В Питер на день с подростком

На Невском, через каждые 100 метров зазывают на автобусные экскурсии по городу, а также в Пушкин. Основное место дислокации таких улично-зазывных автобусов - Думская площадь (у Гостиного Двора, минут 15 пешком по Невскому от Московского вокзала или 1 остановка метро). Но интереснее посмотреть на сайтах тематические. Есть очень интересные для детей и подростков, типа мистический Петербург, загадки и тайны Петербурга .... Зачем Вам в Кунсткамеру? Посмотрите лучше Дворцовые музеи в центре. Сейчас все любят ходить в музей Фаберже на Фонтанке. В Строгановском Дворце теперь филиал Русского музея.
09.01.2018
О, Катя! Спасибо! У дочери встреча с первой детской влюбленностью и до трёх надо скоротать время и автобусный экскурс идеален! По музеям не ходок, кунсткамеру выбрала и слава Богу. Если город "зацепит", повторим поездку в теплое время года. За ценную информацию особенное спасибо! ББ все же сила
09.01.2018
Автобусных экскурсий полно. Как выходишь на Невский (в любом месте), так и видишь кучу. Но мне кажется, что проще самим на метро. Весь центр можно обойти пешком. Только смотрите по погоде - в конце марта она ... ужасная (ездила один раз в школе). Может вам больше музеев запланировать? Я летом была с 13 летним сыном, посмотрите отзыв в дневнике. И очень жалела, что не смогли выбраться в Эрмитаж и Юсуповский дворец. А у вас девочка, ей должно быть интересно все "королевское".
08.01.2018
У старшей свои планы, встречаться с друзьями. За информацию благодарю!
08.01.2018
А вы все успеете За день? Дочка не устанет? Экскурсионные едут от Гостиного двора, если центр, верно вам написали. Можно заранее погуглить маршруты. Просто смотря в какой день приедете. Старый центр Питера узкий. Пробки... если будни. Я не ездила на экскурсионном, но полагаю, потолкаться придётся... езжу на авто постоянно через центр.. Кунсткамера на Васильевском острове. Туда на метро и пешком . Только тоже посмотреть заранее часы работы и выходные. Понедельник часто выходной у музеев. Думаю, там тоже... Но как музей, по мне ничего особенного. Есть и поинтереснее в СПб места..
08.01.2018
Назад на позднем сапсане, должны успеть
08.01.2018
Не гречка, а греча.) Составьте список желаемых мест, добавьте гранд макет Россия и не нужен гид))
07.01.2018
Может заинтересует. Не знаю как зимой, а летом ходили красные двухэтажные экскурсионные автобусы. Берётся билет на день или два. Их много. Можно целый день ездить, выходить и садиться на любой остановке. В автобусе дают аудиогид.
07.01.2018
На отзыв.ру тоже прочитала про эти автобусы, хотела чуть иное
08.01.2018
От метро Гостиный двор ездят экскурсионные автобусы.
07.01.2018
Мы ездили на утреннем Сапсане. Пешком по Невскому от вокзала километра 2 до метро Гостиный двор. Там брали экскурсию
07.01.2018
Спасибо!
08.01.2018
Есть кто нибудь из Астаны? Оплата тура.