Я за поездки детей в лагеря, по крайней мере, в Созвездия.

Добрый день, Наталья, а где территориально вы были в этом лагерь и в каком году? Заранее спасибо за ответ
22.11.2017
Наталия, а как вы и ребенок пережили пункт "мобильные запрещены"? Просто у нас с сестрой это камень преткновения главный. Хотим моего шестилетнего племянника отправить и склонялись к этому лагерю, но смущает вот этот пункт. Ребенок первый раз поедет, будет один... мама его будет переживать... и не позвонить...
26.01.2017
Подруга живёт у меня в Москве и задумалась куда отправить ребёнка на зимние каникулы. Я ей после прочтения вашего поста посоветовала Созвездия. Посмотрела она их сайт, как раз есть заезды на зиму, интересную программу обещают, но у неё возник вопрос на сколько там комфортные комнаты и тепло ли в них?
09.11.2016
Хотя бы один раз ребёнок должен побывать в детском лагере! А если Вы пишете, что он ещё и творческий, то почему нет! Всё лучше, чем дома перед компом загорать. Я была в лагере дважды в жизни, а впечатлений масса, жаль, 90-е "съели" его. Брат старший, так тот вообще жил в лагере. Счастливые дни, слёзы расставания с подружками "навеки" Письма потом ещё друг другу года три писали, хоть и жили в соседних районах))). Но это закон жанра такой, наверное...
19.10.2016
Лагерь-самое счастливое моё время) я ездила с 6 лет и до 15) Все летние смены и зимние ( на НГ каникулы). Самым страшными накащанием доя меня было не поехать в лагерь). Теперь жду очень,когда сын дорастёт !
18.10.2016
И сама ездила и ребёнка отправляла туда же. Да, у нас там работают профессионалы -воспитатели и студенты пед.вуза-вожатые. Что я была в восторге от отдыха, что ребёнок.
18.10.2016
Меня отправляли в хорошие лагеря и в детстве и в подростковом возрасте ,по этому мои дети никогда не поедут в лагеря . Никогда...Хотя нам предлагают бесплатные путевки.
18.10.2016
Чем так плохи хорошие лагеря?
18.10.2016
Да много что там было ,чего не в состояние проконтролировать вожатые и медсестры... Мы в Бимлюке умудрялись по простыни вылезать из корпуса ночью и бегать на концерт Руки вверх ,там пить Анапское вино и под утро ,пока охранник обходит другую сторону залезать обратно...А утром треш ,процедуры до обеда итд итп...Вот такое лечение в санатории....Всего в одном сообщение не расскажешь,но было реально ВСЕ.
18.10.2016
Мне кажется, ещё много зависит от семьи, мы сдружили в школе компанией в пять девчонок, все 4 курили, а я даже не пробовала никогда, хотя и папа был заядлый курильщик. Девочки даже хитростью и уговорам пытались приобщить... И ещё в 15 встречалась с парнем старше, тоже уговаривал, но уже на близость. Хватило как-то ума отказать, хотя никто бы не узнал. По себе сужу, как всегда)), но из этого можно вывести, что влияние окружения сильно преувеличено в обществе. Есть семья, и сам человек делает выбор, даже когда он маленький. Я отправляла дочку в Созвездия и наблюдала за ней потом, насколько изменилось её поведение, не хитрит ли. Выяснилось, что пробовала чипсы (кто-то угостил), а чипсы у нас табу, призналась сама. То, что врать не научили, считаю главным)). На остальные "глупости" у них просто не оставалось бы ни времени ни сил, программа забирает всё внимание. Подводя черту... Лагерь не может быть виноват, если ребёнок там позволяет себе недопустимое. При любом контроле. Видите, и охранник у вас был, и вожатые, думаю, в корпусе. В общем, за 2-3 недели ни один педагог не исправит то, что было до него.
19.10.2016
Я росла в строгости в интеллигентной семье ,и все дети были благополучными(путевка в Бимлюк стоила как 3 зарплаты ) . Курить тоже никто не курил до ,но там все совсем другое и по другому.И поверьте родители до сих пор не знают чем мы там занимались ,про чипсы я тоже маме с невинным лицом говорила...Прям прочитала и вспомнила себя в те времена...
19.10.2016
нет, пока малы, но в суперпроверенный отправила бы наверное лет с 10-11
18.10.2016
Вот я так и отправила, в суперпроверенный. Куда попало, конечно, нельзя отправлять детей. Нужно прошерстить интернет, опросить всех знакомых, а потом уже решать. Нам друзья рекомендовали Созвездия, они отправляли туда своего сына, потом я перечитала отзывы, но на них сильно тоже не полагалась, потому что личный опыт важнее всего, потом с мужем поехали на день открытых дверей, и только после этого решали, отправлять детей или нет. В итоге решили попробовать. Все мои муки оправдались, и отдых прошел отлично. Я считаю, что надо очень выверенно действовать, иначе можно сильно подставить своих деток. Желаю всем хороших каникул!
20.10.2016
Я точно не отправлю своих сыновей в лагерь. Нет, нет и еще раз нет. 100% нет.
18.10.2016
Алена, а почему нет? Просто как раз подбираю сейчас лагерь для племянника своего шестилетнего. В шот-листе у нас с моей сестрой для него как раз Созвездие есть.
26.01.2017
Лагерь лагерю рознь. Я в принципе за лагеря. Любила очень в детстве и в Орленке во всесоюзном была за активную работу в школе получила путевку. Сейчас работаю в отеле на базе которого постоянно проходят лагеря или детские группы языковых школ и лагерей на лето. И вот разница просто громадна. в основном в организаторах зависит. Детям может и нравится, но вот узнали бы родители что тут они творят пока оторвались от семьи, вряд ли бы обрадовались. И мы каждое лето так обсуждаем в какой лагерь своих детей бы отправили в нашем парк отеле. Тот который самый популярный у детей никто своих отправлять не хочет))
18.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Артек: там, где встречаются эпохи, или Как получить путевку в лучший лагерь страны? Зима в лагере!