Девочки!!!! Помогите! Куда поехать в Крым с ребенком???

А наша семья уже не первый год отдыхает в Оленевке, мыс Тарханкут. Мало кто знает про это место, но оно намного лучше и чище , чем Ялта и Алушта. Там песчаный пляж с плавным спуском для детей. Невероятные скалы. Останавливаемся в Марлине, отличный отель! Большая зеленая территория. Недорогие цены. Отзывчивый и доброжелательный персонал!Большой номер. Удобные кровати. Все работает и телевизор и кондиционер. Вода горячая всегда! Можно воспользоваться кухней и приготовить еду самостоятельно. Можно на территории отеля пожарить на мангале мясо! За это не попросят , как с нас просили в Алуште в Ривьере Санрайз 5000 рублей за пользование мангалом. Отдыхающие готовили там даже плов!До пляжа ездили на авто. Но многие ходили до моря пешком! Минут 10. Море прекрасное! Чистое! Прозрачное! Песок! Чистый пляж! Рекомендую это место! В этом году снова поедем в Оленевку
15.04.2019
Мне вообще тяжело переносить жару, так что я вас прекрасно понимаю. В прошлом году отдыхала с семьей в Межводном, заказала тур на сайте http://mnogo.travel , жили мы в небольшой гостиннице Эдем. Нам там очень понравилось, хотя бы потому что мы все не очень любим городскую суматоху, гостинница была рядом с песчаным пляжем, в номерах было уютно и был кондиционер. Так что для отдыха с ребенком в самый раз
26.06.2016
Девочки, решили что поедем снова в Судак ) вот теперь с жильем проблема, многое забронировано, если у кого то есть контакты, где вам понравилось-напишите, буду очень рада ) квартира, или частный сектор.
07.06.2016
Отдыхали в п. Орджоникидзе. Очень понравилось!!! Тихо, спокойно!!! Пляж какой душе угодно, вода наичистейшая и спокойная))
03.06.2016
Эльвира,спасибо,посмотрим. Вы уже не первая кто советует это место ))) пока думаем может снова в Судак поехать.
07.06.2016
Более спокойный курорт это Новый Свет.Находится в 5км. от Судака.Поселок маленький,окружен горами,таким образом защищен от ветра.Все в шаговой доступности,рынок,пляж,магазины.И самое главное это можжевеловая роща.
03.06.2016
Спасибо,Яна ))) Да, про Новый свет много слышала и на экскурсиях и вообще.Нам ,к сожалению, когда отдыхали в 2013 году не удалось туда съездить-посмотреть. Беру на заметку )) Вот уже склоняюсь опять ехать в Судак.
03.06.2016
В Судаке дешевле жильё.Многие останавливаются в Судаке,а приезжают на пляж в Новый Свет.Там очень дешёвый общественный транспорт толи 7 рублей,толи 10.В Новом Свете есть столовая,называется СССР,там вкусно и недорого.
03.06.2016
Ой,Яна, спасибо большущее ))) Будем думать. в Судаке конечно уже всё знакомо. Правда сказать,я думала что Судак один из самых дорогих на этом побережье. Во всяком случае нам так показалось по ценам. Про жилье ничего не могу сказать. Спасибочки за совет про столовую ) Будем знать! В Судаке мы постоянно ходили в "Еву", тоже очень всё нравилось- и вкусно,и цены и ассортимент.
03.06.2016
В Судаке жилье дешевле в раза два,а то и в три.Мы в прошлом году снимали аппартаменты за 3500 в сутки с 14 июня по 18 июля.В Судаке люди за 2000 снимали коттедж двухэтажный со стиральной машинкой,двориком.Я доплачивала хозяйке за каждую стирку.В Новом Свете всегда было дороже,потому что хорошего жилья мало.На продукты в прошлом году цены были одинаковые в Судаке и Новом Свете.
03.06.2016
Наталья,посмотрите Жд поездку,сейчас есть единый билет и,где-то на друж.форуме прочитала,что в этом году в Евпаторию можно и на поезде(не только на автобусе) добраться,в прошлом году такой возможности не было.
03.06.2016
Лена,спасибо-это новость конечно! Про поезд пока ничего не встречала. На сайте РЖД - единый билет-только про автобусы информация.
03.06.2016
Мы раньше отдыхали под Саками, п.Николаевка, это еще без ребенка было, однако там в полне прилично с детем ехать, центральный пляж песочек с мелками ракушками, дикие - камень. И мы теперь хотим посмотреть ЮВК, точнее - поедем в Судак
03.06.2016
Таня, здорово! Я думаю вам понравится в Судаке ) Там и сходить есть куда ) Набережная широкая, пляж галька-но я люблю даже больше чем песочек. А на центральной улице много кафе, столовых, ооочень было вкусно! Надеюсь там стало только лучше )) Мы были в июне, поэтому отдыхающих было не сказать что очень много. Во всяком случае почти в любое время дня на пляже есть место!
