Хочу в Питер

Я тоже считаю, что лучше ехать самим, не обращаясь в агентство. Намного удобнее распланировать день по своему усмотрению, и не зависеть от группы туристов, да и дешевле так выйдет. Жилье найти тоже не проблема. Сравните цены и условия в разных отелях. Можете полистать для интереса этот сайт http://uznaju.com/gde-mozhno-nedorogo-ostanovitsya-v-sankt-peterburge/ , там отзывы обо всех гостиницах Питера, цены и описание жилищных условий.
18.10.2015
Про самостоятельность Вам ниже уже написали, сами за лето были там дважды, по ценам добавлю как у нас было. Квартира в центральном районе 1ка - 3000р, 2ка - 3500, квартиры хорошие, не бабушкин вариант. Бронировать через букинг дороже, искала на суточно.ру, выходила на агента и они мне на почту слали свободные варианты. Если поедите май-июль, за месяц уже мало что будет на выбор. В сентябре выбор квартир был огромен и цены ниже. Экскурсии по городу можно купить прям на Невском, на каждом углу стоят агенты, цены от 600 за обзорную до 2000 Петергоф с дворцами. В центре куча столовых-кафе-ресторанов на любой вкус и кошелек.
18.10.2015
в питер не вижу смысла обращаться в агентство, виза не нужна - а все остальное легко сделать через сеть... по поводу бюджета - все зависит от того на какой отпуск рассчитываете и что делать.... львиную долю съедят экскурсии и транспорт (петергоф, царское село, эрмитаж и спас на крови - самые дорогие на мой взгляд, ну и смотровые площадки, другие достопримечательности менее дорогие...
14.10.2015
Хочешь сделать хорошо - сделай сам))
14.10.2015
Самим однозначно) через агенство смысла нет вообще. Почитайте и наметьте себе маршрут, что хотите увидеть. Там на улице экскурсии везде продаются по основным достопримечательностям, на кораблике покатаетесь.Можно и днем, чтобы днем город с воды посмотреть, и ночную прогулку купить, чтобы посмотреть как мосты разводят. С турфирмой все по расписанию будет, плюс всегда в группе найдутся товарищи которым плевать на всех и они опаздывают, пока их все ждут. А Вы будете сами хозяевами своего времени.
14.10.2015
Точно, мы когда ездили в Питер с экскурсией половину времени сидели в автобусе и ждали дамочек, которым было плевать на всех и они всегда опаздывали. А последний раз их прождали у отеля 40 минут и в итоге народ собрал подписи и уехали без них. А тетушки до этого хорошо погуляли в баре и когда мы спускались в автобус, они только шли на завтрак. Они такой вой подняли говорили, что в их буклетике другое время было написано, Звонили в само агентство и жаловались на гида. Хорошо еще, что сами люди сказали руководству, что этих теток прождали 40минут
14.10.2015
Я умаю, что лучше ехать самостоятельно. Покупать групповой тур точно не стоит. Мы первый раз туда с группой поехали, мне совсем не понравилось. Все бегом и поверхностно. Атмосфера города совсем не чувствуется. А потом 2 раза ездили самостоятельно. И я полюбила этот город. Если захотите, можете купить экскурсии на месте, там около каждой центральной станции метро их предлагают. Мы и загород ездили сами, а во дворцах брали экскурсии. До всех основных загородных дворцов легко доехать самим на электричке или автобусе. Мы даже до Выборга добрались. Правда, мне там не понравилось. По моему мнению лучше снимать квартиру посуточно. Мы всегда пользуемся сайтом Суточно.ру. Снять квартиру в самом центре дешевле, чем платить за отель на окраине. В последний раз мы снималик вартиру рядом с Эрмитажем дешевле, чем нам обошлась бы гостиница на окраине. А квартире на окраине там вообще дешевые. мы всегда ездим в Питер Невским Экспрессом или Сапсаном. Если покупать билеты заранее получается чутьчку дороже плацкартного вагона. Зато дорога занимает 4 часа.
14.10.2015
конечно самостоятельно, там на месте можно взять обзорную экскурсию по городу, хотя бы для того, чтобы ориентироваться на местности. В загородные дворцы первый раз тоже удобнее ездить с экскурсией, т.к. и привезут/отвезут и расскажут/покажут. а вообще времени у вас еще много, почитайте в интернете полно готовых маршрутов на сайтах самостоятельных путешественников - например форум винского, фтур.отзыв, здесь девочки много писали. квартиру можно снять на суточно.ру и других похожих сайтах, можно снять гостиницу или холтел. цены в Питере на покушать и развлечения не дороже, чем в других городах, мне показалось даже подешевле, чем например в Москве. Так что примерный бюджет и сами спланировать можете, опираясь конечно прежде всего на программу пребывания.
14.10.2015
Всем привет Зима и Геленджик?))