Геленджик 1 июля - 30 июля 2017

рвота у грудничков
Да что же Вас несет то летом на море с маленькими детьми. У них летом каждый год такая жуткая история во всем Краснодарском крае и в Крыму.Неужели в средней полосе отдохнуть нельзя летом.Лучше мыкаться буду, с какашками на море.
17.08.2017
Марина, 5 лет подряд ездили на разные моря с ребёнком и ни разу подобного не было. И ездили летом - все отчёты в дневнике. Просто мне нужно было тщательнее место выбирать. Теперь вот столкнулись и будем осмотрительнее.
18.08.2017
Вам просто повезло.Я точно знаю, что на всем побережье такая история.Знаю от местных жителей.В жару с плохими очистными сооружениями другого быть не может.Лучше если есть возможность ездить хотябы не в пик сезона и в санатории, если что хоть помощь окажут вовремя.А в Геленджик ни-ни.Сама чуть не загнулась в один из отпусков..Больше ни ногой.
18.08.2017
Вот и мы теперь тоже ни ногой!
19.08.2017
В прошлом году месяц по всем у побережью Крыма ездили, по 2-3 дня в каждом городе: жили снимая квартиры, комнаты в гостевом доме, в автокемпинке в палатке и даже 3 дня на диком пляже рядом с Эвпаторией, в поселке Штурмовыое (больше всех понравилось там, море как в бассейне неглубокое и прозрачное) 3 дня без каких либо условий жили! В общем, месяц по Крыму и ни разу ни у кого не было проблем с кишечником, а из моря при этом пояти не вылезали. Ездим с дочкой вдвоем с 2х лет и в первый день я ее несколько раз за 1 заход "топлю", чтобы глазки к соленой воде привыкали, чтобы в первый день пощипало, а весь оставшийся отдых все было супер, чтобы возникшее воспаление (в первой поездке под кондером очень продуло и с тех пор на море с теплой одеждой и ШАПКОЙ езжу для себя и ребенка, чтобы одеть при поездке из аэропорта и в аэропорт). Совет приучать глаза к соленой воде дал много лет чемпион по плаванью в отрытых морях. Так что воду глатаем только в путь и ни в Турции (2 раза) не было проблем, ни в Крыму. А вот про наше море много отзывов от подруг слышала, с кишечной слегли в первый день отпуска или в последний день...без энтерофурила ездили... Так что на Крым не стоит пинять, там хорошо (Судак, Штурмовое, Севостополь особенно)
05.09.2017
Хорошо,пока везёт.А вот когда случится все сразу по-другому говорят.Может где-то в глубинке и можно уберечься, где народу поменьше.
05.09.2017
Вот только мы не в глубинке Крыма были :), а на основных пляжах вдоль побережья крупных городов. Только Штрумовое был поселким и мы чуть подальше были от основного пляжа отдыхающих, но к ним ходили тоже, чтобы экскурсию провести - место отдыха на будущее. очень Севастополь понравился : были на одном общественном крупном пляже из 4х. 4 дня там купались. Да, с Божьей помощью везет каждый год мне и друзьям, кто ездит не на наш пляж (Анапа, Геленджик)...В общем, кишечная инфекция редкое явление, чем частое, чтобы отказываться отпуска на море :). Да, место надо выбирать - не наш пляж просто и может не в разгар сезона, уж очень некультурные дети-подростки и в отпуске голову сносит им, отсюда загрязненность общественных пляжей. В Турции предпочитаю маленькие отели без территорий для детей (июнь, сентябрь) - на море ездим, а не на качелях кататься и в бассейне плавать и чем меньше детей, тем меньше риск. В Крыму в июне были...не сезон, может это повлияло на качество отдых, но людей везде всегда много было и детей тоже, особенно в Севастополе. и воду везде глотали помногу раз, поскольку ребенок в восторге от моря и не мог не хохотать купаясь в воде, даже когда учили плавать, такой восторг от ощущений, что все время смеялась.
