в крым на машине

Знакомые в прошлом году ездили, в очереди на паром долго простояли, а кто заранее записывался, очень быстро попали на него.
15.06.2017
Привет. А Вы когда едите в июне? Я вот нацелилась на июнь, а вдруг море ещё холодное или дожди? Мы то же на машине до Евпатории )))
10.06.2017
Мы вот на след.недели..ну из-за отпуска мужа..по мне так на наш юг надо иль.авг сент..чтобы с погодой угадать..хотим в симеиз..потом в курортное..но я до конца лета..а муж дней на 10
10.06.2017
https://vk.com/portkavkaz
09.06.2017
Главное не ехать в праздники.
08.06.2017
Ну мы после))
08.06.2017
Трасса м4 очень приличная. Мы обычно из Москвы выезжаем в 6.30 7.00, ночевка в районе Ростова. В этот раз остановились в Меридиан-юг, хорошая гостиница, есть кафе. На пароме прошлый раз были днём, долго не ждали, но это было начало июня. В Крыму да, дороги жесть, но ремонт идёт. Останавливались по пути обычно на ЛУКойле, есть детские площадки, хороший туалет.
08.06.2017
Спасибо.мы планируем в выходные эти..мужу завтра скажут дадут отпуск или нет((остановка Воронеж.там родственники ждут и видимо ростов как раз.
08.06.2017
Мы в прошлом году в сентябре проехали всю дорогу без пробок. Паром тоже проскочили, не брали заранее эл.билет. Подруга в июле так попали с семьей, что они тоже проехали без трудностей без электр.билетов, в то время как по эл.билетам была гигантская очередь.
08.06.2017
Я тоже за паром ночью. Очень эффектное зрелище!)
08.06.2017
Едем через 10 дней с такими детьми. Первое. Это пересечение пролива ночью и лучше за ранее взять электронный билет. По нему отдельная очередь. Второе. Мониторьте пробки по пути в порт Кавказ. Летом это как правило Лосево Ростов, а дальше как поедите это Краснодар или Тимашевск. Третье. Обязательно имейте с собой аптечку. Ну и мойте руки, не глотайте воду из моря и риск подхватить что то будет минимальным. А так все зависит от детей. Мои хорошо дорогу переносят и мы обожаем путешествовать на авто.
08.06.2017
Хорошо бы на переправе оказаться ночью и не в пт-сб-вскр. Ну и погоду мониторить, вдруг шторм и переправа не работает. Но летом это не частое явление. С мелкими детьми вроде как своя очередь, но не помню, до года или меньше. Вроде как электронная очередь в прошлом году себя неплохо показала. А дорога до порта кавказ прекрасна во всех отношениях. Жесть будет только в крыму. Все зависит, куда там лежит ваш путь.
08.06.2017
приложение zello,что то вроде рации, и там был канал «порт Кавказ» .очень удобно было, можно было и спросить и написать практически сразу отвечали какая обстановка в порту с той или этой стороны. Сейчас ее заблокировали вроде. Погуглите в инете. А так дорога нормальная. Пробки могут появиться в ростовской области, при наличии грамотного штурман вполне можно объехать их. Берите больше воды. Сама собираюсь, только не в Крым, в Сочи. В Крыму были когда он вошел в состав РФ, плачевное зрелище было.. Как будто вернулась в СССР. Я буду моста ждать, тогда может и поеду в Крым.
08.06.2017
Спасибо.мы в том году летали..знаю на что иду))поэтому 2мес.в тае отдохнула))
08.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте отель в турции в сентябре Ресторан или кафе в Питере.