Какие у вас лайфхаки сборов в поездки?

Варвара, о да, средство от солнечных ожогов-надо обязательно с собой брать. Тоже ПантенолСпрей нежно люблю, он кожу хорошо заживляет. Всегда беру с оранжевым смайлом и с надписью в синей рамке, что произведён в Европе - в нём я точно уверена, что состав лечебный.
18.09.2018
Ничего лишнего не брать-несколько луков и всё. Ну и аптечка. Вот недавно из отпуска вернулись-на море ездили. Так я не знаю, как отдыхали бы без средства от солнечных ожогов. Я пантенолспрей брала, который со смайлом, это лечебное средство. Кожа заживает лучше благодаря декспентенолу в составе. И сама применяла и деткам его наносила-помогло.
14.06.2018
сборы в дорогу занимают у меня 2-3 часа на любой срок пребывания и на любом транспорте, хотя на машине проще, не нужно думать об объеме) самый ржач был, когда в феврале мы поехали в Нижний и полчемодана занял горшок!) это просто натренированность, я знаю наши потребности и у меня все всегда лежит на своих местах.
21.07.2017
У меня стояла задача упаковать вещи на пятерых в 4 рюкзака. Один рюкзак оказался почти пустой, мы туда еще алкоголь из дьюти засунули. Пересмотрела аптечку. В течение нескольких лет был список лекарств, минимизировала. Мыльно-рыльное минимизировала, реально занимвет место и весит немало. Ну а одежды я и так беру немного.
21.07.2017
А что такое лайфхаки по-русски?
20.07.2017
Сарказм?)) Это что-то, что облегчает жизнь. Мой преподаватель, 25 лет назад, требовал, чтоб мы всё называли по русски... У ЕС 4011 мышку называл - "манипулятор "Солнышко"- типа Мышь"!)) Потом потребовал, чтоб мы "монитор" называли по русски.. Мы раскорячились, спросили у него, как называть? Долго думал и выдал - дисплей))) Идиот!)))
20.07.2017
Пример про дисплей и монитор совершенно не актуальный. Это совершенно разные слова. И то что Ваш преподаватель идиот к моему вопросу никакого отношения не имеет. Я действительно не знаю что такое лайфхак. И искренне не понимаю почему сейчас многие переходят на английский язык. Видимо придется на старости лет начать изучать английский чтобы понимать окружающих.
20.07.2017
Я уже частенько захожу в переводчик (((( по телевизору, особенно по музтв ооочень много нерусских слов. Это очень напрягает(((
20.07.2017
Вот и у меня та же беда. Тем кто хотя бы в школе с английским сталкивался проще, но это не мой случай(((
20.07.2017
Ну или, как вариант, спросить тут))
20.07.2017
Ну да, а еще Россию в Рашу переименуем и все будет отлично, т.е. окей ))
20.07.2017
Приемы, упрощающие жизнь.
20.07.2017
Спасибо, звучит гораздо красивее.
20.07.2017
Я однажды в конце поездки, еще там, села и написала, что реально из вещей пригодилось, чего не хватало. Потом составила список на каждого из нас и здесь в дневнике опубликовала. Теперь перед поездкой распечатываю его, конкретизирую (дети-то растут), вываливаю на покрывало на полу все по списку и укладываю в чемодан. Общий вес барахла, которое везем с собой на четверых - 24 кг, 20 в багаж и 4 в ручную кладь. В ручной клади едут хрупкие вещи (очки, телефоны, планшеты), деньги с документами, детям в дорогу бумага для рисования и карандаши, пустая большая компактная сумка, несколько пустых целых пакетов, смена одежды Кате, влажные салфетки, чуть-чуть лекарств (обезболивающее, маалокс, лоперамид) и маленький флакон антибактериальной жидкости для рук. Беру два чемодана для багажа. Один заполняю и упаковываю дома в пленку, в другом место остается. В полупустой складываю в аэропорту излишки теплой одежды, которая была на себе. На обратном пути на этом месте лежат покупки с отдыха, а теплое в изначально почти пустом рюкзаке в ручной клади. Все электронное кладу в одну сумку, чтобы не рыться в вещах на ленте контроля. Итого, в ручной клади - большой почти пустой рюкзак , мой красивый и компактный рюкзак городского типа со всякой мелочевкой и сумка с электроникой и паспортами. Нам удобно так. И то, по мере взросления детей список в этом году еще ужму.
20.07.2017
Спасибо! Мне нравится ваш метод, попробую реализовать. Особенно список в конце поездки, чем пользовались!
20.07.2017
Прикольно, хорошие советы, спасибо!
17.05.2018
Главное, это работает ))
17.05.2018
Чтобы быстро собираться, нужно просто выработать привычку, а для этого нужно часто ездить. У меня есть два списка: "отпуск" и "командировка", которые, перед поездкой, за 5 минут дорабатываются под конкретную ситуацию и распечатываются. Ещё зависит от того, куда едешь. Если по России или в любую приличную страну, то "на всякий случай" не берется ничего, ибо, если всякий случай всё-таки наступит, то все легко покупается на месте. С экзотическими / сомнительными странами немного сложнее. А вообще, главный принцип - паспорт, кошелёк, телефон. Вчера ночью собрала себя с ребенком за 30 минут.
20.07.2017
Ириш, куда поехала? Визу новую дедала или еще старая действует? Можешь в личку, если что)
20.07.2017
Привет! Пока особо никуда, в Россию :). Завтра подаюсь к грекам. Прошлая закончилась в конце декабря, мне же на полгода всего дали в тот раз :(
20.07.2017
За 3 дня соберусь, не вопрос, да я и за вечер соберусь- и детей соберу. Не люблю покупать заранее туры. Лучший вариант за 3 дня, за неделю тоже сгодится.
20.07.2017
Касательно аптечки - есть готовый список основных лекарств. Дополняю, если что-то надо конкретно сейчас. Касательно самолета - есть готовый список ) А вот одежду стараюсь собирать заранее, чтобы что-то докупить, что-то постирать. Составляю списки отдельно на ребенка и на себя/мужа. Списки сохраняю, чтобы в будущем году брать за основу. Припоминаю что мне пригодилось, а что нет. В общем, как вы заметили, люблю списки составлять))
20.07.2017
Списки я тоже люблю. У меня тетрадь со списками, но как-то все равно все додго у меня получается(
20.07.2017
У меня есть файл в экселе с двумя основными вкладками в "отпуск" "с палатками" ему уже несколько лет, осталось только самое нужное. Просто печатаю его за день до выезда и хожу по дому собираю и ставлю галочки что взяла. Я та еще перестраховщица, беру на все случаи жизни.
20.07.2017
У меня тоже были списки "нашествие" и "байдарки" редактируемые перед и после каждой поездки. Но дети ставят все с ног на голову) и с ними уже другие поездки, я видимо еще не привыкла собирать всех и сразу)
20.07.2017
Я просто редактирую списки по мере взросления ребенка, когда подгузники меняются на маску для ныряния)))
24.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сочи-парк Библио глобус