03.06.2016
Наталь, очень надеюсь ! Прям смакую, 3 года не выбирались к морю, уже прям как лекарство нужно)) Мы поедем с 27 июня до 8 июля, маловато конечно, но больше не получается. И надеемся что не сильно будем попами толкаться)). Кстати, не знаете, в конце июня море уже наверно должно быть теплым ? :)
03.06.2016
Понимаю ))) Ага, море уже как раз прогреется хорошо. Я помню мы приехали 17 числа, море было прохладное 18-20 градусов, но нам даже понравилось ) вполне комфортно. А вот когда уже уезжали-как раз числа 31 июня, море уже прогрелось )) даже не хотелось уезжать ))) Мы ещё ходили на пляж который принадлежит ТОК СУДАК, там и места больше, и комфортнее и чище. На общем было конечно намного больше народа. Это на заметку, незнаю какие там сейчас правила. Мы тогда платили несколько гривен смотрящему, и нас пропускали. С ребенком там однозначно лучше. Хорошего вам отдыха ! Поделитесь потом впечатлениями-очень интересно : )
03.06.2016
Спасибо !!! :) Обязательно все расскажу ! Это наша первая поездка, и даже перелет, с ребенком к морю)
03.06.2016
Оооо, вы молодцы! а я вот пока на самолете не решаюсь...у нас тоже первая поездка с ребенком )) интересно , как они воспримут мооооре :)
03.06.2016
Даа, Наталь, покупали авиабилеты на много заблаговременно и поэтому по стоимости не дорого, и самое главное колоссальная экономия времени в пути. По своей дочке могу сказать заведомом - отлично воспримет ! Ее из воды не вытащить, будь то речка или ванная, и море)))))))
03.06.2016
Здорово ))) ну тогда малышке точно понравится! Молодцы, с авиа всегда надо заранее брать. Да, экономия времени-несравнима! Но мы пока остановимся на жд ))) Решили всё таки снова в Судак ) Танюш, да, если не сложно,можно контакты - где жить будете, может ссылка? Сколько по цене? Мы сейчас в поисках- пока ничего не можем подобрать, кругом одни агентства.
06.06.2016
Наталь, в ЛС ;)
06.06.2016
Как здорово!хорошо вам отдохнуть! Расскажите как все прошло,тоже едем с ребёнком 2,5 лет,очень переживаю😐 Мы едем в середине июля в Новый свет! Вот тогда походу друг на друге лежать будем🙈
28.06.2016
Сейчас народу много, разгар сезона таки :). Все прошло отлично ! Хорошего вам отдыха ! ;)
09.07.2016
Да, Таня, про Николаевку многие говорят, я только переживаю за тот берег из-за дороги, ехать далеко...а мы не машине, по единому билету планируем. Думаю будет тяжело. Может я зря переживаю ?! ....Слышала еще про Гурзуф хорошие отзывы. А может и правда поехать опять в Судак...и место знакомое,с ребенком уже проще ориентироваться. Спасибо за ваши комментарии !
03.06.2016
Даа, от Керчи далековато, с ребенком конечно хорошо бы что-то поближе. Ну это чисто мои ощущения :) Гурзуф на сколько я понимаю богат склонами, с детьми не совсем удобно
03.06.2016
Да, да, вот поэтому переживаю,наверно в ту сторону будем позже планировать, когда уже мост построят, будет проще. А на этом берегу муж говорит лучше Судака ничего не найдешь, мол приедешь в другое место - будет если хуже,только разочаруешься....и будешь жалеть ) кто-то говорит что Судак грязный город-нам так не показалось в 2013 году. Всё понравилось!
03.06.2016
Даа, многое приходится взвешивать, когда едешь с малышом :)
03.06.2016
Мы в Судаке были в 2012, мне кажется достаточно тихий городок. Тоже планируем в Крым в августе-сентябре, но очень хочется опять в Судак. С ребенком поедем в первый раз и хочется уже заранее знать, где жить будем, а контакты уже недействительны. Вы на машине планируете?
03.06.2016
Ой,Лена,привет! Рада что вы отозвались )) Да, мы были в Судаке в 2013, нам очень понравилось. На экскурсиях были много где по Крыму проездом, но вот куда бы ещё поехать....не знаем. Тем более первый раз с ребенком. Муж говорит - давай опять в Судак )) Нет,Лен, мы на поезде, а потом единый билет....вот и думаем куда же ехать...А вы на машине?
03.06.2016
Наташа, хотели на машине, там гораздо мобильнее получится передвигаться, но у меня Арсений в последнее время очень буйно начинает себя вести в машине (орет, если едим не в тут сторону, куда ему надо. А куда ему надо фиг знает). А на поезде очень долго и утомительно((( Есть еще время подумать, но я уже готова на поезде ехать. Мы кроме Судака ничего не рассматриваем, если на машине поедем, то может в Новом свете еще остановимся.
