отдых в Питере , много вопросов

Будете в Питере обязательно посетите караоке клуб 7sky http://spb7sky.ru/, не пожалете, место реально классное, а какая аппаратура, петь одно удовольствие. Еда тоже обалденная.
11.01.2018
а я бронировала через "piter-otel". очень удобно, плюс через них бронировать дешевле чем в самой гостинице, такой вот бонус. Экскурсии самой разной цены тоже через них заказывала. Там от 300 рублей даже есть
22.08.2016
Вот я писала пост про поездку в Питер на машине и на сапсане https://m.babyblog.ru/community/post/travel/3069791 Сейчас сделали объездную дорогу в Верхнем Волочке, можно не стоять в пробках. Насчет места, где жить, я бы Букинг копала бы. Я тоже писала на эту тему пост про наше дилье в Питере https://m.babyblog.ru/community/post/travel/3070723. Может пригодится))) Насчет экскурсий: во многих музеях в Питере и пригородах есть сборные экскурсии каждые 30-40 мин, которые входят в стоимость билета. А сама бы купила путеводитель и прикинула бы приблизительно, куда хочу пойти. Могу приблизительно привести основные для Питера места: Эрмитаж, Петергоф, Павловск, Пушкин, просто прогулка по центру, Исаакиевский собор, Казанский собор, Спас-на-крови, прогулка по каналам и Неве, Петропавловская крепость. Есть, конечно, еще много чего интересного в Питере, но этот город бесконечен для осмотра)))) Например, очень красивый дворец Юсуповых на Фонтанке, там тоже сборные экскурсии. Или Крондштат, его Морской собор просто обалденный. И насчет дороги можно построить маршрут на сайте http://autotravel.ru/ch_trip.php Там Вам все промежуточные пункты будут показаны с достопримечательностями. Желаю удачи!
17.06.2016
Сделайте свою дорогу проще - переночуйте в Новгороде, а утром поедете в Питер. Трехполоска по трассе Москва-Питер для новичков - непростое дело. Она очень аварийная. Нужно уметь вовремя быстро разгоняться и быстро тормозить, поскольку "карман" для объезда часто составляет всего 700 м. Имейте ввиду, что на объездной Волочка нет заправок. Любые экскурсии можете найти на выходе из ст. м. "Гостиный двор". Можете купить экскурсии у зазывал или в киосках. Это не обязательно экскурсии "день в день", можно купить билет на отложенную дату.
15.06.2016
У мужа большой стаж , а я бы ехала где попроще . Спасибо за советы
16.06.2016
Мы с мужем ездили на машине. Поехали в ночь. Как стало светать за руль пересела я. На тот момент стаж вождения 2 года, но таких дальних поездок не было, почти только по городу. И ничего, трехполоска совсем не страшна. Где понимала, что не успею перестроится, там и не обгоняла. Удачно вам съездить отдохнуть!
17.06.2016
Спасибо . Выбираем отели , не простое это дело )
17.06.2016
Пару дней назад был отзыв о Питере, о дорогах, писали. что хорошие - поищите ниже))
15.06.2016
Конечно самостоятельное путешествия интересней. Я не знаю, что для Вас приемлемая цена, и когда Вы едете. Сейчас лето, высокий сезон, очень дешевых номеров в центре сложно будет найти. Если планируете больше гулять в самом городе, я бы выбирала гостиницу в центре вблизи от Невского. Например эту, в 2х минутах от Невского и Казанского собора: http://www.booking.com/ Тут же в 3х минутах ходьбы Гостинный Двор, около которого куча агенств, продающих экскурсии по Питеру и области, мы покупали там. Ну и сами конечно можете погулять по городу)
15.06.2016
Я смотрела мне чем то вот этот понравился https://www.booking.com/hotel/ru/flat-and.ru.html?aid=397643;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-tab-L:ru-O:osSx-B:safari-N:XX-S:bo-U:salo;sid=858dff1d93931e9e5ed17a196a047b86;dcid=12;checkin=2016-07-17&checkout=2016-07-22&dist=0&from_list=1&group_adults=2&sb_price_type=total&type=total&
15.06.2016
ничего, но мне не нравится соседство Московского вокзала, там всегда пробки и толпа народа ошивается.
15.06.2016
Любим ездить на машине, а уж в Питер недалеко! )) А главный плюс в том, что там можно поехать куда и когда захочешь и не зависеть от экскурсий. Мы ездили к родственникам, поэтому кое-где водили нас они, остальное смотрели сами. Ездили в Кронштадт, в Петергоф, на ночной развод мостов. Дорога сложновата, две полосы то в одну, то в другую сторону, надо часто перестраиваться, а кажется в Вышнем Волочке вообще проторчали в пробке, т.к.дорога идёт через город и полно фур. Но после нашей поездки там где-то открыли платную трассу, т.ч.думаю теперь вообще отлично.
15.06.2016
Экскурсии по Питеру обзорная и по каналам на месте купите. В пригороды на машине приедите и там или на месте закажете или сами погуляете где хотите. Я на Букинге искала. Мы купили карту и везде сами гуляли. Можно путеводитель.
15.06.2016
Спасибо , вот выбираю жильё на Букинге , не так то просто это !
15.06.2016
Недели три выбирала.
16.06.2016
Мы ездили на машине несколько лет назад вдвоем с мужем. Туда ехали из Москвы, а обратно уже гнали до Калуги. было тяжеловато одному за рулем, останавливались только 1 раз поесть в кафе. Ехали больше 12 часов, на дороге были пробки. Очень много фур едет. Но если бы поехали снова - то поехали бы только на машине))) Ни по каким экскурсиям мы не ходили, приезжали сутра в центр и там гуляли по музеям, катались по каналам, один день сами на машине ездили в Петергоф. Но мы и были там всего 3 дня.
15.06.2016
Помню хотела в Карелию в прошлом году, собственно до сих пор хочу, нам за неделю посчитали 70 тыс) я была в шоке и это на автобусе! Конечно лучше если машине, да и пригороды дешевле обойдутся, билет в парк и билет во дворец, если конечно вы не любите экскурсии с гидами (мы не любим, лучше сами почитаем и посмотрим)
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Абхазия.куда посоветуете? В Турцию через Минск летал кто после её закрытия?))