Крит

Здравствуйте, подскажите выбрали что-нибудь? У нас дети такого же возраста планируем поездку в июне, только вот в какое место поехать(( уже всю голову сломала, ничего не могу найти.
01.01.2017
Добрый! Пока нет. Вот хотела на праздники этим заняться, будет время. Наверно Ретимно будем смотреть, Ханья далеко, в Ираклион аэропорт, совсем деревушки не хочется - скучно там совсем наверно.
01.01.2017
Были в октябре в этом году на Крите. Это ппц. Не понравится вообще. Оттуда мы уплыли на Санторини. И там большую часть прожили. Единственное , что могу посоветовать это на Остров хрисси /Крисси поплыть..динозаврия на раз. нЕ интрересно
12.12.2016
Были в этом году в отеле стар бич. Нам очень понравился, если будут вопросы - спрашивайте.
02.11.2016
Что что то дорого букинг этот отель предлагает.
03.11.2016
мы были 3 раза подряд с ребенком 2-3 лет нас интересовали православные монастыри посетили много и пляжи спрашивайте если надо есть некоторые отчеты в дневнике
02.11.2016
Меня интересует вопрос где остановиться. Поездка самостоятельная. Отели через букинг дорого, апартаменты - тоже дороговато и маленький выбор. Смотрю сейчас апарт-отели. Бюджет около 6000 сутки, это мало? И вообще в какую часть острова изначально податься!? Совсем деревню не хочется.
03.11.2016
мы брали пакетник 3 вз +1 реб 3х лет апарт отель клио в гувесе с перелетом страховками на нв стоил 100 тр на 19дней-октябрь 2015 отзыв о отеле клио отзыв о отеле джо-ан-палас в нем есть номера с кухней что-бы сказать куда податься надо знать что хочется и стиль отдыха если вы там не были вообще -то логичней начинать с области ритимно (при условии что хотите кататься ) если сидеть в отеле то наверное без разницы главное пляж и еда отрицательный отзыв долфин лиза мари -бали
03.11.2016
Я недавно писала большой отзыв https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3081115
01.11.2016
Были дважды в этом году на Крите с ребенком 2-лет, нам нужно было не далеко от аэропорта и желательно все включено. Выбрали деревушку Коккини Хани - 10 минут от аэропорта и 20 от Ираклиона. Там много как отелей, так и аппартов, береговая линия хорошая. Недалеко Океанариум и Динозаврия - буквально 3-4 остановки на автобусе. Если вы планируете готовить сами - то в деревушке 2 больших сетевых супермаркета и очень много кафешек и ресторанов., а через саму деревушку проходи главная дорога, через которую едет комфортабельный автобус по всему острову. Много бюро проката машин. Вам нужно определиться с приоритетами, тогда искать будет проще. Насколько далеко вы можете поехать, привередливы ли дети в еде, экскурсии, планы на машину. В Греции все пляжи муниципальные- можно ходить/ездить на любой, только лежаки зонтики платные, но можно и на полотенце своем на песочке полежать)
31.10.2016
Спасибо. Совсем в деревне не хочется, хочется больше цивилизации со всей инфраструктурой.
03.11.2016
а что для Вас инфраструктура и цивилизация? Городов в нашем понимании на Крите не много, в Ираклионе всего около 200 000 человек , а остальные города гораздо меньше. В Коккини-Хани есть 2 крупных супермаркета сетевых, несколько магазинов продуктовых и одежды, аптеки, кондитерские штуки 3 в шаговой доступности, тур бюро, прачечная химчистка , прокат авто , отличное транспортное сообщение со всем островом. Вы с нашими то деревнями не путайте. И крупных торговых центров в нашем понимании на Крите не встречала и детские площадки как правило при отелях. Совсем другой уклад жизни. Кроме букинга есть еще другой сайт www.airbnb.ru.
03.11.2016
На первый взгляд Крит это вообще одна большая деревня. Сравниваю с Испаний, побережье Коста Бланки. Есть там ещё чем заняться, кроме того как развалины осматривать? Вот детям 4 и 7 лет не скучно там будет? Эйрбнб знаю, там очень мало предложений или дорого. Да и готовить не планирую, долже быть большой выбор где покушать. Желательно чтоб больше 2 раз не ходить в одно и тоже место.
03.11.2016
За весь Крит сказать не могу, мы были в основном в окрестностях Ираклиона и Херсонисоса , там есть 2 аквапарка, Океанариум, Динозаврия, можно на пиратском корабле еще покататься в Херсонисосе. В основном развлечения - это море. Насчет еды - места есть разные и в некоторые не тянет вернуться обратно, не вкусно и дорого. Детское меню состоит в основном из картофеля фри, макарон с различными соусами, своеобразные супы, пиццы. Много кондитерских - греки сладкоежки) Фастфуд типа Макдонольдса не пользуется популярностью - там пусто всегда.
03.11.2016
ДД! а в каком именно отеле были, поделитесь , пожа, впечатлениями. Спасибо.
06.11.2016
Сначала были в Митсис Ринела - это хорошая сетевая пятерка, все устроило, хорошая еда, сервис, анимация есть, несколько бассейнов, не плохой номерной фонд, собственный пляж - за лежаки и зонтики платить не надо, от номеров этот пляж максимум в от 10 до 150 метрах. Есть детский клуб, площадка, бассейн, дискотека, детские стульчики в ресторане, но детское меню только в сезон -возможно с мая по сентябрь. Основной контингент - европейцы. Второй отель брали рядом с Ринелой - так как хотели в этом же районе с этой же инфраструктурой - уже трешку Cosman , там чисто - убирались каждый день, не плохие номера, бесплатный холодильник и кондиционер ( в некоторых гостиницах это за доп плату), все включено, тихо вечерами, бесплатный вайфай. До пляжа - минут 10-20 пешком-все зависит на какой идти. Но это не пятерка, никакой анимации, один бассейн - мы там не купались, еда средняя, для детей нет ничего, кроме пары детских стульев в ресторане, но нас в этот момент это устроило.
06.11.2016
Большое спасибо за отзыв)
08.11.2016
В прошлом году от Пегаса ездили в отель pela sofia, Малия/ Сталида. Номер двухместный, есть кухонный уголок, холодильник, бассейн взрослый и детский, до пляжа 1 мин. Детская площадка на пляже у моря, горка+карусель+качели. Полоса возле отеля узкая , буквально 3 м, но если пройти подальше, то там уже намного просторнее. В этом году, к сожалению не предлагал Пегас этот отель.
30.10.2016
У нас самостоятельная поездка. Букинг этот отель не предлагает, а в составе тура это не интересно.
03.11.2016
Ехать ли в Москву в январе 2017 года? Этномир