март хуже января, не хочу чтобы ребенок сидел в сугробах. Живем до конца мая на море, На Кипре уже не первый год. Затем июнь проводим у себя дома, а в июле едем к бабушке в гости "на землю". В августе снова море
22.01.2015
У меня не получается так часто ездить в отпуск, стараюсь провести на море летний период, у нас летом только комаров кормить. Раньше сыночек выезжал поочередно то со мной, то с моими родителями в отели, то Турция, то Греция. Но мой мальчик постановил, что лучше всего именно в Болгарии, не хочет он больше ни куда.  Посмотрим на ситуацию, может в 2016 году поедим в Испанию, мы там не были еще. 
22.01.2015
мои родители живут в селе недалеко от г. Красноярска. Там отличное лето, жара, меня оттуда в июле ни на какое море не выгонишь. Да и ребенку в деревне тоже хорошо, привольно. В этом году кролика заведем, пусть ухаживает :) А на море летом еще и жарко очень. Поэтому выбираем весну (Кипр в этом плане из Европы самый теплый, можно купаться в море уже) и конец августа- нач сентября для поездок на море. 
23.01.2015
завидую таким возможностям — в хорошем смысле слова)
22.01.2015
Каких-то прям больших финансовых возможностей у нас в семье нет, пока я в декрете, только расходы от меня :)) Давно просто завели копилку на отдых, когда поняли, что отпускных ну никак не хватает.
23.01.2015
напишите пожалуйста у кого арендуете апартаменты на Кипре? Не хочется нарваться на мошенников
24.01.2015
расскажите пожалуйста что за место и чем понравилось.какие развлечения?сколько лет сыну?
22.01.2015
Сыночку моему 5 лет.  Святой Влас — очень спокойное место, для семейного отдыха самое то. Развлечений в самом Власе конечно не столь много, море, бассейны да и детские площадки. Нам повезло, мы попали в комплекс, где очень много детей такого возраста, он сдружился и весь день пропадали на улице. Буквально в пяти минутах езды Солнечный берег, а там есть все и аквапарки, и карусели, мы ездили семьей не так часто, мы так уматывались за день, что уже никуда не хотелось. 45 дней пролетели очень быстро, нам понравилось. 
22.01.2015
А куда в Болгарию?
22.01.2015
Мы были в Святой Власе
22.01.2015
По поводу того,что живете своим сыном. Почитайте книжку-Материнская любовь А.Некрасов
22.01.2015
Как я вас понимаю, сама из Лабытнанги. Скажите подробно на каком сайте вы бронируете отель и билеты? А по деньгам существенно дешевле? И визы как делаете?
23.01.2015
Бронировала апарты здесь на ББ, билеты покупала в чартербилет. Визы http://www.vizas.su/.В прошлом году стоило 2500 кажется, точно не помню, отправили через курьерскую службу в Москву документы и получили в Москве, быстро, удобно, не надо было даже документы собирать, только паспорта и заполнили анкету. А по поводу денег, не скажу точно сколько мы потратили, но мы ни в чем не ущемляли себя, продукты там дешевле, а выехать большой семьей в какой нибудь отель например в Турции, нам обошлось бы намного дороже 
23.01.2015
Спасибо
23.01.2015
дайте ссылочку пож-та, как на бб апарты бронируете?
23.01.2015
http://www.babyblog.ru/community/post/travelhome/263335, я еще писала отзыв, посмотрите в дневнике
25.01.2015
Мы в этом году, если и поедем, то только на отечественные курорты или в Абхазию. И не только из соображений экономии. В Европе побывали до обвала рубля, пока больше не тянет. А то глупо как-то получается, они нам санкции, экономику обваливают, а мы к ним приедем деньги тратить.
22.01.2015
+1 мы так же рассуждаем.
