Болгария. Солнечный берег

Наши знакомые в этом году тоже вернулись недовольные.
26.07.2017
Таня, мы съездили в Болгарию. Были в сентябре. Мне понравилось. В районе относительно было не загажено. Море чистое без водорослей. Проблемы были только с кормежкой - моя доча ничего не хотела там есть, не привычный вкус. А поесть она у меня любит. Напишу потом отзыв.
23.10.2016
рада, что у вас сложилось)))
24.10.2016
Таня, собираюсь тоже ехать с ребенком. Подскажите, где Луна-парк в СБ? Спасибо
09.08.2016
На променаде, в той части, что ближе к св власу. Отель Гларус примерно там, Ларго, макдональдс.
09.08.2016
прям Анапа)))
08.08.2016
мы когда собирались в Болгарию 6 лет назад, я читала много отзывов вашего плана про Солнечный берег, поэтому мы поехали в Несебр, море чистейшее, есть где погулять и что посмотреть, еда отличная, грязи вообще не помню, единственное, что по ценам сейчас, наверное не так, как 6 лет назад жаль, что Болгария оставила вам о себе такие впечатления
08.08.2016
на продукты цены остались примерно такие, на какие то услуги цены выросли. Но в целом, из за курса теперь не дешево.
08.08.2016
Присоединяюсь. Были там второй год, в Сарафово, с 15.06 по 23.07.16. За год стало хуже. Продукты какие-то в основном с химическими добавками, чтоб долго не портились (может это, конечно, только в нашей деревне). Плохого отношения особо не заметила, но мы в апарт отеле Атлантис жили. Просто лень, медлительность, всё побарабану. Таксисты, в большинстве своём, наоборот жаловались на евросоюз, рассказывали про мизерные пенсии и зарплаты, про банкротство страны, "разграбление" ресурсов, надежду на очередное спасение их Россией. Грязи стало больше, мусорные баки на улице завалены и, извините, воняют. Тротуаров толком нет, дороги раздалбываются, всё потихоньку ветшает. Сезон в отеле начался...6-го июля!! Только тогда, наконец, появилась хоть какая-то хилая анимация и детские дискотеки по вечерам на пол часа! Ну хоть цены в Сарафово совсем не те, что в Поморие и Солнечном береге. Но вообще, разочаровалась, не поеду больше. Сервиса никакого толком! Банк в 17 закрывается. Магазины, аптеки закрываются в 19-20 часов. Особо продвинутые с конца июня начали работать до 21. Как в деревне, только на море))
07.08.2016
я так понимаю, что их взяли в еврозону, только в качестве потребителей немецких продуктов))) другого варианта не вижу)) до европы им шагать и шагать))) кстати, про плохие продукты. Купила колбасу, у меня зрение не очень, очков с собой не было, состав колбасы знаю, но иногда позволяю себе на завтрак) читаю дома состав (сверху болгарская бумажка, колбаса немецкая): мясо такое, мясо сякое, соль, аскорбинка и что-то еще совсем съедобное. Я на радостях, какую я урвала колбасу лечебную, накормила детей. А когда оторвала ту болгарскую этикетку, под ней был оригинальный состав на упаковке...в общем, всяких Е там было в 3 строчки(((( на СБ конечно магазины круглосуточные, все до поздна работает. С этим проблем нет.
08.08.2016
Да-да.. Я как почитала состав детских паштетов, йогуртов и майонеза... 3 строчки Е!
