Кипр в апреле. Вопросы.

Вот мой прошлогодний пост, в марте ездили https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3073089
04.04.2017
Прочитала ваш ответ, уже вернувшись домой :) Весной Кипр действительно чудесен. Эти бескрайние поля желтых ромашек и красных маков!!! Всё цветёт и благоухает. Нам очень понравилось, хотя холодный ветер тоже присутствовал и в море купался только муж :)
07.04.2017
днем сейчас можно ходить в майке и шортах, на вечер я детям одеваю ветровки или свитера, ночью сейчас около 16-17 градусов, не холодно самокат берите! на Кипре очень много всего можно посмотреть - зависит от того, что вы хотите увидеть: природные достопримечательности (горы, водопады, красивые пляжи), животных (зоопарки, верблюжий парк, сафари на осликах), культур-мультур (музеи, древние крепости), православные святыни и т.п. и обычно машину в аренду на день не дают - минимум 3 дня... по крайней мере так во всех фирмах, куда я обращалась... может, конечно, найдете и такую, где на день дадут
29.03.2017
2 апреля будет фестиваль тюльпанов в деревне Полеми (это дальше за Пафосом), у них там целое тюльпановое поле - мы как раз думаем поехать про тюльпановое поле
29.03.2017
ой, спасибо огромное! Про фестиваль тюльпанов читала, но никак не могла найти, когда он будет в этом году. Скорее всего посетим его. Машину я на сайте одном искала, на два дня 42 евро посчитали и есть возможность забронировать, значит, наверное, можно на маленький срок. Примерно план наметился - один день зоопарк, 2-3 дня просто по Пафосу погулять, 1 день фестиваль тюльпанов, 1 день поездить по окрестностям. В общем-то так отпуск и закончится :)
29.03.2017
а что за сайт? это очень дешевая аренда
29.03.2017
этот
29.03.2017
Комментарий удален
29.03.2017
ДД, я сильно Вам не помогу,увы. Лишь поделюсь своим крошечным опытом, мы машину брали на 2 дня. Первый день ездили из Протараса по побережью до Пафоса, через "место Афродиты" (У Вас будет наоборот, да и Протарас Вам вряд ли нужен, а вот до Айя-Напы или Каво Греко, м.б. Фамагуста - да), а второй день мы ездили в горы (смотрите, чтоб погода была хорошая), в Киккский монастырь, Троодос.
29.03.2017
Спасибо! Я тоже вот думаю, что надо на пару дней машину взять и в горы съездить. Тем более сейчас вроде как луга цветут и очень красиво обещают :) а вы брали навигатор? Нужен он там или есть указатели и всё понятно? Чтобы, например, мимо места Афродиты не проскочить.
29.03.2017
Вот именно место Афродиты мы оч долго искали))) Остальное все нашли без проблем! Указателей много! Навигатора не было, даже карта была какая то весьма общая, но они все всегда готовы помочь. Был случай, мы стояли в горах на развилке, не знали куда повернуть, девушка на такси сама остановилась и спросила не нужна ли нам помощь, мы сказали куда нам надо, она сказала нам ехать за ней и "проводила" нас до нужного нам места!
29.03.2017
пользуйтесь мапс.ме - устанавливается на телефон, работает в оффлайне (только карту заранее скачайте), тогда точно не проскочите но вообще на камень Афродиты (если речь идет о нем) указатели есть по дороге - Петра ту Ромиу будет написано (указатель коричневого цвета)
29.03.2017
ищу аппарты рядом с отелем,где есть мини-диско Кипр coral beach