Израиль

Мы там отдыхали недавно по путёвке. Хороший отдых в Израиле, экскурсии особенно понравились. В Ашкелон не собираетесь? Очень познавательные музеи. Советую отведать музей кибуца Яд-Мордехай. Парки красивые. А ещё много целебных источников, например Хамей-Йоав. В Израиле лучше сразу по приезду купить экскурсию. У нас экскурсия в путёвку была включённая, вот - очень удобно.
01.11.2016
Спасибо)
02.11.2016
на иерусалим закладывайте дня 3 - старый город внутри стен, много маст-си за пределами стен. скачайте путеводитель по иерусалиму. в ММ вообще не купаются, в нем сидят недвижимо, чтобы брызг не было, тк эта вода опасна для слизистых, особенно глаз. но у вас может получиться зайти минуты на 3 в воду. если остановитесь на ММ, обязательно поезжайте на масаду и в эйн-геди. в эйлате, на мой взгляд, делать нечего. туристическая резервация на пустынном берегу. советую акко. арабский колорит, арабские сладости, базар, средневековая крепость с подземным ходом. очень атмосферно. а вообще погуглите достопримечательности - что понравится, туда и езжайте. армагеддон-мегидо, например есть. раскопки под открытым небом. несколько тысяч лет назад там был пуп цивилизации. и на многие века это место осталось символом финальной битвы. есть парк кенгуру. хамат-гадер. волшебное место. горячие источники с целебной водой, там же аквапарк, там же крокодиловая ферма. там же есть отель с релаксом. это комплекс отдыха, туда можно на 2 дня с ночевкой.
15.09.2016
Ооо, спасибо. Эйлат я тоже не планировала. Далеко он все-таки. Остальное буду изучать подробнее
15.09.2016
Девочки, а мы планируем в июне полететь в Израиль,муж захотел в Эйлат, там коралловые рифы, а он любитель погружаться с аквалангом. Я присмотрела вот здесь несколько отелей, пока не бронировала. А сколько вам обошелся перелет? Мне что-то не попадаются дешевы билеты( По экскурсиям думаю съездим в Петру, а все остальное далеко находится. С другой стороны, отдыхать в Израиле и не увидеть Иерусалим, не знаю простительное ли упущение.
17.03.2017
Кто бы в Крыму в ноябре? Ейск зимой