Велопарад. Вопросы.

У меня брат участвовал в Воронежской области перед парадом победы. Ему очень понравилось, им там раздали футболки и бесболки. Бесболка не слетела по пути ) Вода у него с собой была, но они ехали вроде 20 км, и останавливались у памятников, там и пили. На счет шлема, мне кажется ребенку стоит взять. Брат заснял всю дорогу и еще селфи делал ) у него есть спец.регистратор для велосипеда. Кстати ехали они не быстро, что бы никто не отстал. Ихсопроваждали машины, ДПС, автобус (для тех кто устал или упал с велосипеда), и еще кто то, уже не помню.
29.05.2015
Спасибо за консультацию и поддержку) Футболки, сказали, раздавать не будут. По яндекс-карте посмотрела — вроде 8 км ехать. Боюсь, что жара будет. Но тогда сойдём, если тяжело. И да, тоже сказали, что это не пробег,а парад и скорость будет небольшая, гнать не надо.
29.05.2015
Ездили с мужем до моей беременности довольно активно, т.ч. мелкие детали обрисую:Если есть возможность, то лучше купите велоипедный шлем. С ним спокойнее. Если нет — купи шляпную резинку и сделай к кепке веревочку под подбородок, не должно слететь.Если будет дождик, будет скользко, но аккуратно под мелким ехать можно (мы и под ливнем ездили, живы =))Бутылка под воду сойдет и обычная, но вода может сильно нагреться. Если возьмете термос, то наливайте не холодную воду, а теплую — холодную разгоряченным поездкой пить нельзя. Да и вообще пить мелкими глотками, прополаскивая рот.Снимать лучше экшн-камерой, если есть. Или есть возможность купить. Если нет, то лучше не надо. Держаться за руль лучше обеими руками. На крайний случай, можно примотать обычную камеру к рулю, и включить ДО начала поездки. Но не во время.
29.05.2015
О, спасибо большое!у нас есть видеорегистратор, но он чёт барахлит, зараза, насчёт шлема — может куплю. Ирин, он реально хорошая штука? не тяжело в нём? не жарко? т.е. в удовольствие в нём просто так летом ездить? безопасность — это, конечно, плюс неоспоримый, но они только в парке потихоньку катаются, так что не особо опасно-то.а экшн-камера — это что такое?) они дорогие?
29.05.2015
Я сама без шлема гоняла, и без него же падала, т.ч. не могу сказать, жарко ли. Могу сказать, что нужно бы. Т.к. когда я летела далеко и высоко, то только чудом головой не шмякнулась. И так две недели скрюченная ходила.А экшн-камера — это такая штука, как фонарик формой, которая на руль крепится, или на шлем. На нее всякие трюки с великов/мотоциклов/парашютов снимают. Сколько стоит — не знаю.
29.05.2015
Да у нас тут никто и не ездит в шлемах. Он один будет)А вот родственник осенью разбился. С мотоцикла слетел и голову разбил(((
29.05.2015
ирин, а вы не желаете прокатиться? мелкую на маленький велик, один(или оба) из вас на большой. До конца аллеи доедете — уже поучаствовали)))
29.05.2015
Мы уезжаем завтра в ночь.
29.05.2015
Куда это вы? На отдых?
29.05.2015
Ага =)
29.05.2015
Счастливого пути! ) С дочкой едете? Ждем фотоотчёт! Какие края хотите посетить?
30.05.2015
Спасибо! Да, с дочкой. Мы ж единственные няньки. На Черное море на машине.
30.05.2015
Здорово!)
30.05.2015
а есть такие Иринка моя погнала на двухколесном велике!!!