Загранпаспорт новорождённому на 10 лет

На самом деле тут многое зависит от настроения сотрудника на паспортном контроле. Они тоже люди, и в большинстве случаев снисходительно относятся к фотографиям маленьких деток. А вообще, да - по идее могут выписать предписание о смене документа, из-за кардинальных изменений во внешности. Хотя на самом деле, всё они прекрасно видят и знают. Их специально обучают этому - идентифицировать личность по малейшим чертам внешности. Поэтому, тут как повезёт. Если сотруднику вздумается выписать предписание о смене документа, то тут уж ничего не попишешь. Это не значит, что Вас не посадят на самолет. Просто по прилёту обратно, нужно будет выполнить это предписание, и сделать новый загранник. Кстати, именно из-за этого существует негласная рекомендация ведомства оформлять для новорожденных деток паспорт старого образца (5 летний), а не нового (10-летний). В случае с новорожденными малышами понятно, что за 10 лет возрастные изменения будут кардинальные, и действительно на фотографии и в реальности, это будут два разных ребёнка. То есть, в этом плане, для малыша предпочтительнее оформлять загранпаспорт именно старого образца (5-летний), во избежании подобных ситуаций (хотя они бывают крайне редко). Сейчас есть сервисы по обработке фото, например - АйдиФотоКидс.ру, как раз по этому профилю (обработка фото малыша на 5-летний загранпаспорт). Что удобно - можно обойтись без похода в фотостудию с грудничком на руках. Просто фотографируете ребёнка в домашних условиях на телефон и на любом фоне, и отправляете фотки им. А они там уже обработают в соответствии с требованиями для загранпаспорта старого образца (для Госуслуг, и для печати на сам документ). Я так сделала - сфотографировала ребенка в манеже на старенький айфон. Через час прислали фотки ничем не отличимые от фотографий с фотостудии. Может кому пригодится. Изображение
19.03.2024
Ксения Громова, мы в итоге в 5 лет старшей сделали новый загран на 10 лет, и вопросов больше не было на таможне))) а тот самый первый паспорт вот летом только истечет, но она по нему уже лет 5 не ездит. Остальным делала именно на 5 лет при рождении)))
19.03.2024
Мне кажется у мужа не спрашивают ничего, так как он себя свободней чувствует, а вы возможно волнуетесь, это и вызывает подозрения. У меня знакомая работает на томожне в аэропорту, так говорит из спецом обучают реагировать на мимику, жесты и т.п. мою маму всегда долго на таможне расспрашивай, но у нее прям панику почему то вызывают эти люди.
19.09.2017
Возможно и так)) я понимаю, что их учат чуять за версту признаки волнения, в их профессии это точно не лишнее.
19.09.2017
Получали загранпаспорт грудничку на 5 лет. При выдаче паспорта в Мфц Якиманка предупредили, что имеют права таможенники не пустить , если ребёнок будет не похож и такие прецеденты были. Так же в этом году на даче у соседей не выпустили с дочкой. Это реальный случай
16.09.2017
Я пока лично не столкнусь, для меня это все равно будет теорией. Пока встречала только истории о ком-то там, но ни одного человека, который написал бы так про себя.
17.09.2017
у меня у ребенка паспорт с года, сейчас ему 7,год назад таможенник тоже что-то такое сказал, я ему ответила, что мы соблюдаем правила РФ и не мы придумали паспорта на 10 лет, таможенник отстал. На всех остальных границах наш паспорт вызывает улыбку, но ведь не мы это придумали, паспорт действительный
15.09.2017
Да, раз паспорта делают на 10 лет, значит, все законно.
17.09.2017
Вы, конечно, умная, сообразительная и т.п. и законы знаете..но до того момента, как реально не помурыжат на таможне. И да, я правда не понимаю, зачем малышам делать заграны на 10 лет.
15.09.2017
был опыт? поделитесь по поводу: И да, я правда не понимаю, зачем малышам делать заграны на 10 лет. у нас в уфмс делают только на 10 лет, чтобы сделать на 5 нужно было съездить на новослободскую и угробить минимум 2 дня. Дальше думаю понятно
16.09.2017
На 5 лет можно подать в ЛЮБОМ МФЦ г.Москвы. Дальше, думаю, понятно. ))
16.09.2017
реально? а когда я делала у нас еще не было мфц, и делали все в уфмс мне из-за появления мфц нужно бежать переделывать? а так блеснули знаниями на 5 ))))
16.09.2017
Да тут и блестеть не нужно, в этой сфере работать достаточно. И не язвить, когда тому причины нет. Удачи на таможне))))
16.09.2017
в какой вы ЭТОЙ сфере работаете? таможня? мфц? ой, спасибо, такие пожелания от работника ЭТОЙ сферы звучит как угроза )))
16.09.2017
Я знаю такой тип людей. Остается только пожелать доброго утра и хорошего настроения.)))))
16.09.2017
я тоже знаю такой тип людей, с ними прокуратура пытается бороться )))) они сначала создают другим проблемы, а потом желают приятного время припровождения ))) и вам, уважаемая, всего хорошего, у меня нет проблем и не будет, как бы вот такие как вы не старались )))
16.09.2017
Такие как мы?)) Это кто?) Я к таможне отношения не имею. И поражаюсь, откуда в столь миловидной барышне столько г-на .