22.01.2015
Вообще в России отдыхать приятно. В этом году погоду в СПб была жаркая, та же Турция.  Снимали домик на берегу Ладожского озера — это был своего рода эксперимент. Решили попробовать, как оно будет. И остались очень довольны. Вначале было непривычно немного, потому как уже "избаловали" себя разными Турецкими поездками. Но на 3 день уже было все иначе. Мы большой компанией всегда ездим в 3 семьи, так что детям в любом случае весело и особо аниматор им не нужен. Брали лодку, гидроциклы, в местные ресторанчики несколько раз ходили, но в основном питались сами. После поехали на поезде в Карелию, там тоже своеобразно. Поскольку в прошлом году было все очень хорошо, то и в этом году отдыхать будем в РФ. Считали Байкал, получилось на нашу семью из 4-х человек 94.000 на 2 недели+дорога. Крым я, честно, побаиваюсь в этом году ехать. Думается, что там голова на голове будет. Так в Крыму хорошо, с Анапой не сравнимо вообще никак. В Анапе грязно, пляжи там нормальные только около газпромовского санатория, но голова на голове (были в 2011), и дорого как-то. В Крыму была по работе в этом году в сентябре — очень чисто было. Санатории там хорошие, кормят прилично (не Турция да))), но вполне себе отдыхать и отдыхать. Цены чуточку ниже были, чем в Болгарии той же, а сервис, кстати, лучше Болгарского. Климат и все прочие дела, думаю, говорить и не стоит. Но в этом году не поедем, может, в следующем. А в Европу...вот я помню в 2008 мы вдвоем с мужем на 2 недели летали на Крит за 96.000. Не помню, почему тогда была такая цена, но это было как-то кошмарно дорого. Жили мы тогда в 2-х звездах без кондиционера и с HB. В этом году ради интереса посчитали. Это же место на семью нашу стоит 160.000. На Крите, конечно, красиво, но Байкал живописнее. 
22.01.2015
В новогодние каникулы ездили в Эстонию на машине. Если снимать гест-хауз, аппартаменты с кухней, то можно съэкономить — цены в магазинах там по сегодняшнему курсу такие же, как и в московских магазинах. И Эстония считается самой дорогой из троицы Эстония-Латвия-Литва. Качественных полуфабрикатов полно.
22.01.2015
Планировали путешествие по Центральной Америке, но авиабилеты как бы заранее я не мониторила, цены падать не хотели, переориентироваться пришлось на направление ЮВА, причем всё равно куда, попались билеты в Тайланд по адекватной цене, следила за направлением месяц, забронировали отели по более низкой цене, благо что выбор отелей или гестхаусов огромный и довольно приличные, питались в основном местной едой, она дешевая, за месяц путешествия по стране мы потратили на двоих 1200 долларов на еду, на переезды всяческие, и еще хватило на пару шмоток с распродажи у guess, обычно у нас уходило денег в 2 раза больше, за 2 месяца до этой поездки мы отдыхали в Португалии и Испании, снимали апартаменты тем самым очень экономив на питание в кафе и ресторанах. Пока отказываться от путешествий не собираемся, просто умерили свои аппетиты.
22.01.2015
напишите пож-та как отслеживаете цены, можно в личку и сайты, спасибо!
23.01.2015
Летом, как обычно Крым/Сочи/Абхазия (решим перед поездкой, а, может, и в процессе поездки, как было в жтом году)) а в конце июня на неделю в СПб показать дочуре белые ночи и прелесть Питера ) За границу не ездили уже года 4, т.к. муж не выездной, но не скажу что прям от этого переживаю сильно
22.01.2015
Отдыхали в Абхазии 2 года подряд, сейчас решили что в этом году 110 тыс не стоит тратить, поэтому решили в Крым. Хотели в Италию, но пока не потянем
22.01.2015
Крым очень классный! Я сама из Севастополя, и проживая в одном из крымских городов, можно объездить всё побережье!
22.01.2015
Мы едем в Крым, я несказанно рада! платить по 100 тыщ за Турцию ни ни!
22.01.2015
100 тыс за Турцию? Таких цен не было даже до повышения курса. Крым ну никак не дешевле, а даже дороже Турции. Нам в это году Турцию посчитали 350 тыс, а Крым 290 тыс без билета и трансфера. Учитывая, что в Крыму от инклюзива не бывает и, никаких аквапарков и луна парков при отелях не бывает, то Турция остается выгодной даже на сегодняшний день.
22.01.2015
У всех понятие "отдых" разное )))) мы за 10 дней на троих в соточку с дорогой укладываемся прекрасно ) я про Крым и на своей машине
22.01.2015
Ну только в щитовой домик. Я конечно в такие не поеду. Мы на месяц уезжаем, и хочется нормального комфорта.
22.01.2015
Не, ну можно, при желании, и щитовой домик за эти деньги найти. А мы снимаем 2-х комнатный дом со своим двором. И как-то укладываемся в эти суммы )
22.01.2015
Кошмар, а сколько будет на пятерых, интересно big_smiles_142.gif с тремя-то детьми, хоть и на своей машине, да с Севера (Мурмаснк)?
