Куча вопросов по Крыму, подскажите пожалуйста...

врачи евпатории
добрый день, отдыхали в мирном на косе в августе 2015 года! коттедж от гостиницы кристи. поселок называется нептун. за продуктами, а именно за мясом ездили в мирный, это через поле, 10 минут.покупали также овощи на рынке, в магазине молочку, вино, конфетки. цены московские. покупали готовый шашлык в кафе на окраине мирного, называется шашлычный двор, очень вкусно.фрукты -цены московские, не очень дешево, персики 100-150 рублей.кукуруза сырая-20-25 рублей, вареная -100р.так как жили на косе, никуда не ездили, было лень, только море, пляж и тюлений отдых. в мирном тоже никуда ни ходили, если только в кафе.в отеле кристи можно кушать, есть и завтраки, и обеды, и ужины, все шведский стол, пускают всех, очень прилично. самое главное- это чистое, море, свободные пляжи, мелкий песок, хоть голым загорай, уйди подальше, и никого нет. подгузники лучше привезти с собой, особенно японские, детскую косметику тоже. смеси и банки я не разглядывала, но агуша молочка представлена, правда дороже чем в москве. нам очень понравилось, собираемся там купить дом. в этом году летим 5 июля на 2 недели, билеты уже купили, будем отдыхать опять в нептуне. сняли дом, весь этаж, 3 комнаты, кухня, кондиц, стиралка.5500 руб
24.03.2016
АааАаА, это правда?! Мы приедем к Вам 18 июля! В коттедж № 56! А расскажите пожалуйста что-нибудь еще: например как добираться собираетесь от аэропорта, или Вы на машине? Сколько примерно стоит питание в отеле? Есть ли что-то для детей, анимация? Есть ли там зелени хоть немного и вообще есть чем заняться в перерывах между купанием? Как вообще отель сам?
24.03.2016
в 2015 году снимали коттедж № 54, все очень понравилось.коттедж снимали специально, тк там есть кухня, я готовила для младшей супчики. в кафе тоже есть чем накормить, есть супы, отварные овощи, отварная курица, рыба. стоимость я сейчас вам уже точно не подскажу, но в пределах завтрак 200 руб, обед рублей 300 с человека, ужин подороже. можно позвонить в отель, уточнить, персонал очень любезныЙ.зелени нет, степь, постоянно дует ветерок, очень комфортно.отель можно посмотреть - заходите на сайт отеля, видео с маленькой девочкой, примерно так. пляж в сезон можно посмотреть по вебкамере. вечером развлекаются кто как может, в отеле тоже что то есть, мы не ходили.
25.03.2016
Мы тоже взяли коттедж из-за кухни и стиралки. На сайте уже все пересмотрела, с персоналом все обговорила, но живые отзывы все равно надежней)) А как вы добирались из аэропорта?
25.03.2016
прилетели, нас встретили знакомые, но там как в любом аэропорту, полно водил.обратно взяли машину на плешке около отеля, заранее договорились, выбрали машину, тк нас 4 человек и куча чемоданов. вообще я с детьми и сестрой прилетели на самолете, а муж приехал на машине, он по дороге завозил товарища в щелкино, в крыму. заплатили за такси 2000 рублей. Елен, я еще брала с собой мультиварку, муж привозил, очень выручала. каша утром, пока на пляже, суп варит, курицу тушила, кукурузу варила, ставила на 4 часа, пока днем отдыхали, она все сварит.В этом году будем жить в другом месте, переживаю как белье, как посуда.в том году все привезла свое, и зря. все дали, все чистое, не рваное, женщина, которая убиралась, сказала, что если что надо, всегда все поменяет, тут же сама все стирает, на сушилке все высушит, выгладит.в коттедже я сама перемыла только туалет, ванную и посуду, но только из-за того что, мелкая с нами, вообще все было чисто.кстати, там был горшок детский, но мы свой привезли, свою детскую посуду.
25.03.2016
Спасибо огромное за такие подробности, теперь поеду со спокойной душой. Я вот тоже думала свою посуду взять для детей, но мы без машины все приедем, с кучей чемоданов, а так бы еще и мангал с собой притащила бы маленький)). Я как раз и надеялась что будет именно как на даче, шум гам нам не нужны, едем с кучей детей.
