Куда уехать на зиму)

в каком городе зима более холодная
мы живем в черногории (будва/рафаиловичи) к примеру, вот как мы провели наш день сегодня: у нас пока что еще продлжается ноябрьское лето, поетому вчера утром, 17 ноября, на террасе беба (1,3 года) тусила вот так: утром на солнце было вот так: а потом мы пошли погулять и оказались на пляже)) в тени сегодня было +23С, на солнце (см.выше)) море +20-21С, как в мае да, а зимой у нас здесь в среднем +15-17С в тени, на солнце замечательно бывают дожди, конечно, но не затяжные всё зеленое, цветет, пляжи как слошные песочницы, многие зимой плавают в Черногории отличный климат и екология! виза не нужна (до 30 дней), но и без визы можно жить годами, выезжая раз в месяц в соседние безвизовые страны (в несезон - босния и сербия, а летом еще и албания). Речь идет о пересечении границы и обратном въезде. хоть сразу)) В Черногории практически нет языкового барьера, русских здесь искренне любят и в Черногории безопасно: допоздна можно гулять одной или с ребенком, здесь часто оставляют опущенными стекла машин, не боясь, что внутрь плюнут или украдут что-то)) наш сын сам ходит в школу, уже второй год (сейчас во 2ом классе), я без проблем могу отправить его на такси на занятия и не переживать)) здесь таксисты возвращают забытые вещи, включая ценные)) у нас здесь даже камеры хранения в маркетах вот такие: в общем, черногорию искренне люблю)) если интересно, можете заглянуть в мою группу вконтакте, где я стараюсь писать интересности о черногории и выкладываю красивые фото страны ))
18.11.2015
Добрый день. Подскажите, а в каком именно месте сделаны фото))) пляж понравился. Рассматриваю вариант снять аппартементы на длительный срок. В группу загляну обязательно)))
19.11.2015
на фото - Словенска плажа в Будве) но речь идет о несезоне, когда нет туристов. Иначе те, кто отдыхает здесь в июле-августе, даже не догадываются зачатую, что на пляже есть песок и очень удивляются, увидев его на весенних или осенних фото)) летом здесь слишком много людей. Будву люблю! Мы живем здесь с октября-ноября и до середины мая, а после, с наплывом людей, переселяемчя на соседний пляж Бечичи в поселок Рафаиловичи (ето 3 км от будвы: полчаса неспешно пешком, или 5 минут на такси (5-6 евро, или 5 минут на автобусе (1 евро/человек). написала вам в личку)
19.11.2015
вот это класс!!!!! а по ценам на жилье??
19.11.2015
посколько жилье бывает самое разное, то и цены разные можно снимать студию небольшую, можно спальню с гостиной, можно 2 спальни и гостиная, с 1 или 2 санузлами можно ближе к морю или дальше, с видом на море, на горы или во дворик апарты бывают люксовые, средней ценовой категории или бюджетные еще зависит от сезона (высокий, низкий, межсезонье) от длительности аренды зависит, от кол-ва человек к примеру, в несезон (с октября-ноября и до середины мая) мы живем в будве в 3 минутах пешком от моря и снимаем большую новую квартиру (105 квадратов) с 2 спальнями, гостиной, 2 санузлами и террасой 17 метров ето стоит 450 евро/месяц + коммунальные (електричество, вода, интернет) 90-130 евро/месяц. Но нас 6 человек, поетому расход воды и електричества немалый При етом, сами понимаете, можно снимать жилье поменьше, подальше от моря И ето будва - она самая дорогая (но и самая удобная во всех смыслах) как-то так ))
19.11.2015
мы в этом году уезжаем на весь январь в Испанию, в Бенальмадену. Снимаем аппарты, в этот раз через airbnb/ На больше не можем, так как у ребенка спорт школа
17.11.2015
а как там погода в январе?
17.11.2015
15-20, в лучшие дни 24. Наши знакомые даже купаются иногда )) дожди редко , за месяц 3-4 дня .
17.11.2015
+24C - ето на солнце, полагаю) в среднем темп-ра там порядка +16-17С в январе, достаточно посмотреть любой архив погоды (их много в сети, стоит лишь погуглить) и январь - один из самых дождливых месяцев на средиземноморье понятно, что год на год не приходится, но в целом средние значения такие)
17.11.2015
У нас друзья там живут , поэтому архивы не смотрим , а слушаем их. И про дожди вы не правы , это один из самых сухих районов. Дожди там в феврале , марте
18.11.2015
Хорошо, будем считать, что все данные берутся с потолка и архивы врут ))
18.11.2015
Каждый кулик хвалит своё болото . Вот съездим лично , тогда и расскажу как было на деле
18.11.2015
и еще лучше с фотками! ))
18.11.2015
Из отпуска меньше 1000 не привозим ))
18.11.2015
Поездка в Кострому перед Новым Годом. Лететь или не лететь....