05.09.2017
Олечка, привет. В нашем море это частое явление. А вообще на ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ - энтерофурил!!!!! Димка в Сургуте загибался, на 3 сутки уже через капельницу кормили, не вставал, писал в памперс..3 года и другие детив палате тоже...В итоге мама в глав врачу, потом к заведующей больницы уже с наездом. та ответила...ну купите энтерофурил. Это когда мама сказала, не все же есть, может что лучше, эффективнее, не помогает ведь, все хуже и хуже ребенку... В тот же деть встал в туалет, на след.день стал есть и его забрали с больницы подальше, пили дома энтерофурил. Даше тоже назначали его и в дорогу беру. В 2 года положили в больницу, тоди арбуз виной был, толи в деревнях подхватила кишечну...не понятно. И врач - одноклассник и отдельная палата в инфекционке...а 3 дня уколы антибитики не помогает, с каждым днем хуже, 1 раз в сутки ТТ сбивается спец.уколом, потому что ничего не помогает и ТТ 39-40 несколько часов и это на фоне антибиотика... Да что уж говорить, дешевые антибиотики в больницах...И прововирусное и мотилиум давали, а всеравно рвота и понос и ТТ высокая. Поставила перед фактом, что даю энтерофурил и в тот же ден после второго приема ТТ выше 38,5 не поднялась. а на след день выше 37,5 и есть начала, ходить, а то сутками лежала и спала, чуть мультики посмотрит и снова спать. Страшно. 3 дня энтерофурила и нас выписали. Я конечно что-то подхватила в день выписки, но 1-2 дня мотилиум и чистки организма мне не поешало. Даша больше так не болела. В Турции в прошлом году 1 раз в бассейне искупались и Даше (3,5 года) утром стало не хорошо. Сразу энтерофурил 3 раза в день. Поголодала 2 дня и все прошло, булки ела, да рис немного и ТАН пила, там только ТАН нашла. Потом уже 2 дня утром давала для профилактики и в бассейн ни ногой. Оксана не поверила и Димка (4 года) на второй день тоже пошел в бассейн (боялся моря), и вечером ему стало плохо - рвота появилась. Энтерофурил в тот же день и все гуд. Он как ел картошку фри (привык к испорченному питанию), так и ел и пил газировки. 3 дня энтерофурила и ни ногой в бассейн. Без энтерофурила не поеду даже в Казань 12 часов езды. Всегда с собой.
24.07.2017
Помню в Анапе, после аквапарка у меня ребенка два дня полоскало, будь здоров. Бассейны еще опаснее, чем море. Ну а Геленджик - это ведь реально грязная бухта. Набережная шикарная, развлечений для детей море, ну а для купания это место вообще не пригодное. Выздоравливайте.
24.07.2017
Сочувствую( тоже в Геленджике полоскало всю семью( А насчёт купания-в прошлом году поехали в Анапу-в море не купались ни разу!только в бассейне, и тоже подцепили заразу эту-да ещё похлеще-ездили в час ночи в больницу промывать желудок младшему. Так что не вините себя-к сожалению это нередкий случай на море( Здоровья вам и деткам!
22.07.2017
По молодости с мужем отдыхали в Геленджике 4 раза, любим этот город, но купались там всего 1 раз в самый первый наш приезд,потому что ничего ещё не знали. Потом только гулять по набережной. Дивноморск, Кабардинка, Джанхот, Бетта-там столько чудесных мест для отдыха с детками, где природа и море, а не бухта. Море чистейшее в Прасковеевке. Сейчас мне хватает максимам провести в Геленджике 2 часа и все я нагулялась там. А уж отдых с ребёнком в принципе не рассматривала. Хотя в первый наш отдых на море тоже цепанули ротовирус, неделя отдыха из 2 запланированных выпала полностью. Не как совет, а просто на заметку-моей если вода попала в рот, я давала Энтеросгель на всякий случай. В этом году после прогулок в Геленджике пили пару глотков кока-колы в качестве профилактики, так Ее не пьём. Я вам желаю поскорее поправиться и чтобы остаток отдыха прошёл более позитивно!Будет возможность, съездите в Прасковеевку, там море замечательное.
22.07.2017
Ой блииин. Жуткое место - Геленджик. Как мы с мужем там болели, лет 15 назад. Грязная бухта, лью г минуя очистные. Сочувствую.
21.07.2017
Такая напасть может и дома случиться. Обидно, что отдых подпорчен. Пока дети не школьники, лучше в самый сезон (июль/август) на юг не ездить.
21.07.2017
Не обчзательно от воды... моя тоже в голубицкой тосно также болела,ток лечились 12 дней
21.07.2017
Мы в Джемете нынче были ребенок и нырял и глотал и откуда только вода не выливалась у нее,но тьфу-тьфу-тьфу....вода то одна. Море одно.....а как быть на море, купаться и не глотать? Я плавать не умею но даже у меня иногда попадала. Хотя я если честно очень боялась всего. И ночью соскакивала от каждого дочкиного вздоха. Она у меня лунатила там 2 раза. От переизбытка эмоций что ли.....
21.07.2017
Вы не подумали что у вас может быть непролеченный шегеллез например?? Ротавирус дал бы антитела хоть на пару месяцев
21.07.2017
Прочитала про шегеллез - симптоматика не наша, слава Богу. И в первый раз когда болели у нас без жидкого стула обошлось. Просто наверное 2 разных инфекции моя кроха подцепила
21.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
GARDEN RESORT BERGAMOT 4* в Кемере Турция Австрия, Тироль, Triassic Park - Часть 2