Париж на весенние каникулы)

Может кому пригодится, кто хочет оставить красивые воспоминания о поездке в Париж, в виде фото. Вот моя визитка Фотограф в Париже
17.04.2018
https://www.ticketmaster.fr/fr/edito?page=parc-disneyland-paris.htm Это билеты в дисней
13.02.2018
Супер, спасибо!
13.02.2018
Вкусные места- обязательно сходить в ресторан напротив эйфелевой башни нна лодочке , если на неё смотришь, он крайний на пирсе. Там потрясная еда была! Курица потрясающая! Ещё в Диснейленде пойти в ресторан где all you can eat buffet , вот прям обязательно!! выложу фото если есть на телефоне, поищу. Билеты в Дисней можно купить через сайт типа ticketek.fr там можно купить билеты мини и заплатить за них в два раза дешевле. Берите сразу на дня два, одного дня мало. В метро страшно было, нас ссаживали часто из за проверок, поэтому мы ходили пешком или с билетами на 2 этажный автобус хоп он хоп офф- очень удобно- дороже, чем метро , но не под землёй хотя бы и охватывает все тур места, не потеряешься, ходят часто. все в центре близко. Мы жили в отеле рядом с триумфальной аркой с завтраками: cecilia вроде назывался..плюсы- пешая доступность к большинству турмест, триумфальная прям на этой же улице , за углом остановка автобусов которые едут из аэропортов, много вооруженной охраны, за углом метро, тут же одна из станций автобуса хоп он хоп офф. Рядом супермаркет ( что очень удобно). В публичных местах чек на еду запредельный , а качество вообще не айс... Мы плюнули и покупали в суперагент курицу гриль или сандвичи , фрукты, йогурт. Супермаркетов в городе мало, они в основном за чертой города ,поэтому я бы смотрела отель близко к суперу. Не селилась бы в районах сакре кер и тд. Лучше выбрать хороший район , так как реально много странных персонажей...лучше доплатить за отель немного или посмотреть жильё на эирбнб. На Елисейских полях есть магазин Дисней, там дороже, чем в Диснейленде и другой выбор. . По всему Парижу есть бюджетные забегаловки называются хиппо, нормально! В Дувр обязательно сходить, моей очень понравилось, там шикарные египетские залы. Мы доезжали до башни и оттуда пешком по марсову полю шли дальше, оттуда все близко и понятно. Обязательно купить леденцы эйфелева башня- дешевые и классный сувенир и вкусные. В Диснее на Рататуй если очередь идти типа вы по одиночке, тогда очередь не ждать ;) не одевать крупные серьги в Дисней, там так долбишься головой о кресла, что они гнуться да и больно. На лодочке проехать по сене, с билетами хоп он хоп офф это бесплатно. Вот, что помню на вскидку 😂😱
13.02.2018
Спасибо, что не поленились написать) Отель еще не выбирала, все некогда, а уже пора))
13.02.2018
Не за что. Ещё вспомнила, скачайте карты maps.me Они работают даже оффлайн и показывают места интереса вокруг ( супермаркеты аптеки магазины и тд ) и есть карта метро и автобусы и тд. Ой я готовилась к этой поездке год , билеты купила и отель невозвратные за пару дней до теракта там :( но так как от нас ехать было очень дорого ( и срывалась бы стыковка и сгорали билеты в-из Финляндии , а новые стоили как самолёт, решилась ехать.. Изучила все досконально. Мы ездили на 7 дней( неполных). Первый день ( приезда) прошлись до башни , залезли на арку , второй-третий день Диснейленд и Дисней студиоз , четвёртый-пятый день лувр, на башню, на лодочке, на автобусе хоп он хоп офф , инвалидс , 6 день сакре кер и Монмартр, потом пешкарцсом до Лувра оттуда по Елисейским, 7 день Дисней студиоз только и потом улетели вечером. В Диснейленде обязательно останьтесь до закрытия, там фейерверк шоу потрясное. Заранее посмотрите ростовые рамки для планируемых аттракционов. Аэросмит горка идти с ребёнком , там широкие кресла, я свою держала, боялась, что она вылетит ( моя дрыщь). Конечно аттракционы ужас! Отель Голливуд кошмар просто ... Готовьтесь 😂😂😂
14.02.2018
Спасибо)) Моя в 12 лет ростом 170 см и все 60 кг, так что не вылетит))
15.02.2018
В каком папке ребёнку больше понравилось? И вечернее шоу до какого часа работает?
12.06.2019
А подробнее можно про билеты хоп офф хоп?
09.06.2019
https://www.grayline.com/tours/paris/paris-48-hour-hop-on-hop-off-bus-boat-tour-5875_144_12130_2017/ вот например. Но там на месте можно купить билеты на конечных остановках да и в центре много где ходят агенты. Советую купить билеты на автобус и батобюс (лодку) на большой остановке этих автобусов или у Лувра или у триумфальной арки.
10.06.2019
Спасибо большое!!!
12.06.2019
Мы жили в пешей доступности от Эйфелевой башни), район понравился, рядом метро. Вообще Париж довольно компактный город, перемещаться там как и в Москве просто. Билеты в Дисней он-Лайн и можно купить фаст-пас для быстрого прохода на аттракционы. Могла бы ещё порекомендовать крейзи хорс, но с ребёнком не пойдёте? Мы делали там фотосессию, фото получились потрясающие(если хотите кину в личку ссылку на альбом в ВК) и могу рекомендовать нашего фотографа(она местная русская). Наверняка дочке понравится такая памятная фотосъёмка;)
25.01.2018
можете мне скинуть контакты фотографа? Очень надо
25.01.2018
Спасибо, напишите Контакты в личку)
25.01.2018
Мне скиньте, пожалуйста, на фотографа и вконтакте
09.06.2019
Сама не была, но недавно коллега вернулся с детьми из Диснейленда. Его советы. Жить за территориией гораздо дешевле, а фактически прямо в 2 шагах с видом на замок. Билеты покупать онлайн. Дешевле. Но, их продают только на следующий день. Нужно покупать заранее.