25.03.2016
елен, забыла сказать, что там отдыхают в основном мамаши с детками, вечером все почти спят, никаких орущих кафе, компаний пьяных, вечером все кафе закрываются примерно часов в 10-11, кафе домашние,персонал уходит отдыхать, тк все живут тамже, вечером даже скучновато как то, но нам так и надо было.на пляже тоже в основном все с детками.от гостиницы на пляж идет такая деревянная дорожка, все на коляске доезжают, оставляют их сбоку и идут к воде, у кого совсем маленькие, спят прямо на берегу, под навесом.в стоимость коттеджа входит стоимость аренды шезлонгов, сколько надо, место под навесом.еще вспомнила, утюг есть в номере. туалет на пляже не работал, но можно сходить в гостиницу, они пускают, даже не спрашивают, куда идешь. вообще там обстановка как на даче, все раслабленные, все в шортах, парео, шлепках. дети в одних трусах ходят. мы поэтом у туда и едим, чтобы не задумываться, что одеть, половину одежды так и не одели. обязательно возьмите ребенку легкую ветровку или джинсовку, спортивный костюм, легкую хб шопочку или банадану, 1-2 вечера было както ветренно, мелкая у меня вечером подзамерзла. там на озере было ветренно, штормило, и было как то сыровато, нам взрослым ничего, а мелкая приоделась. в море в том году в августе были медузы, нам не мешали, мелкая их ведром отодвигала, играла.
25.03.2016
Ужасы вам прямо какие то подруга наговорила. Мы отдыхали в Ялте экскурсии доступные по 500-600 руб,аквапарк конечно дороже,но в Крыму аквапарки посещать смыла я считаю нет,они там не какие. Даль такую от Евпатории вы и сами не поедете не в Ялту,не Алушту,а так транспорт у них ходит нормально,проблем с эти нет там не каких. Везде есть приличные кафе и столовые,мы кстати ели несколько раз в столовой и ничего не отравились. Всё у них сейчас там продаётся тоже самое,что и у нас,проблем с тем,чтобы с собой что то тащить мне кажется быть не должно. По поводу врачей в нормальных городах есть поликлиники,берите с собой документы и всё,вас примут.
24.03.2016
Я сама там уже 7 лет не была, думала неужели на столько все подорожало. Я ей сейчас все комменты перешлю))
24.03.2016
В Крыму во всяком случае всё равно дешевле хотя бы пока,чем в Краснодарском крае. А так у всех мнения разные,кто-то вообще отдых в России за отдых не считает,у нас например брат мужа,сидит тоже постоянно и только фыркает,тоже всё в Испанию собирается,только итог такой,что мы худо бедно каждый год практически на море в России,а он на попе каждый год в деревне с мечтой об Испании и фуканьем как всё дорого на Российских курортах.
24.03.2016
Абсолютно согласна, конечно если бы была куча денег, то лучше на мальдивы поехать, но и Крым тоже не плохо.
24.03.2016
При чем очень даже не плохо! Крым осень хорош ! Отдыхаем там с 2007!
25.03.2016
Согласна, смотря у кого какие аппетиты. Кто-то отдыхает скромно, а кто гуляет на широкую ногу. Мы в том году с мужем и сыном в Феодосии были, питание включено было, но тк муж давно не был в отпуске то вечером ходили гулять и ужинали в кафешках с шашлыком вином, кальяном. За неделю потратили около 30 тыс на твоих на вкусняшки и тп :))) хотя можно было и в отеле питаться и на такси не ездить :) Но в Крыму точно дешевле, чем в краснодарском крае!!!
26.03.2016
Согласна,у нас на отдых в 7 дней в Ялте ушло 60.000 на троих,но это деньги на всё,на жильё,на бензин и в целом на дорогу. Отдохнули нормально и могло бы получится дешевле,но мы ребенку не отказывали не в чём и на себе тоже не экономили так как и так сидишь ждешь целый год этого отдыха.
26.03.2016
вот и у меня муж так же сказал "аня, я пять лет не отдыхал, хочу шашлык каждый день и вино..." :)) на экскурсию честно, одинраз ездили и один раз в дельфинарий
26.03.2016
Вот и мы аналогично...
26.03.2016
из евпатории не надо ехать в ялту, алушту. это очень далеко и дорого. я еду в николаевку, что бы посетить Севастополь и бахчисарай чтобы погулять на Юбк надо жить на ЮБК в том году отдыхали в Феодосии, снимали дешево дом , рядом столовые, мы покупали продукты на местом рынке (фрукты и овощи чуть дешевле москвы, а картошка и даже мясо дешевле москвы), в больших городах есть больницы, берите полис кто хочет найдет дороже,
24.03.2016
Спасибо за ответ, да мы наверное никуда ездить не будем, т.к. с детьми.
24.03.2016
а подгузники надо тащить с собой, вряд ли на курорте они дешевые)), как и близлежащие магазины-все расчитано на туриста. продукты надо брать там, где сами местные их берут
24.03.2016
Мы планируем в не особо туристическую зону, боюсь как бы они там вообще были... хоть памперсы с хаггисами, не говоря уже про меррисы с гунами))
24.03.2016
у меня муж с друзьями в мае прошлого года был в Крыму, индивидуального экскурсовода можно взять около любой достопримечательности, 500 рублей, экскурсия на индивидуальной яхте по Севастополю , капитан сам экскурсовод им на шестерых обошлась в 2 тыс рублей. ПРодукты где-то дешевле, где-то дороже, в Ялте все на порядок дороже. Про остальное не скажу потому что не знаю
24.03.2016
Лен привет! А вы куда едете? Тоже ищу, куда б податься?..