22.01.2015
Не знаю ) Мы платим не за человека, а за домик целиком. Поэтому, думаю, только расходы на питание увеличатся. И еще у нас много трат уходит на экскурсии, т.к. редкий день, что мы куда-нибудь не едем. А с 3-мя детьми в машине реально такие расстояния преодолевать? Или у Вас минивэн? Просто думали этим летом еще одного ребенка с собой взять, но с трудом представляю как они втроем сзади будут нормально сидеть. Моя в поездке постоянно лежит на заднем сидении )
23.01.2015
у нас 7-миместная) втроем, по опыту, в седане — ужас((
24.01.2015
в данном случае я имела в виду 100 т.р за человека, 200 за двоих с ребенком 2,5 лет. это вариант который нас устраивает всем кроме цены. За 350 я бы в Турцию не поехала. Что касается Крыма,то ваше мнение ошибочное. Есть всего несколько гостиниц предлагающих ценник,что вы назвали. (Я говорю о 2х неделях и 2 взрослых с 1 ребенком до 7 лет). Мои знакомые умудряются отдыхать за 50 т.р., мы же поедем за 90 т.р. во все включено на 2 недели в Ялту в замечательную гостиницу. Если кому интересно посоветую. Цены которые вы называете завышены в разы или же наши ожидания в разы отличаются.
22.01.2015
Ой, а напишите мне в личку про эту гостиницу пожалуйста) Крым — любовь моя, очень хотим в этом году дочке красоты показать  super_smilies082.gif
22.01.2015
да а что скрывать,пусть все знают :-):-):-) хотя пусть там будет поменьше людей,и так все кто приезжают возвращаются. я говорю о Ялте Интурист конечно. мы влюбились. сама люблю комфорт и хорошую кухню. вот там все на уровне.
22.01.2015
И мне можно ссылочку на сайт гостиницы,мы не были в Ялте ни разу,интересно.
22.01.2015
Мы едем с семьей из 4-х человек на месяц. Цены я привела реальные из расчёта на 2 недели. Естественно это фемели рум 2-х комнатный (в стандарт нас уже не селят), отель 5 звезд с аква и луна-парками в Сиде. Мы там уже были, нам очень понравилось. В прошлом году поехали в другой отель тоже супер и тоже 5 звезд, но он реально на 4 тянет. У меня младшему 3 года, я на экскурсии с ним не поеду, поэтому мне нужно максимум от отеля, что бы там просидеть месяц.
23.01.2015
расскажите про отель в СИде
23.01.2015
В лс.
24.01.2015
Наташ Крым за 300 касарей? хахахаха, мы прошлым летом месяц с сыном  в сотку уложились, не в чем себе не отказывали, ну ребят ну чего Вы людей пугаете?
22.01.2015
Ну в Крым я поеду только в санаторий Нижняя ореанда. А там такая цена на 2 недели. Учитывая, что мы ездим на месяц.... И там нет никакого all inclusive, луна и аквапарков. Естественно, что за 600 тыс, я в Крым не поеду...
23.01.2015
мое мнение Крым это не место all inclusive и луна и аквапарков, там столько красивейших мест!!! наверное это и не помешает, но это вопрос времени.
23.01.2015
Вот поэтому я туда не поеду ни за что!
23.01.2015
Супер-супер!!!
22.01.2015
да будет так же))) только без пересчета валюты на рубли
22.01.2015
Привет путешественницам)))) да курс вырос и сильно. Но от отдыха отказываться совсем не правильно. Как эконом вариант, можно брать в аренду на 2 семьи. Тогда получается бюджетно))) главное на кухне не ссориться)))
22.01.2015
согласна это хороший вариант — но тут главное — найти именно хорошего попутчика — а то отдых обернется либо молчаливыми либо открытыми претензиями..
22.01.2015
Несмотря на курс все равно отдохнуть хочется нормально и буду к этому стремится.. Теперь получается мы будем платить деньги бОльшие деньги за меньший комфорт. Я сама все организовываю как обычно и все равно получается — билеты на 2 взрослых и 2 ребенка 3+ и грудничок -в  Испанию обойдутся в 57 тыс. А проживание — около 55 тыс. не меньше (без питания разумеется апарты — отели ОООчень дорогие)Так что вотс... Но если билеты выгодные купим — уже не отвертимся) точно поедем)
22.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 недели у моря в конце мая-начале июня Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5*