Отдых заграницей с ребенком 1,10 в июне

Добрый вечер, приглашаем вас отдохнуть у нас в Халкиде в Греции, остров Эвия. Подробнее в моем дневнике.
19.03.2017
Ездили со старшей в 1.5 в Абхазию, в Пицунду. Ничем не болели, но отдых конечно не особо комфортный, хотя пляж чистейший и хачапури отменные) С младшей были на Крите в сентябре, ей было 1.4, тоже не было никаких вирусов) отель был все включено, еда отменная, как впрочем и все остальное ( у меня в дневнике есть пост)
17.03.2017
Обязательно сделайте ребёнку страховку нормальную. Что б можно было в любом случае обратиться за медпомощью.
17.03.2017
Да, это само собой.
17.03.2017
А обязательно на море? КМВ (Кисловодск например) не рассматриваете? Или слышала в Болгарии не дорого в горах летом можно отдохнуть.
17.03.2017
Напишу как ездили мы: первый выезд с ребенком 1г 3мес, полетели в Турцию в 2010году, отдохнули очень хорошо, но я перелопатила кучу отзывов и форумов, чтобы избежать кишечных инфекций выбирала не детский отель, без горок итд. Ну и конечно отзывы по питанию важны, чтобы знать чем сможете кормить ребенка. Мы брали с собой каши, обедали и ужинали с общего стола, благо там было полно отварных овощей и мяса. Вам бы я посоветовала Грецию, взять апарт отель с кухней на полупансионе, обедать в тавернах можно будет и ребенку что-то наковырять)) из своей тарелки или супчик заказать куриный и покормить, или дома готовить самим. Ребенку мы брали круг свимтренер плавал вместе с нами в море, спали днем в номере и опять шли на море, обязательно крем защитный всем. Брали маленький надувной бассейн, наливали воду и ребенок долго играл возле лежака, то есть бегать за ним по всему пляжу не приходилось ))) Мы ездили в сентябре или в июне в Турцию, в Грецию, на Кипр с кишечкой не сталкивались ттт. В этом году едем на Закинф в середине июня, надеюсь все будет ок и в этот раз. На Халкидиках отличные пляжи для детей спокойное море и природа красивая и отели есть как вы хотите бунгало (сама такие люблю), правда с развлечениями там не очень, но у вас и деть маленький еще, на Кипре мне очень понравилось море в Протарасе, НО столько народу на пляже и вечером на главной улице, просто рекой народ движется. Крит я не выбрала из-за большой вероятности волн. В Крыму не была, но по картинкам там очень красиво и интересно, но вот с кишечкой засада, часто пишут про нее так же как и в Краснодарском крае.
16.03.2017
Если куда-то едете , то лучше на всякий случай взять полисорб,у меня ребенок так в прошлом году на отдыхе отравился, спас этот сорбент
16.03.2017
Спасибо, возьму на вооружение.
16.03.2017
Мы в 1, 3 полетели в Испанию. ( к слову сын в свои 5 лет был там уже 7 раз). Кишечек не ловили (ттт). Но мы как правило а июле-августе не бываем там. Все чистенько, достойно. С ребенком благодать. Всегда едем пакетником. При желании можно и кафе и супермаркет. Просто я не люблю апарты- я люблю отдыхать на отдыхе, а не думать, как помыть полы и что приготовить.
16.03.2017
В Испании думаю дороговато будет..да и визу не хочется оформлять))
16.03.2017
В Черногории будет не дешевле, это точно. Даже если визу не покупать. У меня подруга замужем за черногорцем, у них апарты под сдачу. Постоянно зовет. Начинаем считать-выходит дороже. И это при том, что сделает скидочку на проживание. Если питаться в кафе каждый день 3 р -выйдет очень недешево. А еще на отдыхе не люблю готовить и убирать. Природа изумительная, но для деток развлекух мало. Они в Петровац живут.
19.03.2017
Приезжайте в Черногорию! В июне жара ещё не сильная, комфортная температура, людей не сильно много, море чистое))) И не переживайте! К нам многие с такими малышами приезжают. В прошлом году мой племянник 8-месячный был и ещё несколько малышей - всё слава Богу, никаких инфекций, хотя у нас много детей в доме всегда. Ну и в целом, Черногория - комфортная страна для отдыха: виза не нужна, языкового барьера практически нет, много зелени, в нашем районе пляжи сосновые, воздух чистый, цены в кафе и магазинах абсолютно невысокие.
16.03.2017
А какая температура в 20х числах бывает, воздуха и воды? Какой город посоветуете, чтобы и пляж был хорошим для ребенка, и сходить погулять можно было бы. Как лучше с питанием...апартаменты брать? Хочется чтобы хотя бы завтрак был...
16.03.2017
Температура 25-30 градусов, море 23-25 градусов. На самом деле, при проживании в апартаментах большой проблемы с питанием нет, если это не очень маленький и недорогой населённый пункт, так как в ближайших кафешках можно взять полупансион/пансион или просто ходить в кафе и пробовать вкусную местную кухню. Цены весьма приемлемые, а порции огромные! Можно брать комплексный обед, знаю, что в нашем городе он стоит 3,5 евро (первое, второе, салат). Если интересно, могу написать в личку цены на продукты в магазинах и на блюда в кафе.
17.03.2017
Можно вклинюсь с вопросом? Надежда, а в каком районе Черногории вы проживаете? Можете посоветовать недорогой отель или апартаменты?
18.03.2017
В Черногории не так много туристов, как правило ротовирус когда много народа, к концу сезона. Не очень жарко, комфортно для малышей, в это время много мамашек с малышами, потом июль-август жара.
16.03.2017
Спасибо. А какой район посоветуете? Хочется, чтобы пляж был песчаным. А в Черногории их вроде бы немного.
16.03.2017
Популярные места Бечичи и Рафаиловичи. Я сама люблю Велику Пляжу, Ульцин, там много км песка, но многим далековато от аэропорта. Там мелко, и вода теплее всегда.
17.03.2017
Мы только что год встречали в Египте,в полгода летали в Испанию. Насчёт возраста не заморачивайтесь, и инфекций тоже. Просто выбирайте страну для отдыха.
16.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Aldemar или Pilot - отели Греции , помогите выбрать Конец апреля - куда бы податься с ребенком?