Поездка в Коломну, нужны советы.

поездка в коломну
Музей игрушки. Там же музей кузнечного дела,но нам рановато было в кузницу )))
02.08.2017
Прочитала комментарии, тоже захотелось проехать до Коломны. Ездим мимо на дачу.
31.07.2017
Музей пастелы и обязательно музей калача, последний детям больше понравился. И туда и туда надо позвонить и записаться на экскурсию (это даже не экскурсия, а костюмированное мини шоу).
31.07.2017
Музей Коломенской пастилы. Заранее звоните и бронируйте места. И в музей, и на фабрику. Припаркуетесь на улице. Город спокойный, Яндекс-навигатор отлично ориентируется. Ещё рекомендую ресторан Яръ. Он напротив Кремля. Можно от пастилы дойти до кремлёвской стены, побродить внутри и выйти к Яру. Но проще перепарковаться. У них прикольный ледовый дворец. Must be фотография с паровозом и с памятником... не могу извлечь из недр памяти, кому памятник. Мужчина на коне... стараюсь вспомнить. Ещё можно погулять по парку (сколько-то лет Октября), там есть выход к Оке. Религиозный туризм интересует?
30.07.2017
Спасибо за подробный ответ. Скажите я правильно поняла, что мы паркуемся около музея пастилы, далее идем в музей калача, далее в кремль погулять и выходим к ресторану? А пямятник там по пути? Религиозные места в эту поездку не интересуют. А если как вы пишите перепарковаться, это после какого музея надо сделать или после кремля?
01.08.2017
Пастила и калач (там же самовар и что-то ещё) находятся напротив друг друга. Пастила крутая, калач так себе. Лучше сходить на фабрику по производству коломенской пастилы вместо кулича (хотя, по времени ориентируйтесь). Потом можно подъехать к Яру, где-то встать (это вентральная улица, может быть непросто припарковаться, хотя мы где-то вставали) и пойти в Кремль. Вернуться, поесть. Памятник конному не по дороге. Он стоит на пригорке, у реки. Вы его увидите, когда заедете а город. Попозже в Яндекс залезу, попробую показать...
02.08.2017
Прошлым летом с мужем погулять ездили. Надо было видеть двоих москвичей, тихонечко, практически на цыпочках, сворачивающих на машине на территорию кремля под шлагбаум. Ожидали, что нас как минимум оттуда прогонят, и как максимум - расстреляют за попытку государственного переворота 😂 Каково было наше удивление, когда охранник на посту даже бровью на такую наглость не повёл, а мы проехали в самое сердце города. Там машину и оставили. Там же погуляли и поели в какой-то кафешке)) В музеи не попали, был понедельник - выходной.
30.07.2017
Бездарненько ( Знаете, что в Коломне территория Кремля жилая?
30.07.2017
Я на Пулитцеровскую премию здесь не номинируюсь. До той прогулки не знала.
30.07.2017
😂😂😂😂 я не про талант к изложениям. Коломна - интересный город. Кремль - его самая печальная часть, сначала всем городом растаскивали древние стены, потом всем городом собирали пожертвования, чтоб хоть как-то восстановить. И восстановили... современным кирпичом, который крошится и видны ячейки заводского производства (((
30.07.2017
С этим было смешно) Прислала фото руки на кирпичной стене сестре мужа, с подписью типа: прикоснуться к вечности. А она мне в ответ: ага, а вечность скреплена современным цементом. Всё равно там бешенная энергетика, мне очень нравится бродить между кремлем, собором и Окой. Домики на территории очень милые, но жителям не позавидуешь - расспросили кого-то из местных, говорят во время городских праздников к дому на машине не проехать (или вообще, или без обыска). Благодаря вашему комменту вспомнила, что мы обедали именно в ресторане Яръ. В новой части города, хоть и нечего особо смотреть, но впечатляет чистота города. Кстати, не знаю, как сейчас с температурой воды, но на прогулку можно взять с собой купальники и после музеев устроить заплыв в Оке - в городе есть хорошие песчанные пляжи, Яндекс знает))
30.07.2017
Коломенский Кремль все равно круче Рязанского )) И да, там все равно хорошо. Побродить приятно) И все же, есть сохранившиеся элементы стены. Мы однажды случайно попали там на реконструкцию взятия крепости - местные толкинисты арендовали стену на месяц и развлекались (!) Где такое ещё найдёшь?!!!
30.07.2017
Сняли стену на месяц - однако))) Не помню, была ли я в Рязани. Но от московского кремля он явно отличается тем, что я описала выше. Это было неожиданно для тех, кто не знает, что можно))
30.07.2017
Угу, я такого больше нигде не встречала) (А в Рязани Кремль не сохранился, но экскурсии по нему водят))
30.07.2017
Тоже молодцы 😂
30.07.2017
Странная схема посоветуйте куда?