24.03.2016
Привет, давай с нами))
24.03.2016
Посёлок Мирный, это чуть дальше Евпатории, там широкие песчаные пляжи, минимум народу, дельфины плещутся)) Я с 18 июля до 8 августа взяла
24.03.2016
Дд. Все прошлое лето весну и осень была в Крыму! Беременная со старшим ребенком!( в Севастополе) Рожала там же! Абсолютно никаких ужасов там не видела!!!! Продуктов валом!!!! Транспорт 12 рублей маршрутка и 7 рублей троллейбус, один за одним! По поводу экскурсий: через тур.агенства то с проездом и экскурсоводом от 900 рублей до 3000 рублей. За 3000 поездка на катере и погружение с аквалангом! Вход в понораму,диораму аквариум, Ялтинский зоопарк , Воронцовский ,Ханский дворцы и т.д. от 300 до 600 рублей. Так что никого не слушайте , там ужасов нет!!!!)))))
24.03.2016
вы специально туда рожать поехали?
24.03.2016
Можно сказать ,что да! Знакомый доктор , и вел беременность и роды принимал. Да и родители мои там живут! Все же воздух отличается от Московского)))) не жалею что там рожала,правда от мужа далеко, но он часто прилетал)))
24.03.2016
Комментарий удален
09.05.2016
Продукты такие же цены как и в Москве,мясо чуть дешевле! Памперсы какие хочешь! Мы пользуемся Муни,они там 1300 РУБЛЕЙ большая пачка! Купить не проблема!
24.03.2016
Добрый день! Лена, у вас мало вводных по вопросам! Где вы будете жить? Сами ли готовить? Как дети переносят дорогу, в т.ч гористую местность? Откуда и куда вы хотите съездить на экскурсии? Вы добавьте информации в пост и мамочки более точно смогут дать советы))) От себя скажу, что мы были на ЮБК. Для экскурсий и осмотров (самостоятельно) хватило и этой части полуострова! Общественный транспорт напрягает своей некомфортностью и многолюдием. Из Евпатории везти детей в Ялту.....наверное, даже не думала бы. Все в магазинах есть. Общайтесь с местными, все расскажут и покажут (по себе знаю)))) Цены - жуть, издевательские!
24.03.2016
Добрый день, вводных данных практически нет, поэтому и не написала. Я с детьми еду под Евпаторию в посёлок Мирный в коттедж, готовить буду сама и есть ресторан. Меня интересует только вопрос врачей, больниц, т.к. я с детьми на экскурсии не поеду. А вот подруга, которая и придумывает всякие небылицы, она пока никуда не едет, только выбирает направление, сидит боится и меня пугает, хочу убедиться, что она не права, ну и самой быть спокойной за отпуск.
24.03.2016
В Крыму ещё с советских времён развита лечебная база. С врачами, думаю, все в норме. На вашем месте, по приезде сразу бы все разведала на месте. На всякий случай) Желаю, чтобы ни врачи, ни больницы не пригодились. А подругу успокойте. Если расстояние большое, конечно, экскурсия дорого выйдет! Мы были везде сами, выбирали на месте и под себя. Настрой должен быть на позитивный отпуск! А кто всего боится и ворчит - пусть сидит дома:-)
24.03.2016
Спасибо. Да, про врачей все сразу узнаем на всякий случай, а то мало ли, все таки с 3 детьми едем. Раньше тоже сами везде ездили, а подруга параноик, ей везде плохо кроме испании.
24.03.2016
А что с ценами не так? Можно по подробней?
24.03.2016
Мы были в октябре недалеко от Ялты. Цены по сравнению с нашими выше почти в два раза. Ну, наверное, место дорогое))) И с 01.10.15 все билеты на местные перевозки стали дороже на 50% в среднем.
24.03.2016
Ого, ну вроде народ пишет что в Ялте дорого, надеюсь у нас будет чуть дешевле.
24.03.2016
Мы тут в Питере были на днях, сами живем 500 км в Карелии, так в Питере цены почти в 2 раза ниже, хотя знакомые все время жалуется, что все дорого у них :) все в сравнении познаётся.
24.03.2016
Бывали мы как-то в Карелии, цены были как в Москве. Правда в Москве цены очень разные, можно один и тот же набор продуктов купить с разницей в 1-1,5 тыс рублей. Я сейчас уже ничему не удивляюсь.
24.03.2016
Цены на авиабилеты??? Все ли так плохо в пос. Рыбачье ?(Крым)