Первый полет в 10 месяцев и пару слов про S7

Вы хорошо пишете !посмеялась ,вы герой, я тоже месяц назад летала с 9 месячным ребёнком!
30.06.2017
Спасибо, рада, если Вы улыбнулись) Думаю, так пару раз слетаешь и даже глаз не дернется :)
01.07.2017
Обидно за s7. Летаем с ней часто, хороший взлёт и посадка(не сравнить с люфтганзой, вот это ужас и мрак от того, что они лидеры в задержкам рейсов до жестких посадок), вежливые стюарды. Заниматься ребёнком никто не обязан кроме нас, задача персонала самолета обеспечение воздушной безопасности и комфорта всего самолета. У меня с ними проблем не было. Коляску забирают у трапа и отдают у него же(если это не Домодедово, где вечный гон).
30.06.2017
У меня в тексте нет ни слова о том, что кто-то должен заниматься детьми кроме нас. А что такое комфорт? Для людей с детьми - это коляска у трапа в том числе, а для инвалида все, начиная с автобуса к самолету.
30.06.2017
Я не понимаю, что значит юсотрудники не должны были не мешать процессам и не отводить глаза. Как я уже писала s7 подавала нам трость к трапу. Многое зависит от аэропорта, не везде это возможно и чем загруженнее аэропорт, тем меньше этих дополнительных возможностей. Тот же Airberlin не принёс трость к трапу и вообще создаёт нездоровые лишние очереди с мифическими штампиками и выход к самолету через лётное поле. Отчего то я не увидела особого сервиса и разницы отношения к пассажирам ни у Swissair, ни у easyjet.
30.06.2017
Я понимаю, что Вы имеете в виду. Мы тоже получили коляску у трапа в Москве. Для меня это не очень важный фактор, есть удобный рюкзак, просто потому, что не хочу ни от кого зависеть. Отношение к инвалидам в обе стороны полета, безразличие к их костылям и коляскам, это огромный минус. Вопросы решались, когда помогали окружающие погрузиться-выгрузиться в автобус, подняться по трапу, разместить костыли, сложить коляски. Мне также не нравится, когда я несу 11-киллограмого ребенка по проходу и сумку, что бы сесть на мое место и стюардесса впихивает мне подмышку детский ремень. Нет смысла перечислять, тенденция есть и она ненормальна. Мир не состоит только из людей с детьми и их колясок. Мой так точно нет)
01.07.2017
Фото шикарное! А по делу - я в тебя верила В итоге же пережили всё) мне кажется это и есть самое правильное в таких ситуациях - отключать эмоции и говорить себе "это пройдет, нужно просто подождать". Потому как другого выхода из таких ситуаций я не вижу. Аэропорта и для взрослых иногда оказываются пыткой, а для малыша, который сбился с режима и не может успокоиться, это вообще жесть.
30.06.2017
Совершенно верно! Мне кажется я всю дорогу двигала минутную стрелку взглядом :) Сижу и думаю, наверняка мы приземлимся и все закончится. И точно, самолет садится и ребенка как подменили, сидит-играет в бусики :)
30.06.2017
А как же, на родину вернулся и всё наладилось
30.06.2017
аааа, вот тут про перелет:-) нашла ой вообще еще и не такое бывает, тебе очень повезло. у нас самый пипец не помню где был - изза грозы сидели всю ночь и еще день в аэропорту с 6 месячным малышом на пересадке (без коляски пля- она в самолете который загрузили по ошибки чемоданами другого рейса и он улетел в светлое никуда, вместе с чемоданами), носила его сутки на руках там в этом гребанном аэропорту. чемоданы потеряли (нашли чеез месяц), а у меня там смеси, памперсы... вот был армагедон. слава богу смогли через сутки вернуться домой, даже дальше не полетели, плюнули на отдых, пересадки нам хватило . Ты вино то брала????? в полете
30.06.2017
Ир, я тебе присуждаю номинацию "Лучший комментарий года"! Вот он: Ты вино то брала????? Отвечаю, в S7 не наливают :) То, что ты описываешь, я про это как раз думала уже в процессе. Ведь при пересадке с рейса на рейс задача усложняется на целый уровень, обратно не вернешься и вперед не улететь. Как вы решили вопрос с едой и памперсами, это можно быстро купить?
