Тамань

http://tamandom.ru/Вот, отличные хозяева, у них есть домик отдельный, со всеми удобствами, отличный вариант, правда не факт, что не занят. Позвоните хозяйке - Наталяь Николаевна.
01.07.2016
Там купаться нереально, имейте ввиду,, весь берег Таманского залива в траве какой-то. Мы туда ездии на заводы вин из Кучугур, ехать минут 20 всего, подумайте, может не надо вам туда? Отели построенные там стоят пустые, в центре видела, видимо не едут туда люди или убегают. И при нас мужчина шел по телефону разговаривал и говорил, что он в шоке и будет искать куда съехать. Один отель точно работал, если посмотрите карту, то самая близкая к заливу улица, примерно посередине этой улицы на обратной стороне от залива находится.
01.07.2016
Спасибо. А из кучугур всего 20 минут? В кучугурах лучше?
01.07.2016
Ну может полчаса ехать, я не засекала точно, но очень быстро, мы из 6 дней отдыха ездили на завод Шато Тамань два раза) Не то что лучше, а не сравнить! Вы потом съездите, сами увидите и поймете! Я для расширения кругозора хотела в Таманском заливе искупаться, но это нереально, честно! В Кучугурах Азовское море, отличный песчаный пляж. Изприличных отелей советую посмотреть сайты Азов ИНН, бутик-отель Лаванда-Азов, Вилла Соренто, Два капитана. Можно необязательно в Кучугуры, начиная с Голубицкой и в сторону порта, там Пересыпь можно рассмотреть, За Родину, Ильич и тп. А в Тамань хоть каждый день на машине ездить или на такси местном 750₽. Еще мы ездили на Черное море одним днем, на Бугазскую косу, Черное сейчас все цветет, все в водорослях, сплошная жижа зеленая. Но для кругозора опять же можно доехать, там зато дельфины плавают близко. Это поселки Веселовка, Волна, Благовещенская. Тамань все равно проезжать когда в них едешь. Но отдыхать именно в Тамани категорически не пожелаю, съездите сами поймете почему.
01.07.2016
Спасибо!! Очень так все подробно, будем смотреть
01.07.2016
не фига, там сейчас отсыпали отличный пляж галькой, каждый год брат сс емьей туда едут, очень нравится. А Кучугуры это азовский "пруд", морем то трудно назвать.
01.07.2016
Я там была неделю назад, пляж то отсыпали, а в воду не зайти, а те кто пересилил себя и зашел, стоят и снимают с себя осоку эту черную. Жаль телефон в машине оставался, не сфотографировала
01.07.2016
блин, мы в разных местах похоже бываем, там берег огромный, никогда не видела такого.
01.07.2016
Я пишу именно прр центральный их пляж, когда спускаешься с набережной, там наверху еще детские качели, горки и памятник Лермонтову. Еще не исключаю возможность того, что штормом прибило. В Кучугурах никогда ни водорослей ни медуз не было, а в этом году мост же строят, копают там много и тд и после шторма занесло туда и медуз кучу и водоросли, правда через пару дней их уже не было. Может и с Таманским заливом так, не исключаю, что попали в такой период, но посчитала нужным предупредить, ибо мое разочарование было сильным)
01.07.2016
а раньше на центральном пляже лежала бетонная плита))) пляжа, как такового не было. Но, кто там купается то? А вообще, я сама Тамань не люблю))) степи меня как то не особо....
01.07.2016
Купается, видимо, тот, кто по незнанию приехал и выбора нет. не скажу, что народу как в Анапе, но народ был и купались, я очень хотела освежиться, ехала с такими мыслями, но нет. В Черное с водорослями себя пересилила залезть, но не сюда. Мне степной климат очень подходит, хорошо там себя чувствую
01.07.2016
я люблю горы и субтропики
01.07.2016
Греция или Кипр Подскажите, пожалуйста, хороший отель в Греции или на Кипре.