Майский пост. Загородное.

Отличный пост, очень позитивный! Прочитала, и настроение поднялось! Детки такие счастливые!
17.05.2016
не перестаю удивляться, какая же Саша уже девушка в свои года, да ещё такая, будто её из мультика диснеевского оживили)) у Тимы обалденные глаза! и самоеды обалденные))
17.05.2016
мама моя тоже говорит, что Саша на принцессу похожа. осанкой, поведением, взглядом... мне это не так заметно, поскольку знаю ее не только с прелестной стороны ))) собаки, конечно красивые. и ласковые, но с характером. жаль, что другой живности не дают шанса. кошек, белок, ежей... всех душат.
17.05.2016
да ты что! и самоеды?! у нас была 2 лайки раньше, они прекрасно уживались с кошками и котятами. мы сейчас выбираем между самоедами и хаски, про последних такое слышала... а в Саше, действительно, что-то такое есть
17.05.2016
здесь не в породе дело, а в воспитании. эти двое еще щенками были воспитаны на душение любой живности. а перевоспитывать никто не брался. причем, они же не со зла, но душат. я не большой специалист по собакам. но, у подруги маламут аляскинский и я много от нее про собачую жизнь северных пород слышу. пожалуй, хаски я бы не стала заводить. странная порода. красивые, конечно, выносливые, но самодуры часто встречаются. мебель дерут, пакостничают на свое усмотрение. по характеру кошку мою напоминают. та еще зараза. самоеды, лайки - самое то!
17.05.2016
мы больше уличную собаку хотим, а самоеды разве такие?
17.05.2016
вроде да. этих, конечно, зимой пускают в дом у камина погреться. а на ночь в прихожей спят. а так у них свои будки на улице. в дом дальше прихожей редко заходят. небольшой загончик сделан, сеткой огорожен. там три будки (еще дворняга рыжая с ними обитает), миски. недавно так им еще и крышу из поликарбоната сделали. так что теперь и осадки ни по чем. ну и по участку бегают, ямы копают. мне кажется, что вполне себе уличные псы.
17.05.2016
понятно. я думала, что они не "зимние"
17.05.2016
А я наоборот нещадно ликвидирую грядки и клумбы, за газоном муж следит, мне меньше забот. Да и наигралась я в садовода. А Кате больше пространства для беготни. А самовар мы тоже уважаем, еловыми шишками топим)
17.05.2016
Думаю, что у меня все к тому и идет. На лето клубнику пока оставлю, может хоть немного ягодок будет - детям пожевать. А по осени найму узбека, пусть перекопает всю огородную часть. Весной решим уже, что дальше с ней делать. Лужайки, клумбы, грядки...
17.05.2016
У меня 6 кустов клубники посажены и хватит. Катя все равно ягоды игнорирует. Все-таки на даче хочется отдыхать, а не впахивать. Я так рада, что на весеннюю уборку дома пригласила помощницу, сама бы я неделю все отмывала
17.05.2016
ура! ура! я ждала твоего поста про дачу. прочитала прям на одном дыхании. как все хорошо.. фоточки такие зачетные... Тимоха очароваха. вот у детей энергии и сил я сама поражаюсь. как электоровеники. штанишки у вас зачетные-непромакайки. а погода правда хорошая. с дачи прям не хочется уезжать. кажется, что уже лето.
16.05.2016
Те же мысли - погода невероятно прекрасная, подарок! И мне еще повезло часть отпуска провести на даче именно в ту неделю, когда каждый день было 22 градуса, один день даже 25 было у нас под Киришами. Самовар у вас зачетный!
16.05.2016
Я все жду "сюрпризов" от нашей погоды. Сезон дождей, засушливое лето... не знаешь, что хуже. Самовар это у сестры. Занятная игрушка ))
16.05.2016
Я давно не жду, радуюсь тому что есть, привыкла к погодным кризисам )) А на даче так в любое время благодать. В дождь я дома вышиваю и чай с мятой пью, вечером баня, да и погулять под дождем можно )) Лишь бы не смерч и град! Вот к этому я, конечно, не готова.
16.05.2016
А правда, что чай вкуснее, когда вода из самовара?
16.05.2016
Я не замечала такого. Вода как вода, чай как чай
16.05.2016
Просто я читала, что это так, видимо многие грешат самоубеждением ))
17.05.2016
делюсь бронью. модератор прости если не туда. Ищу попутчиков !