30.06.2017
Вот точно не полечу S7... как это не наливают . я думала наливают ВЕЗДЕ. ну там шампусик накрайняк. Или они боятся что руские мужчины сильно напьются? А прикол был в том что мы не могли (нельзя было) выйти из какой-то там зоны аэропорта сутки. магазинов там не было. тока Дьюти Фри... памперсы были сначала в рюкзаке (их хватило на ночь), потом клянчила у окружающих, там с детьми много было. А еда - ребенок пил молоко обычное из кафе Starbruks . больше вариантов не было. Хосподи - впоминаю, меня аж корячит, как у него там желудок то не свернулся. но вариант был либо голодать (сама понимаешь 6 месячный голодать не будет) либо пить молоко из кафэ.... кстати ребенок после этих приключений спал трое суток дома и еще у него первое время был нервный тик при сне (наверное слышал доолго еще голос из громкоговорителя в аэропорту). И я больше не летаю турецкими авиалиниями, у меня к ним стойкое отвращение.
30.06.2017
Да, взаимовыручка тут в помощь конечно... Нервый тик - это когда ручки-ножки подбрасывает в воздух?
30.06.2017
Ещё один минус для S7 😂 как это не наливают?
30.06.2017
Клянусь! Сообщают по громкой связи, видимо, что бы не засчитывали почем зря на расслабление :)
30.06.2017
Небо как будто из фильма про конец света, страшно так... Про S7 уже много отзывов слышала и ни одного хорошего, сама не летала, но уже знаю, что когда полечу в Россию, то точно не с ними...
30.06.2017
Да, небо - просто апокалипсис :) Из Берлина выбора почти нет после санкций, сняли полностью люфтганзу, вот где сервис был. Аэрофлот - очень хорошая компания, но время нам не подходит по режиму дня никак. Возможно в Вашем городе ситуация с этим намного лучше!
30.06.2017
Тяжко Вам пришлось! Мы до 2 лет всегда летали "на груди" и проблем не знали. И я была спокойна, что в случае чего, всегда могу ребенка успокоить проверенным способом, и ребенку это спокойствие передавалось. А после отказа, у меня была паника: как - КАК? - мы полетим? Но ничего, все обошлось)) В защиту S7 хочу сказать, что в моей практике это единственная авиакомпания, которая вынесла коляску к трапу. Даже Аэрофлот (совсем другого уровня авиакомпания и цены другие) не заморачивается: "полУчите с багажом на ленте", подумаешь, полчаса еще ребенка на руках потаскаете.
30.06.2017
Не просто, но теперь уж ничего не страшно) Вы знаете, я всегда оцениваю по отношению ко всем, обратила внимание, что оно индиффирентное у S7. Да тут не то что бы S7 другого уровня, это же лоукостер, просто перевозчик. В Берлине после санкций всего две авиакомпании летает в Москву, цены равные примерно. И в Домодедово только один рейс S7, нам он идеально лег на режим дня в первом полете. Ради этого готова потерпеть.
30.06.2017
Небо! Никогда такого не видела.. Ты одна с ребёнком летела?! Супер-герой! Я заметила, что чем старше, тем сложнее, но пока не страшно. Хорошо, когда попадаются высокие незнакомцы или бородатые соседи в самолёте. Нас прошлый полет развлекал бородатый дедуля, в очках, и еще с телефоном, полным видео внуков 🐒🎉 это был праздник, как говорит мой муж
29.06.2017
Да, одна. С людьми просто повезло, настолько доброжелательное отношение было, понимающее, не пришлось обрабатывать чужие претензии :)
30.06.2017
I Fly - что за зверь? Тихое местечко на море.