Авиаперелет с ребенком, подскажите, пожалуйста..

Лучший ответ

На тему онлайн регистрации — самый первый ряд эконом класса при онлайн регистрации не отображается по той причине, что это считается лучшими местами для пассажиров с детьми. Их отдают непосредственно в аэропорту на стойке регистрации. Мы на майские так попали, хотя сыну уже 4,5. Постерайтесь взять место у окошко — дети залипают обычно, особенно при маневрах — взлет, посадка, повороты. Если летите аэрофлотом — там точно дадут всякие развлекухи для ребенка, насчет других не в курсе. Насчет питания — звоните в авиакомпанию и заказываете. Если рейс совмещенный я бы звонила в компанию, которая выполняет полет, если что Вас перенаправят. Обязательно возьмите водичку с собой!!! При взлете и посадке поите — иначе есть шанс, что мелочь начнет орать (ушки закладывает когда). Это мне уже на борту подсказали, когда летели в полгода с сыном, орал дико на весь самолет, я уже испугалась, благо стюардесса успокоила и подсказала.  Ну и игрушки, чтобы не скучать. На моем опыте дети неплохо летают (если чувствует себя хорошо), им все интересно. Удачи Вам, и помните, не так страшен черт, как его малюют))) 
18.05.2015
Посмотрите какой самолет будет и забейте в гугл лучшие места по нему)), Аэрофлот обычно аэробусами а320 летает. Далее зависит от хочу). Лучшие у крыла в среднем от 10(13) до 18(20), есть места перед выходом, там удобно, что впереди никого нет). Забронировать эконом можно ровно за сутки до рейса, через сайт ( т.к. Инфант, то с 99,9% гарантией, вам могут по умолчанию выделить места (увидите это , когда на сайте посмотрите), но их по желанию можно тут же поменять. Я с пятимесячной дочкой летала, нам дали место у крыла и окошка).
21.05.2015
Недавно летели аэрофлотом. Нам годик. Заранее звонила и заказывала детское питание. Может и онлайн можно, но я не нашла как. У нас был самолет без мест для люльки. Ряд с увеличенным расстоянием для ног был у запасного выхода, т.е. не для мам с детишками. Поэтому забронировали обысные места. Сидели у окна. У нас гв, мне так комфортнее было кормить и укачивать. Бронировала места онлайн.
17.05.2015
Спасибо! Мы летим рейсом Аэрофлота, выполняет Оренэйр. Бронировать на сайте Аэрофлота? Не знаете? А что у Аэрофлота было в детском питании? Мы тоже на ГВ. У окна наверное действительно удобнее, так никого не придется пропускать в проход. Летим 2 часа, надеюсь уснет))
17.05.2015
Места бронировала онлайн на сайте. Предварительно посмотрела схему самолета и определилась хоть примерно где хочу сидеть. На сайте у них все схемы есть. В питании были 3 баночки гербер: фруктовое, мясо индейка и цветная капуста плюс детское молочко. На самом деле не так перелет страшен, как кажется! А 2 ч вообще ерунда, если даже не уснете, будете ходить и всё рассматривать. Не забудьте взять, что-нибудь для ушек, а то у детишек часто болят
18.05.2015
Кстати, у меня в дневнике есть пост про мой перелет. Можете почитать
18.05.2015
Еду берите с собой. А с местами — как повезёт. В принципе, в экономе везде одинаково
16.05.2015
Спасибо!!
17.05.2015
Все зависит от того, какой авиакомпанией летите. У некоторых нет онлайн регистрации, если летите с инфантом. Про еду: Аэрофлот предусматривал детское питание — давали молоко Агуша и яблочное пюре, не факт, что ребенок это есть будет. Трансаэро не кормила инфанта, турецкая а/к Атласджет по пути туда дала бутерброд инфанту (может по ошибке), по пути обратно не дала.
16.05.2015
Спасибо!
17.05.2015
Только прилетели, s7. Летели тоже 2 часа. Ребёнка ничем не кормили. А места при сдаче багажа предложили за тысячу рублей докупить места в первом ряду эконом класса. А так не положены у них вроде какие-то особенные места
16.05.2015
Спасибо! У нас билеты эконом, но тысячу доплаты это много..)) Мне билет обошелся в 3500.
16.05.2015
Летали катарами, ребенка кормили и игрушки дарили. Брали 1ый ряд.Когда летали роял чего то и орен эйр, младшего не кормили. Все зависит от авиалиний.
16.05.2015
Спасибо! Мы тоже полетим как раз орен эйр. Значит буду брать свою еду с расчетом до самолета и в самолет.
16.05.2015
Оренэйр детей не кормит и вам даст сухой бутер. Регистрация онлайн есть, за места широкие доплата 700 р. Берите в начале эконом класса, мне удобнее у прохода, вы сами подумайте, может дочке будет интересно в окно смотреть. Летаю ими часто, родители в Оренбурге живут. Онлайн регистрация за 24 часа до вылета на их сайте, в аэропорту за час до вылета надо быть, если есть онлайн регистрация и вы с ребенком, сразу идите к стойкам для бизнес класса, скажите, что вам просто сдать багаж
17.05.2015
Спасибо! У нас рейс Аэрофлота, выполняет Оренэйр (летим в Минеральные Воды). Чьи правила перевозки действуют в этом случае не знаете? Аэрофлот говорят детей кормит)) Но еда это не главное, меня интересуют остальные условия перевозки, вес багажа и т.д. Все постараюсь узнать, но может на  ББ сразу подскажут))
17.05.2015
Поездка в Питер. Полный восторг!!! много фото... Липецк,Задонск- были и нам очень понравилось!