03.06.2016
Молодец,Арсений командир ))) А у нас очень любит кататься в машине - сидит молчит, смотрит, контролирует ))) Мы еще помладше ) Да, на машине конечно мобильнее, но мы однозначно на поезде. На детей билеты с 50% скидкой, можно даже 3-е место купить, чтобы удобнее было ехать в поезде. Нам так советуют сделать родственники ) В Новый Свет мы не успели съездить когда отдыхали. Мы в начале августа планируем. В сентябре нам 2 года будет ) Лен, а жили вы в частном секторе?
03.06.2016
Мы тоже в Новый свет не попали тогда, но говорят там еще тише,чем в Судаке. Жили да, в частном секторе, на ул.Амет-хан-Султана,12, там до моря 7-10 минут. В комнате холодильник, телевизор, кондиционер, душ и туалет. Кухня на улице. Через интернет по объявлениям нет их(((( Наташа, напиши мне, пожалуйста, как и куда съездите))) Контакты, где жилье снимать будете привози)))) Вы, кстати, присматривали там уже что-то?
03.06.2016
Леночка, спасибо огромное за совет, попробую поискать. Так близко ))) помню что основной частный сектор и квартиры все таки далеко от моря там находятся. Вам повезло ) Ага, конечно - расскажу, привезу ))) Нет, мы пока ничего не искали по поводу жилья, так как еще не определились куда точно поедем. Вот уже думаю что скорее всего остановимся снова на Судаке ) будем теперь жилье искать....тоже проблема, помню что на автовокзале там тебя сразу встречают и предлагают жилье, но ведь хочется знать уже куда приедешь, с ребенком тем более не хочется бегать -смотреть-искать. Надеюсь что-то подберем! Будем искать! А вы в сентябре решили ехать?
03.06.2016
Вот-вот, поэтому я и высматриваю на интернет сайтах жилье заранее. Цены конечно сейчас в 2 раза выше, чем в 2012. МЫ на машине были (по фото видно)))), и на въезде в город стояли "риелторы", мы сказали, что хотим, они предложили этот вариант, нам сразу понравилось и остались. Это близ горы Алчак, рядом аквапарк. Генуэзская крепость и парк конечно по другую сторону получается. Я бы в августе поехала, но муж хочет в сентябре, но так как 13 сентября заканчивается мой декретный отпуск, может чуть раньше.
03.06.2016
Да,Лен,лучше конечно знать заранее куда ты едешь,тем более с ребенком. Тяжело будет искать по приезду. Пока смотрим, многое что нравится уже забронировано, и цены конечно не маленькие ( В сентябре и народу поменьше будет ))) может и лучше что вы так решили )
07.06.2016
Наташа, если кто из моих знакомых поедит до вашего отъезда, я узнаю адреса. В прошлом году подруга ездила, они жили в каком то пафосном месте, Барселона, 3 тысруб за сутки в прошлом году. Я как вариант даже рассматривать не стала, дороговато.
07.06.2016
Спасибо,Леночка )) я уже новый пост написала, надеюсь посоветуют что -нибудь ) и может ещё кому то пригодится информация. Дааа, 3000р. это ооочень много. Мы сейчас даже склоняемся к квартире, с ребенком проще будет и спокойнее. Хотя если уютное место в частном секторе - то было бы здорово тоже. Но многое уже занято.
07.06.2016
Наташа, я думаю есть еще много свободных вариантов, жаль что их просто нет в интернете(((
08.06.2016
Да,да,согласна, в интернете далеко не все объявления. По приезду тоже будет много свободных мест, просто хочется найти заранее
08.06.2016
Я понимаю))) У меня уже мысль что-то снять на пару дней заранее, а на месте другое найти. Рассмотрите такой вариант.
08.06.2016
Ага, спасибо,Лен, неплохая идея ))) на ул.Генерала Бирюзова есть хорошие предложения, и квартиры и гостевые домики. одна девочка посоветовала, едут сами в первый раз, но место понравилось, только на наше время всё занято, напишу сейчас, может себе посмотрите ) вам есть с чем сравнить.
08.06.2016
Я по карте посмотрела, район хороший, не очень далеко от моря.
08.06.2016
В прошлом году отдыхали в Орджоникидзе. Пляж песчаный, заход хороший. Для деток то что надо. Поселок небольшой, отдых детско-пенсионерский.
03.06.2016
Аня,спасибо большое! Не слышала про это место, будем изучать )))
03.06.2016
Была в Феодосии нет и еще раз нет.
02.06.2016
Регина, а почему? Что не понравилось в Феодосии?
03.06.2016
Я была в самой Феодосии так что говорю только про нее. Пляж узкий народу тьма, ракушечник который еле отмоешь. ЖД пути. Сам город не о чем, кроме музея и набережной, которая так себе ничего интересного, хотя и музей тоже так себе. Под Феодосией есть хороший песочный пляж туда ехать надо. Это мое личное впечатление, мне не понравилось.
03.06.2016
Спасибо за развернутый ответ! Будем иметь ввиду. Да, вот в Судаке поэтому и понравилось, пляж широкий, и ни жд, ни автодороги рядом. Будем думать!
03.06.2016
не за что.
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планы на летний отпуск Гостиницы около Ростова на Дону!