08.08.2016
У меня о Болгарии вообще впечатление как о "недоевропе". Европой и не пахнет. Вот действительно, грязь, отсутствие сервиса (в общепите не дождёшься заказа) и невоспитанные болгарские (а также польские и немецкие) дети. А ещё и курят повсеместно... Я поехала в этом году сюда отдыхать скрепя сердце, т.к. это выходит дёшево (есть жильё у свекрови ну и отдыхаем мы в Обзоре, где нет такой толпы людей, как в раскрученных местах). Иначе предпочла бы Европу. С погодой, конечно, может не повезти где угодно (мы в прошлом году в Испании отдыхали - было холодно, в позапрошлом на Кипре - с таким же желе из водорослей)
07.08.2016
вот и мы в свои апарты. Так бы и не поехала в отель ни за что. А так еще и на сл год придется)))) Приехали с испании как раз)))думаю, жара, пылища, дай детей отвезу в море покупаю. Мне видимо контраст еще в глаза ударил)))
08.08.2016
По сравнению с Испанией - да, контраст сильный... Я-то в этом году только с дачей сравниваю. В Болгарии лучше 😆
08.08.2016
Если бы я отдыхала там я была бы тоже в легком ужасе,золотые пески и солнечный берег это муравейник,дешевый отдых,отзывы о этих курортах слышала только плохие,мы планируем отдых целый год ,я считаю что лучше переплатить чем потом плеваться как было все ужасно!!!!отдыхали в Дюнах и в Албене,с детьми вообще само то!!!
07.08.2016
Подскажите, пожалуйста, в каком отеле в Албене жили? Понравилось?
07.08.2016
отель калиакра супериор,понравилось очень во первых отель-номер огромный все под евро,обслуживание,еда,развлечения,море 5 шагов от отеля,в следующем году только туда и именно в тот отель
08.08.2016
Спасибо большое!
08.08.2016
у нас там квартира, поэтому езжу туда с детьми. а с мужем отдыхаем в других местах)
08.08.2016
Полностью с вами согласна насчёт грязи.были там в 2014.никогда больше в Болгарию не поеду и никому не посоветую
07.08.2016
Солнечный берег очень многолюдное место, поэтому и там грязно, очень много молодежи, темболее в разгар сезона, сама была там пару дней в июле и в ужасе-толпы людей, море грязное, нет никакого желания купаться в таком море но потом уехали на Святой Влас, там красота, море хорошее, людей мало, да там нет такой набережной, развлечений но тихо, спокойно и чистенько! Золотые пески и Солнечный берег место для молодёжи, а тихие места, не шумные для семейного отдыха-Ривьера, Святой Влас, Елены и Константина, Дюны... Очень люблю Болгарию но сейчас не выбрала бы солнечный берег для отдыха, молодость прошла)))
07.08.2016
не все семейные люди любят тишину и малолюдность))))) на солнечном берегу большой выбор супермаркетов, ресторанов, дискотек, магазинов. Жизнь кипит. Поэтому и выбор пал на покупку жилья там. В этом плане у меня претензий к курорту нет. по мне так в св власе мрак ужасный, разве что ресторан там приличный на причале.Так что на вкус и цвет) и кол-во народу никак не влияет на кол-во водорослей и культуру нации. а мусор да..больше народу, больше мусора...но урны конечно на 90% решили бы эту проблему. По крайней мере, туристы бы точно ими пользовались.
07.08.2016
Это точно, у каждого свой вкус, было время мы очень любили Варну и Золотые пески, если своё жильё тогда конечно все по другому, на пляжи можно ездить куда угодно, там все рядом, а по вечернему променаду конечно весело там, набережная самая большая, веселье)
07.08.2016
А для нас Святой Влас очень хорош был по отдыху, отличное жильё, свои бассейны, ресторанчик, яхт причал уж очень и очень важен, а кататься на машинке в маркеты и на развлечения ездили, каждому своё, благо там все рядом, города близко расположены друг к другу!Правда Болгария раньше была такой дешёвой по ценам, как вспомню 10 лет назад, смешные цены на все были, а сейчас да, с курсом Вашим и Нашим уже не та Болгария, соглашусь))) не выгодно ездить туда теперь и перелеты дорогие и туры, по цене Греции все включено но если есть своё жильё, то ездить надо, своё всетаки!!! Желаю Вам отличного отдыха в следущей раз и без водорослей 🏖🏖🏖
07.08.2016
спасибо))) я просто представила людей, которые весь год ждали этот отдых,копили....приехали и такое....
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Россия-Грузия-Турция. 6000км. Ч2 Лучший отпуск в Анапе