Вопросики по Кипру

В прошлом году были на Кипре в протарасе весь сентябрь 4 недели с ребенком 2-х лет. Очень довольны.Погода очень комфортная, теплое море и нет дикой жары. С детьми советуют ехать на 2-3 недели минимум, но вообще, как получается, так и поезжайте.Жили мы в аппартаментах, ребенку готовили сами (собственно из-за него и брали аппартаменты с мини кухней), сами ели в тавернах.В этом году стали старше и едем все включено в грецию.1) Насчет когда поехать до 8 или после 20. На мой взгляд илеальнее с 8 по 20. Но если это невозможно, то лучше с 20.В первую неделю сентября еще была жара, как в августе, потом жара спала, ночью стало чем дышать, больше погода не менялась. Мы уезжали 28.09 было днем 27-30, вода 27-29!, ночью 22-24. Но слышала, что бывает так, что в последнюю неделю сентября могут быть ветра.2) если ребенок есть все, то все включено берите, чтобы не заморачиваться с походами на обед. Таверн много, но выйдет дороже, чем разница межлу все вкл и завтрак-ужин, скорее всего. Но с другой стороны, ведь захочется попробовать разные заведения — как раз можно в обед и сходить в таверны.Сложно советовать — смотрите по своим предпочтениям3) по возможности, чем больше — тем лучше2-3 недели минимум, наверное
04.08.2015
мы выбрали конец сентября и НВ. Едем в протарас.в июле были на майорке, тоже долго метались между заврак-ужин и всё вкл, но остановились на полупансионе, о чем ни разу не пожалели. Мы в отеле не сидели , постоянно куда-то ходили ездили. Было очень удобно менять ужин на обед или переносить на сл день, т.к. уезжали на весь день . А покушать в местных кафешках кайф))
02.08.2015
мы тоже в Протарас хотим в конце сентября) Если бы поехали вдвоем, то взяли бы полупансион, машину и катались по Кипру, но с дочкой скорее всего будем в отеле сидеть и гулять рядом. Её в машине укачивает, плюс не любит машину, капризничает и отказывается сидеть в кресле(((
05.08.2015
у нас с машиной та же беда. Но мы стараемся ездить 1 раз в одно место, поэтому хочется посмотреть хоть что-то. Берем где-то раза 2 машинку за отдых. И с остановками — купаниями. Не так. чтоб сели и колесили до вечера))) на кипре хотим в никоссию съездить, лимассол. Наверное, на машине и все. Хотя я б на такси лучше..с их движением в обратную сторону...брррррра если в отеле, то конечно олл лучше, это бесспорно.Хотя мои как видят эту картошку фри и нагеттсы, так каждый раз скандал. Чую, скоро только на завтраки ездить будем)))
05.08.2015
Советую конец сентября. А на какой срок лучше, то моё мнение если хотите не только пляжный отдых, а увидеть Кипр и его достопримечательности 3 недели точно.
02.08.2015
Мы были в Айя-Напе в прошлом году с 3 по 13 октября. Отлично! В меру жарко и море теплое. Что из питания взять, зависит от ваших предпочтений на отдыхе. Если планируете экскурсии и поездки по острову, то AI лишний, хватит завтрак+ужин. Мы брали полупансион, не голодали.  Про срок не подскажу, чем больше, тем лучше )) 
01.08.2015
Я на Кипре 7 раз была в тч и с ребенком 1,9 но в апартах. Раз у вас отель и наличие ребенка не предполагает активные передвижения, то я бы взяла олл. Тк на полупансионе все напитки платные, даже сок и чай. Покушать на одного в таверне ок 10-15 евро. Знакомые тоже с мелкой ездили в Протарас на НВ. Омлет для ребенка в таверне им сделали за 4 евро!! Вот и считайте почем вам выйдет All/HB. Если планируете авто в прокат и гонять по острову однозначно НВ или только завтрак. Пропущенное питание вам не компенсируют. На мой взгляд оптимальней ехать в конце сентября. Тепло и даже жарко, но солнце уже не такое злое становится и ценник наверняка ниже будет. И ехат мин 12 дней наверное. Хотя какойто адаптации у сына я вообще не заметила. Мы две недели были.
01.08.2015
Знакомые были на Кипре с ребенком 1,6 года где точно не подскажу , у них завтрак — ужин был, говорила много потратили дополнительно денег , все платно и очень дорого ,вода ,соки и т.д ,жалела что не взяла отель рангом ниже но все включено
01.08.2015
Если есть возможность - берите все включено, тем более Вы с ребёнком!
01.08.2015
Посоветуйте место для отдыха. Отдых с малышкой..Куда?