16.09.2017
ну и вы тогда напишите, какой же тип людей вы знаете. Про г-но это не ко мне, вам всего лишь написали, что если вы чего-то не понимаете, то не значит, что ваше мнение последняя инстанция
16.09.2017
Всё же не все в Москве живут. В Новосибирской области старого образца делают только в одном месте, куда некоторым ехать придется по 3-4 часа. Во всех остальных - только нового. Я тоже считаю, что лучше старого сделать, когда это удобно. Но вот племяннику в 5-месячном возрасте сделали на 10 лет, именно из-за того, что всё-таки накладно так далеко ехать, сначала подавать заявление, а потом и получать паспорт.
18.09.2017
И к чему ваш комментарий? Я поделилась опытом. Если вас мурыжили, поделитесь своим. Зачем на 10 лет - если законно есть опция сделать на 10 лет, почему нельзя официально же им пользоваться?
17.09.2017
Про гражданство не поняла пункт. Если паспорт России, то ты гражданин России. Где какие штампы надо? Зачем?
15.09.2017
В России разные свидетельства о рождении. Сначала были без графы гражданство, там надо было отдельно листок получать. Потом вместо листка стали штамп ставить на свидетельстве. Мы попали уже под совсем новые свидетельства - там есть графа гражданство прям в самом документе. И вот отсюда же и разные мнения в интернете - часто пишут люди, что без штампа на свидетельстве ни загран не сделаешь, ни вообще никуда не выедешь (в Абхазию, знаю, точно требуют этот штамп на всех видах свидетельства). В России не достаточно родиться, надо ещё гражданство подтвердить😂
17.09.2017
все равно не логично. ну то и понятно, в России многое не логично. Вот моя ситуация. Дети родились в Ирландии.В свидетельстве мы оба родителя вписаны с гражданством. Дети получают гражданство, когда получат паспорт по одному из родителей. Вотесли ехать с паспортом, то и свидетельство не нужно. Это же как правила дорожного движения, когдана перекрестке светофор и регулировщик. Один отменяет все остальное.
17.09.2017
Да и тут гражданство присваивается по гражданству родителей. Я думаю, такие вопросы со штампиками отпадут, когда уйдут свидетельства о рождении старого образца - дети вырастут)) я точно не помню, в каком году поменяли все, в 2005 или 2007 вроде бы.
17.09.2017
Паспорт РФ граждане получают в 14-летнем возрасте, а до этого основным документом, удостоверяющим личность, является Свидетельство о рождении
18.09.2017
Я тожесвоим делала, когдаим былопо 2 недели отроду. Делала детские пасспорта для путешествий. Там всего 6 стр. и простонаклейка, как виза. потом мы просто актуализировали их. нам наклеили новую наклейку. Сакми же паспорта действительны на 6 лет. но с наклейкой опятьпродлеваются. короче, когдаим по 8-10 лет будет, то и нормальные паспорта сделаю. на таможняхнигденикогдане имела вопросов и проблем. Хотя дети с немец. я с укр. паспортом и внж. ифамилии у нас разные.
15.09.2017
А у нас тут детям только на 3 года дают, потом менять. Уже после 10 лет вроде бы можно на 10 лет.
15.09.2017
Вам если без виз летать, то 6 страниц нормально. Нам не прокатит, мало очень))) штамп в одном месте налепят, визу в другом... в интернете много у нас тут баек гуляет, что на 10 лет паспорт не надо делать, иначе заставят раньше переделывать, вот я решила немного развенчать)) а взрослые получают паспорт у вас на какой срок? Надо же его периодически менять, как и у нас?
17.09.2017
Ну это не совсем паспорт. так спец для детей, чтоб потом нормальный получить. Взрослый тоже на 10 лет.
17.09.2017
У ребенка паспорт с рождения, сейчас ему уже 7 лет, только однажды вредная пограничница попалась - еще и Ник ее почему-то испугался, у нее такое злое лицо было, нервная вся, я как увидела ее, сразу мужа отправила с ребенком. Больше 10 минут их мурыжила. Сказала меняете , а назад летели -муж спросил сам на въезде в страну, нужно ли менять. Ему ответили, что ребенок хорошо отвечает на вопросы и ничего не нужно делать. Так что человеческий фактор везде играет роль...
15.09.2017
Человеческий фактор, да. Но и просто слов пограничника недостаточно, они по идее штамп ставят о необходимости замены.
17.09.2017
вот мурыжила, а штамп то не поставила, значит нужны более веские основания для этого, вредина просто нам попалась ((
19.09.2017
У меня ни разу ничего не спросили и не сказали. У обеих на 10 лет и фотки 4-5 месячные. Если делают детям на 10 лет, то и претензий не должно быть. Я не вижу смысла создавать самой себе трудности и бегать менять каждые 5 лет, если можно каждые 10)))
15.09.2017
Да, если можно сделать на 10, то и париться не хочется))
17.09.2017
Дочке на фото в паспорте 1 год. Сейчас почти 7 лет. Ни разу никто не придрадрался. Лет с 5 спрашивают как ее зовут и с кем она летит. Всегда прохожу с ней сама. Не понимаю этой истерии с заменом паспортов раньше времени. Раз выдают на 10 лет, значит это законно.
15.09.2017
Согласна с вами.
17.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая страна и на какой срок вам дали шенгенскую визу Перепутали фотографии детей