22.01.2018
Привет.Света,а где лучше смотреть дешевые билеты на самолет по России?Мне нужно весной родственников к себе вызвать))
21.01.2018
Привет! Мне нравится поисковик у https://www.aviasales.ru/
21.01.2018
😘
22.01.2018
По сочетанию цена-качества мне нравится район Опера. Монмартр если идти направо, центр если налево. Так бы обходили пешком весь Париж и уже к ночи брали такси если уставали чрезмерно. Почитайте перед поездкой о любви Ахматовой и Модильяни, о Далиде, рассказ о человеке, проходящем сквозь стены, о Тургеневе и Виардо-и вот у вас готовая экскурсия на Монмарт. Еда... если не обращать внимание, что столики так близко стоят к друг другу, то вполне нормальная еда и среднеевропейские цены, намного дешевле Швейцарии. Для дочки заказывайте периодически горячий шоколад-думаю, это будет придавать силы и радовать. Из стандарта-ля дуре(макаруни), фалафели в еврейском квартале, и потрясающее мороженное на острове сен луи(вот прямо супер-супер). А так я нежно люблю Париж. Площадь Возгезов, Елисейские поля, ноте дами, Консьержери, остров ситх, латинский квартал, сорбонна, дом инвалидов, превосходный мост Александра 3-шикарный подарок нашего императора-самый красивый мост Парижа, эйфелева башня, музеи лувр и д'орсе... из замков Фонтенбло понравился больше, чем Версаль. Замки Луары великолепны. Было бы больше времени, то с северного вокзала можно было бы рвануть в Бельгию. Утром выехать на тайлисе до Брюсселя, погулять пару часов, потом ещё минут 40 до Брюгге-покушать вафли, накупить кружевных красот, погулять по северной Венеции Бельгии))) по-моему, пора мне погуглить билеты в Париж)))
19.01.2018
Вы - потрясающая мама! Путешествие - это лучший подарок!
19.01.2018
Спасибо) Для меня самой путешествие - это лучший подарок))
19.01.2018
Светлана, в любом округе:) Париж гораздо меньше Москвы. Мы жили один раз в 13м округе ( "красных фонарей", но рядом с моим любимым Сакре- Кёр и Монмартром) и в 14 тоже (спокойный округ). И из 13- го и из 14 го за 3 часа неспешным шагом приходили в первый округ пешком)))) Отовсюду в Диснейленд легко доехать. Диснейленд- маст хев. Для ребёнка 12 лет будет очень интересен парк аттракционов Астерикс: от аэропорта Шарль де Голль на автобусе- шаттле этого парка около 35-40 км по трассе. Для Вас: Монмартр, Нотр - Дам, Версаль ( вне Парижа) Вкусные места: ресторанчик 14 Juillet в 14 м округе- супер! (надеюсь, работает. Были в 2014м), на Елисейских полях много вкусных мест.
19.01.2018
+ к парку Астерикс Для взрослой девочки он интереснее Диснея. За день в Диснее ничено не увидите толком, а в Астериксе накатаетесь вволю на аттракционах Мой старший его с бОльшим трепетом вспоминает, чем ДЛ И, Париж оооч дорогой город) надо это помнить )))
19.01.2018
Про Милан мне все тоже говорили дорогой) Нормальный он)) Если не есть в дорогих ресторанах в самом центре и не шоппиться, все остальное не сильно дороже чем в других столицах Европы)
19.01.2018
Свет, можно и в Макдаке кушать, он во всех городах +- одинаков Но средний чек в приличном кафе/ресторане в Париже прилично выше Италии, и тем более выше, чем в других «европах»
19.01.2018
Ира, мой 12-летний ребенок не ест никакую незнакомую еду, а перечень того, что она ест - очень ограничен) Да, тяжелый случай и мы пытаемся с ним бороться лет 6, но пока безуспешно. Поэтому за границей кроме тарелки определенной пасты с сыром или максимум ветчиной (без морепродуктов и овощей) или картошки фри с курицей она ничего есть не будет и смысла с ней ходить по приличным ресторанам нет вообще, а уж на тарелке пасты точно не разоримся))
19.01.2018
в Париже даже тарелка пасты стоит как самолёт ... Посмотрите ресоранчики хиппо, типа семейных буфетов.
13.02.2018
hippopotamus
13.02.2018
Спасибо, посмотрю)
13.02.2018
Милан не слишком дорогой город, конечно Столица-Рим дешевле, но и Милан не запредел.
19.01.2018
Много где жила в Париже, больше всего понравилось у Трокадеро. Первое и последнее, что видела в Париже - Эйфелеву башню)) Для меня вечерний Париж - это Елисейские поля и Башня. Великолепное зрелище, легкий перекус и 5 минут пешком до гостиницы. У Опера тоже жить удобно, но там засилье русских туристов, которых туда определяют турфирмы.
19.01.2018
И проституток и всяких других персонажей... С ребёнком не стоит там жить
13.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем разбавить зиму? Или летний отдых в не летние месяцы. Зимняя альтернатива Египту